Чем облегчить кашель?

Есть техника массажа, помогающая отхождению мокроты. И проспан (он с рождения или что-то типа того), хорошо помогает в отхождении мокроты и уменьшает соответственно кашель, к тому же растительный препарат, мы всегда им спасаемся, а массаж нужен обязательно! Посмотрите в интернете, много роликов всяких есть как правильно его делать, раз ребёнок сам не может, нужно помогать.
22.09.2017
Да, массаж я делаю, сегодня уже все нормально, спасибо, чуть голосок осипший только. Спасибо
22.09.2017
беродуал это лекарство, расширяющее бронхи. у вас бронхит? зачем ингаляции с ним? это же серьезный препарат. на сердце влияет, вызывает тахикардию. с пульмикортом можно попробовать поделать ингаляции, если прям до рвоты кашель. нам с содой и солью помогают хорошо. доктор Мом пробовала, но лучше помогает барсучий жир. если бронхи еще не задеты, то мажу его на горло, сверху водолазку. на сейчас такая жара, что ребенок вспотеет. сопли обязательно лечить. почаще промывать.
20.09.2017
Да, у нас бронхит, мы всегда беродуалом бронхиты лечим, помогает хорошо и быстро, прописал врач. Я знаю что препарат серьезный, но никакую тахикардию он не вызывает если правильно расчитать дозу, одна капля на 2 кг веса ребенка. И наш возраст еще не тот чтобы пить сиропы, они до 2х лет противопоказаны. Пульмикорт при одышке, стенозе и т.д. прописывают, у нас этого нет, хотя мы им пользовались 2 раза при ларинготрахеите чтобы снять одышку. Как таковой кашель он не лечит, он снимает приступ и все, и он намного опаснее беродуала,он гармональный, применять детям вне стациона его запрещено, только если сидит рядом врач и наблюдает ребенка 30 мин. после ингаляции. Кстатьи Пульмикорт делают всегда в паре с Беродуалом. Сначала Беродуал, через 20 мин Пульмикорт, а так, когда бронхи закрыты он туда не попадает. Плюс ко всему после него нужно сразу промывать нос, рот, умывать лицо, так как может вылазить кандидоз, причем моментально. Иприменять его нужно как можно меньше, максимум 3-5 дней. У нас сын до 8 мес обструкцией страдал, я на этом, можно сказать "собаку съела"), ттт, потом утихло. С минералкой делаем, с физраствором делаем, вот насчет доктора Мом, не уверена, если прогривать грудь, то слизи будет еще больше, а он с этой то с трудом справляется, но пяточки и икры им намазала на ночь, еще супрастин дала, тттт, спал получше, кашель был, но не постоянно. Сопли промываю, Назол на ночь капала.
21.09.2017
я инструкцию Пульмикорта читала, и про то, что их в паре делают тоже знаю, делали. то, что это гормон я тоже в курсе. решайте сами что вам делать. я себе делала ингаляции с винталином, тоже бронхолитик, как и беродуал. сердце колотилось после него ужасно.мы грудь зимой мажем, если болеем. сейчас жарко. но не доктором мом, жир лучше. но у вас свои взгляды, выздоравливайте
21.09.2017
Спасибо. Сыну сегодня гораздо легче, кашля ночью не было, сейчас чуть, чувствуется что в горле еще что то есть, дыхание не жесткое уже, не булькает, голос осипший еще немного
21.09.2017
скажите какой препарат " Плюс ко всему после него нужно сразу промывать нос, рот, умывать лицо, так как может вылазить кандидоз, причем моментально."беродуал или пульмикорт?
11.10.2017
Пульмикорт, но ведь его назначают в комплексе с беродуалом. Дышите беродуалом, через 20 мин Пульмикортом
12.10.2017
Слизь убирается питьем теплым и частым. Доктор мом мазь - попробуйте ступни помазать и носочки на ночь одеть. Если кашлять не станет, то потом помажьте по назначению. Теплое молоко перед сном. И учите откашливать и высмаркивать все. Сразу легче станет.
20.09.2017
Спасибо, умеет откашливать и сморкать научился, а молоко с медом (мед настоящий) и маслом можно? Просто молочко пьет.
20.09.2017
Масло не надо, а мед - если реакций аллергических точно нет, то немножко можно - Он снимает воспаление.
20.09.2017
Спасибо.
20.09.2017
Я бы еще попробовала мукалтин таблетку дать, попробовать, Он хорошо снимает першение, и помогает выводить слизь. Но это при условии, что ребенок ее сможет рассасывать как конфетку.
20.09.2017
Рассасывать не сможет точно, не умеет еще, сироп Стодаль попробую подавать
20.09.2017
Стодаль мне не нравится, тот же доктор мом или геделикс в разы лучше.
20.09.2017
Повышенная температура почти неделю. Замучил обструктивный бронхит.