Теряет сознание

У меня в детстве было то же самое, называлось это остро-респираторные аффективные приступы, случались на фоне сильного плача или стресса. Прошло само к 3 годам.
25.09.2017
У меня такое было в детстве. Точь в точь как вы описываете. Падала в обморок и не дышала. После первого приступа, мама вызвала скорую. Увезли в больницу, обследовали, ничего особенного не нашли. Обегала со мной всех неврогологов. После 3 лет все прошло. Но мама говорит, я была на редкость жизнерадостным ребёнком и приступы у меня случались редко
25.09.2017
Добрый день!Тоже пережили такую ситуацию.Только судорогой сводило все тело и переставала дышать.Потом дыхание восстанавливалось и ребенок спал непробудным сном.Главное не допустить истерику.Но у нас не прокатывало отвлечь.Как только открывала рот орать,прям сразу остановка дыхания,судорога,отключка,сон.Даже зимой на санках умудрялась отключаться.Везла бегом домой как спящего ребенка.Врачу показывались,лечение не назначали,переросли к 2м годам.В садике один раз тоже было,не поделили игрушку,истерика,приступ у воспитателя...Никому не говорили,старались сразу наорать,чтобы отвлеклась.Не переживайте,все будет хорошо.Трудно привыкнуть.
25.09.2017
дети конечно манипуляторы, но я например, зная, что в принципе не могу слезы переносить, или сразу сдаюсь, до плача, или если по моему, то точно знаю. что могу все объяснить, ну и.......мои две дочи лет до двух на руках у меня росли, вразрез со всеми умными книгами.........сейчас уже большие, избалованные? ничуть, а вот заботиться обо мне стали лет с трех, и до сих пор такие, так что все книжки, не брать на руки и т.д. чушь, в моей семье по крайней мере. дела забросила в то время, все забросила, наслаждалась общением с детьми, старалась их развивать, играть......а слезы до закатываний, были только от газиков., и то - пока не научилась предугадывать ситуацию. а просто плакали - конечно, но в основном на руках. если беспокоило что-то.
25.09.2017
и еще такой момент, этот врач запретил воду на лицо и тд, единственное он сказал на бок ребенка и придерживать голову, и ждать когда очнется.
24.09.2017
тоже самое у моего племянника, один в один, одни неврологи сказали ждите перерастет, но нашли другого который назначил лечения и все как рукой сняло. Слава Богу. Ведь ребенку 2 годика всего и это так страшно наблюдать было эти приступы потери сознания и отсутствия дыхания.
24.09.2017
У в нашем мухосранске не найти нормального невролога. они кроме диакарба не могут ни чего назначить...и то схемы такие тяжелые.. надо бы в область...
25.09.2017
конечно ищите все будет хорошо
25.09.2017
Аффективно-респираторный кризис. У нас первый приступ был в 7 месяцев и до 2 лет повторялись - плакать вообще нельзя было, всё точно как у вас было. Если не успевали до ванны добежать, сознание теряла. Главное, успеть предотвратить. Кроме того, что дуть в лицо, еще помогали ритмичные похлопывания по спине. Одновременно и дула и хлопала и в ванну бежала, главное, успеть вовремя поймать, когда уже сознание теряет, чтоб еще и головой не ударилась. УЗИ мозга делали, ЭЭГ - ничего не выявили. Пили мексидол, пантогам, глицин, персен, магне в6 не в раз, конечно, по назначению. Сейчас 4 года ей, до сих пор каждый раз, когда плачет, я не дышу, пока она не вдыхает. Но она справляется сама, но чувствую, что с трудом. Все равно подбегаю, дую, хлопаю. Нам невролог сказала - пройдет, как в садик пойдет. Это у нее характер излишне эмоциональный. Такие дети в будущем склонны к обморокам. И при чужих не закатываются. Только при близких, когда испытывают сильное эмоциональное волнение и ждут от близких, что пожалеют. В садик пошли в 2 года и ттт больше не было. Разбалованная она у нас конечно, соску до 4 лет сосала, лишь бы было чем успокоить. И по пятам везде ходила я за ней, никуда не разрешаю залезать, чтоб не упала. Не трогай, не бери, не беги, не залезай, не подходи! Лишь бы не плакала и не закатилась. Меня все ругают, что я ее излишне опекаю, а я говорю - вы не видели, не знаете, и помолчите! В диагнозе резидуальная энцефалопатия, синдром мышечной дистонии, аффективно-респираторный кризис. В этом году последний диагноз сняли.
23.09.2017
Эх,вот так на детских площадках гуляешь и невольно в мыслях "как неправильно тот-этот родитель себя ведет",а потом гонишь мысли прочь потому что не знаешь ничего до конца о жизни конкретной семьи.
24.09.2017
ой божечки.. я первый раз такое вижу, у меня двое деток, старших ну ревели ну закатывались но терять сознание этого не было... Правильно вы пишите не дышу пока она не вздохнет... меня потом трясет минут по 20. так и посидеть можно...
25.09.2017
У нас было. Страшно в первый раз. В тушинке обследование. Аффективно- респераторный приступ. Перерастают. Терпения и здоровья.
23.09.2017
Аффективно распираторные приступы это. Теряет сознание плохо. Один из признаков развивающейся эпелепсии. Вообще то к неврологу надо бы к хорошему.
23.09.2017
Да у нас так же было. Заливалась плачем, синели губы, замолкала, не могла вдохнуть, но до потери сознания не доходило, потому что мы это предотвращали всегда. Сразу бежали с ней в ванную и умывали прохладной водой, сразу всё прекращалось. И кстати нам уже 3 года и больше такого нет, уже пол года точно) врач говорила что это просто на фоне истерик...
23.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Остеопатия и внутренние органы При ходьбе выворачивает ногу