Войти

Крипторхизм

Мама двоих (14 лет, 27 лет) Липецк

Не переживайте это не так страшно как вам кажеться! В больнице лежать неделю . Нам делали в 1.2мес. Потом наблюдаться у уролога.

0
22.09.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Преградная

А как малыш наркоз перенес! Долго операция шла?

0
22.09.2017
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Липецк

Хорошо перенес наркоз . Проснулся и не плакал. Его забрали и мин.40 небыло. Нам в роддоме об этом сказали и после наблюдали до года ничего не опустилось. Пришлось операционным путем. Шовчик маленький см4. Сейчас его практически не видно. Эту операцию лучше делать в маленьком возрасте не затягивать. Удачи вам не переживайте все будет хорошо. Если доктор рекомендует операцию соглашайтесь.

0
22.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Киев

А как сейчас себя чувствует яичко? У нас аналогичная проблема начиталась что большой процент неудачные операций когда яичко либо не развивается либо совсем атрофируется... пугает то что может операция совсем не помочь...

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Липецк

Тфу тфу нормально!!! До 3лет наблюдались каждый год. Теперь перед школой. Нам сейчас 5лет. Удачи вам!!!

0
02.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Киев

Спасибо)

0
03.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Здравствуйте) можно и я вас пора спрашиваю?)) Кололи ребенку в стационаре антибиотики? Внутримышечно или катетор ставили? Вообще как послеоперационный период у вас проходил, если можно расскажите по подробнее, а то через неделю на операцию, а что да как будет незнаю и от этого страшно 😔

0
03.02.2018
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Липецк

Добрый вечер!!! Антибиотики будут колоть обязабельно. Никаких катетеров нам не ставили. Швы у нас были саморассасывающие. Не переживайте все будет хорошо. Эта операция не такая и страшная как нам кажеться!!! А сколько ребенку лет?

0
04.02.2018
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

У сына был двусторонний при рождении, но все опустилось мес к 5, а почему до года не заметили? Вас по идее должны на УЗИ направить, чтобы выяснить, где яичко находится, если оно в канале, то могут помочь уколы гормональные.

0
22.09.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Преградная

У нас оно то опускались, то опять пряталось. Поэтому ждали года, врач сказал что может опустится само

0
22.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Получается у вас ложный крипторхизм, может и не будет операции, главное хорошего андролога найти, а то хирургам этим лишь бы резать

0
22.09.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

Комаровский утверждает, что если яичко хоть раз было замечено опущенным, то значит все в порядке. По теме операции - недавно сыну делали с водянкой яичка, год и четыре. Забрали его на час. Привезли, он полчаса поспал, открыл глаза, попил воды, уснул еще на час, проснулся, слез с кровати и начал прыгать. Наркоз масочный севораном, шов косметический. Операция была 31 августа, сейчас уже совсем сросшийся рубчик.

0
22.09.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Вот только вернулись из больницы с операции. Двусторонний крипторхизм. Спускают только 1 яичко за 1 операцию. Сыну 2,2. Раньше не делали, т.к. хирург сказала подождать. Операция длилась около 40 минут, выписывают на седьмые сутки. Сначала в своей поликлинике сдали все анализы, потом в больнице УЗИ, ЭКГ. Вам нужна будет свежая флюорография, кровь на сифилис и баканализ (до 2-х лет ребёнку).

Если что, пишите в личные сообщения, все расскажу пока воспоминания свежие )))

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Преградная

Спасибо всем за ответы. Во вторник записались к урологу. Поедем, что скажут. Но все равно страшно

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Минск

Сыну делали в 1,4. В операционной был минут 30. В больнице лежали около недели. С нами в палате лежал мальчик 2.8. Ему после операции назначили гормоны, т.к. оперированное яичко было ущемлено и не развивалось. Если бы сделали раньше, таких проблем не было бы.

0
23.09.2017
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Липецк
Комментарий удален
0
22.09.2017
запах Попа

Похожие записи