Войти

Пентаксим

покраснение после прививки
Ирина
Вовуся, 27 лет 10 месяцевНастёна, 10 лет 2 месяца Челябинск

У нас такая шишка неделю была, врачу звонила, она если температуры нет то все нормально пройдет, реакция такая.

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Температуры нет. Первые 2 дня хромал, сейчас уже бегает. Успокоили немного.

Ничем не мазали?

0
23.09.2017
Ирина
Вовуся, 27 лет 10 месяцевНастёна, 10 лет 2 месяца Челябинск

Мазь траумель гомеопатическая. И давала фенистил, Вы Зиртек даете. Потом краснота прошла еще уплотнение на ножке недели две было.

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Спасибо!

0
23.09.2017
Елена
Москва

Реакции возможны, врачу сообщить надо. Возможно, пентаксим вам не подходит. У дочери подруги на него температура до 40поднималась, ревакцинацию делали в итоге нашей вакциной без коклюшего компонента

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Спасибо. Сообщу.

0
23.09.2017
Медвежка
Сынок, 15 лет 4 месяцаДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

Вполне возможно, что вакцина не при чем. А просто неудачно вколола медсестра.

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Возможно. Ребенок сильно сопротивлялся.

0
23.09.2017
Медвежка
Сынок, 15 лет 4 месяцаДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

Просто думаю, если бы прям реакция на прививку, то вероятнее всего и температура бы была.

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Я первые 2 дня нурофен давала в качестве обезболивающего. Может без него и поднялась бы т-ра.

0
23.09.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

ОГО! Я была бы в шоке от такого пятна и точно показала бы врачу.. Ну хотя бы для своего успокоения..

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Я за 3 года сына уже столько всего видела, что не пугаюсь😁

0
23.09.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

Сочувствую.. У нас просто такого не было..)

0
23.09.2017
OxanaS
Александр, 10 лет 9 месяцев Москва

Ох.... к врачу-к врачу! Мы с гепатитной привикой затянули (сразу не заметили уплотнение, а красноты не было), а потом в хирургии лежали - абсцесс вскрывали! У вас хоть видно и всё диагностируется, так что обязательно сходите! Даже если никто не хочет фиксировать поствацинальное осложнение, то просто идите к хирургу - хотя бы знать будете нужно вмешательство или нет!

0
25.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Хорошо! Спасибо большое!

0
25.09.2017

считается осложнением если место покраснения от укола более 8 см, если не ошибаюсь. в лучшем случае вам дадут медотвод от прививок. конечно никто не бросится доказывать в суде что это осложнение и компенсации вы не получите даже мизерной

0
24.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

К сожалению, с этим сталкивались. Фиксировать осложнение в свое время отказался даже знакомый невролог. Видимо, за это врачей наказывают.


А покраснение меньше 8 см. "Все в пределах нормы" - ответ врача.
0
24.09.2017
Виктория
Владислава, 9 лет 8 месяцев Мариуполь

я бы уже пулей летела. ничего себе шишка!!

0
24.09.2017
Анюта
Данил, 10 лет 6 месяцев Ставрополь

Фенистил гель., Можете им мазать

0
23.09.2017
Мария
Лёва, 11 лет 10 месяцев Тула

Спасибо! Сегодня уже бледнее .

0
24.09.2017
Прививка от полиомиелита Прививка от ветрянки

Похожие записи