Войти

Прививка от полиомиелита

живая прививка от полиомиелита
Москва

Считается, что ребёнок привитый каплями не опасен для не привитых детей. У меня двойняшки с разным графиком вакцинации. Одному ставили живую, когда у второго было три инактивированные.

0
21.09.2017

если не опасен, зачем же непривитых из группы выводят? капли это живой вирус, живет в кишечнике и оттуда же и выделяется

0
22.09.2017
Москва

Вряд ли трехлетки и дети постарше чужие какшки есть будут или трогать их руками. У меня дома был один привитый каплями, второй на ет. Проблем не было.

0
22.09.2017
Москва

В какашки конечно не полезет. Но один из способов передачи болезни - воздушно-капельный.... Если воспитатель не доглядит и "привитый" каплями ребенок попьет из нашей бутылки? Либо облизывать игрушки будут? Это ж сложно проконтролировать...

0
22.09.2017
Москва

Как то дети не заражаются. Нам об этом и сестра в садике(а уж они то самые непробиваемые и упертые) говорила, нет риска заражения. Но ,конечно, каждый сам выбирает тактику поведения.

0
22.09.2017

Ну неживую то вакцину второму ставили или нет? Дело же не в том что обязательно проблемы будут, а в возможной вероятности скорее - ну руки после туалета плохо помыли, бассейн тот же, да и действительно и воздушно-капельный теоретически возможен, ну в самом крайнем случае

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нет, без опаски сможете общаться только когда сами сделаете живой полиомиелит.

0
21.09.2017
Москва

Разговаривала с педиатром, она уверяла что даже после первой (в пентаксиме которая у нас была) мы можем посещать дет.сад и без проблем общаться с привитыми живой вакциной. Также, она одобрила решение делать только уколы, не капать капли вообще. Второй врач говорит после второй идите... Вот у меня и сумбур в голове по этому поводу....

0
21.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

живую можно не делать, она , помимо личного иммунитета, создает спецефический иммунитет в кишечнике, который прерывает распространение дикого полиовируса, ИПВ же формирует только личный иммунитет, так что Ваш ребенок будет защищен. А вот после какой прививки по счету, не знаю

0
21.09.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас 3 пентаксима с инактивированной полио, педиатр говорит контакт опасен, ждём живую.

0
21.09.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

По действующему СанПиНу после трёх уколов считается, что у ребенка есть защита от привитого оральной вакциной. Раньше было требование минимум два инактивированных укола.

Я консультировалась с медиками, шепотом они говорят, что два укола достаточно. Я так понимаю, что требование о трёх появилось с текущим стремлением педиатров повысить % вакцинации

0
13.10.2017
Мама девочки (9 лет) Мариуполь

полуживой полио это только капли.

тот что уколом не живой

0
21.09.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в свое время очень тщательно изучала этот вопрос по личным мотивам. Ребенок, привитый живой вакциной, не заразен для окружающих. Спорить ни с кем не буду. Вопрос изучила тщательно , уверена на 100%, сама медик.

0
21.09.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

К нас в саду разрешают ходить с 2 прививками, но просят написать заявление о том, что все ответственность берешь на себя.

0
22.09.2017
Мама девочки (10 лет) Барановичи

То что решили делать уколом - правильно! По остальному не подскажу(

0
21.09.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Через две.

0
21.09.2017
Инфлювак ребенку 1,2 года Пентаксим

Похожие записи