Войти

Температура 39,5

Luna
Любимый малыш, 15 лет 4 месяцаЛюбимая малышка, 8 лет 7 месяцев Москва

Свечи нурофен, а вообще с такой температурой я бы скорую вызвала. Пока ждете выпаивайте ребенка максимально. И не смейте обтирать водкой с уксусом, а то вам тут насоветуют, если только водой холодной.

0
24.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Хололной водой. Браво. Здравствуй, спазм. Так ребенка и убить можно.

0
24.09.2017
Luna
Любимый малыш, 15 лет 4 месяцаЛюбимая малышка, 8 лет 7 месяцев Москва

Наверное вам виднее, я не педиатр, а вроде бб не врачебный форум)

0
24.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Это значит, можно давать безумные советы?

0
24.09.2017
Luna
Любимый малыш, 15 лет 4 месяцаЛюбимая малышка, 8 лет 7 месяцев Москва

эээ... Это мой личный опыт мадам, в крайних случаях, когда ничего не помогало физическое методы немного облегчали состояние. И никто не умер. 😱 Так что я не вижу ничего "безумного" в этом совете, тем более, что это было написано вообще в конце для кучи.

0
24.09.2017

Холодной водой обтирать нельзя, правильно сказали вам, запомните. Хоть у врачей спросили бы или почитали, информации полно.

0
24.09.2017
Luna
Любимый малыш, 15 лет 4 месяцаЛюбимая малышка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо буду теперь знать

0
25.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

От балды, то есть. Здоровья вашим детям. Болеть им никак нельзя.

0
24.09.2017
Luna
Любимый малыш, 15 лет 4 месяцаЛюбимая малышка, 8 лет 7 месяцев Москва

В связи с чем такая агрессия? Вам самоутвердится больше не где? Я сказала, что не педиатр, делала не верно, ок буду знать, исправлюсь. А вот ваше душевное состояние как будто от моих слов пошатнулось. Так что желаю я здоровья не только вашим детям, но и вам. Удачи!

0
25.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Агрессии не вижу, уж извините, ванильная Вы моя. Всего.

0
25.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

А как ребенок себя ведет? Обтирать не нужно. Это неприятно для больного и в конечном счете только изматывает организм. Чередуйте свечи с парацетамолом (Цефекон,...) со свечами с ибупрофеном (Нурофен,...). Разденьте ребенка до трусов (подгузника), на ноги-х/б носки. В комнате снизьте температуру до 19-20 градусов. Много поите прохладным питьем. Не пьет-мороженого. Обильно увлажняйте воздух, чем только можно. Хоть простыню намочите и развесьте.

Если у ребенка сухие глаза и рот-пропала слюна и слезы-вызывайте "скорую".

0
24.09.2017

Не надо 19 градусов с трусами, мороженое тоже не надо ...ну если у него орз и болит горло, ну зачем охлаждать горло?

0
24.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Именно это и надо) ИМЕННО. Ребенка с высокой температурой необходимо ОХЛАДИТЬ. Обыкновенная физика. Но только так, чтобы организм мягко отводил формирующееся тепло. Никаких обтираний и растираний ничем!

От мороженого с горлом ровным счетом ни-че-го не случится, а жидкость обезвоженный организм получит.

Охлаждение горла при воспалении в горле-единственно верный метод для снятия отека и удаления воспаления, к слову. Кутать горло и греть вот ни в коем случае нельзя. Знаю с детства как гордый носитель тонзиллита, все врачи именно это советовали. На днях Комаровский рискнул на всю страну это высказать. Но наших ничем не проймешь-укутать шарфом, напоить горячим, спровоцировать осложненное течение...

0
24.09.2017

А то бишь его книгу можно сжечь, а то он там везде пишет про еду и питье t тела и нигде про холодную и мороженое. К слову ни один лор мне как хрон тонзилитчику ни разу мороженое и лёд не советовал. Ну как то и напиться с него не выйдет и чего им лечить то? более действенных методов полно. А уж наелася я его с больным горлом и о чудо! привет сопли и хрипы,супер,ага. Зачем крайности - вода и еда t тела, все усваивается.

0
24.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Зачем вы утрируете и неумело язвите не к месту? Что за книга, кто автор?

Насчет мороженого-это помимо прочего великолепное средство на случай, если (как я пишу выше) РЕБЕНОК НЕ ПЬЕТ. Так бывает и это опасно. Компренде?

Учите матчасть. Читайте хоть Русмедсервер. Всех благ.

0
24.09.2017

Я вам советов не давала, так то) про чудо мороженое все понятно, я его тоже люблю. Не теряйте самообладание

0
25.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Привет каменному веку.

0
25.09.2017
Светлана
Москва

После свечки нурофена или панадола через мин 30-60 можно поставить свечку вибрукола это гомеопатия, темп сбивает слабо, но имеет противосудорожный эффект, что бывает при высок темп.

Мне врач обычно советует вибрукол 2 раза в сутки.

Чередовать свечи нурофен и панадол, через 3 часа можно.

Свеча действует постепенно, может полностью подействовать только через час.

Побольше поить, не кутать.

Если ручки , ножки холодные , растирать, чтоб согреть.

Можно ношпу при этом от спазма, но дозировку не знаю .

Можете в скорую позвонить, проконсультироваться.

0
24.09.2017
Анна
Москва

Как Вам самой не страшно и не жалко в этой ситуации ребёнка?... Он же мучается...Взрослый-то 39 еле терпит,а каково малышу?...И это не беря во внимание всю опасность такой температуры,верно тут пишут:могут начаться судороги...

Вызывайте скорую,не мучайте ребёнка. От госпитализации Вы можете отказаться,но укол нужно сделать жаропонижающий.

И до приезда скорой-обтирать водой комнатной температуры,поить такой же, создать прохладу,но ребёнка при этом одеть комфортно.

Выздоравливайте!

0
24.09.2017
Мастеркова
Петр, 19 лет 2 месяцаКатюшенька, 16 лет 4 месяца Королев

обтирания водкой!

а лучше скорую, это уже опасно....

0
24.09.2017
Дарья
Юлия, 10 лет 5 месяцевЕлена, 7 лет 6 месяцев Челябинск

У нас 6 дней держалась температура под 39..жаропонижающее понижали, но ненадолго..причину нашли, температура спала сразу..у нас десна загноилась. .а при простуде стараюсь маслом камфорным мазать, быстрее лечится все..

0
25.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я при такой темп скорую вызывала,они кололи демидрол+анальгин.Но нас такое почти не берет,поэтому все равно через 2 часа дала нурофен,еще через 2 панадол.Плюс раздела до памперса,обтирала водичкой

0
24.09.2017


0
24.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

С несбивающейся температурой 39,5 ночью - вызывала скорую и обтирала водой комнатной температуры. Скорая уколола жаропонижающее. Конечно любезно предложили в больницу поехать, но я отказалась)

0
24.09.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

После 38 не сбивается - скорую. А у вас температура под сорок...вы чего..скорую вызывайте! А если судороги начнутся от температуры..? Звоните скорой, приедут сделают укол и станет полегче малому, зачем организм мучить?..

0
24.09.2017
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

странно что вы тут спрашиваете а не в приемном покое до сих пор... уксус+вода. но не на много собьет.

0
24.09.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Обтирание тёплой водой, пока не доедет СКОРАЯ! Вызывайте, и не ждите ничего.

0
24.09.2017
Наталья
Елизавета, 15 лет 6 месяцевВадим, 12 лет 6 месяцевВячеслав, 9 лет 7 месяцев Иваново

скорую. не надо экспериментировать с водкой или уксусом!!!!

0
24.09.2017
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

вызвать скорую,они поставят укол

0
24.09.2017
Ольга
Иван, 12 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 4 месяца Москва

просто обтирание водой

0
24.09.2017
Неделю температура до 39, какие анализы сдать? Температура выше 38 6 дней

Похожие записи