Войти

Герпангина...помогите(

Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Добрый день!
Вот как раз недавно с этой пакостью столкнулись...
Лечились в больнице: мазали горло люголью, брызгать мирамистином, еще был спрей ТантумВерде.
У всех этих препаратов стоит ограничение по возрасту около 3х лет, но нам врач сказал, что можно. Нашему было 1.5.
Проходило у нас это неделю. Плохо было первые 3 дня. Потом уже и кушать начал и все ок.

0
05.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо.как еще 2 дня пережить)при обычной орви такого не было.

А на теле не было прыщиков маленьких?

0
05.10.2017
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Были!..Только не маленькие, а средние и россыпью групками по всему телу...
Ну и несбиваемая температуры 39.5...С прыщиками сказали ничего не делать, сами пройдут. Из остального - у нас были уколы антибиотика и таблетки супрастина...

Прыщики нам ласково в выписке назвали - вирусная пупырчатка...Так мило звучит, но такая гадость!...

0
05.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

У нас на ногах между пальцами прям,как вы описываете

0
05.10.2017
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас большая часть была на ножке от колена ниже сзади.
Мы ничем не мазали, само действительно прошло!

0
05.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот и у дочи преимущественно на ногах.

0
07.10.2017
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Как вы там?.. Выздоравливаете?

0
07.10.2017
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

Недавно всей семьёй переболели, но у нас вообще в городе какая-то эпидемия этой дряни. Пару дней держалась температура(у дочки 38, у меня 39, а знакомые 40 сбить долго не могли, легли в больницу в итоге), потом эти мерзкие язвочки появились, сейчас кожа слазит. Ещё одни знакомые летом болели, сейчас у них слазят ногти(( Лечили обильным питьем и сбивание температуры, плюс горло мирамистином промывали

0
07.10.2017
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

От этой штуки горло болит просто ужасно, дочка ничего не ела тоже, а потом я сама заболела и поняла, что даже пить тяжело, а есть - совсем ад.

0
07.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва
0
07.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва
0
07.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Тоже пила много.сейчас есть начала хоть)думаю,все прохрдит)

0
07.10.2017
Елена
Настена, 13 лет 7 месяцевЛёлечка, 10 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Королев

Я, признаюсь честно, лечила мороженым. Да, как бы это не звучало. Но боль оно снимали превосходно. Правда моей два. И мороженое я ей давала до этого (аллергии нет)

0
06.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва
0
07.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва
0
07.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот и я читала про мороженое)но давла только прохладную воду))

0
07.10.2017
Angelina
Ангелина, 17 лет 7 месяцевДень рождения! Москва

Антибиотики при ней не назначают нужны только противовирусные, я валялась 3 дня с температурой 40, советовали от горла сосалки стрепсилс и полоскания мирамистин но как детке полоскать? Наверное только пшикать можно. Страшного в ней нет ничего, звучит только страшно, ну и болит сильно горло при ней (

0
05.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Да в принципе уже стойкая к болезням,просто впервые столкнулась)наши педиатры любят нпзначать антибиотики при всех болезнях)

0
05.10.2017
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я Комаровского смотрела, у него есть как раз про герпангину, говорит питье, причем комнатной температуры, можно чуть прохладнее, уменьшает боль. Пить чем больше тем лучше, компоты хорошо идут. А так особо ничем. Можно мирамистин за щечку по 1 пшику 3 раза в день. Выздоровливайте.

0
05.10.2017
Лилия
Глеб, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 9 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое)надеюсь,быстро все пройдет😁

0
05.10.2017
Ребенок заболел впервые. 2, 9 Что это?

Похожие записи