Вирус в саду, нервы не в дуду

Забавно. У нас один в один ситуация. Пойду в сад ругаться. Кто-то привел на фотографирование ребенка больного, а мы всей семьей теперь болеем. С младшим уже в больнице были. И похоже воспитательница сама звонила больным, чтобы они на фотографию пришли. Бесстыдство!
30.10.2017
Полностью разделяю вашу точку зрения, больному ребенку нужно находиться дома. Думаю, сама мамочка не пойдет с температурой, соплями и кашлем работать ?! Тем более, речь идет о маленьких детях ! К сожалению, сложно избежать такую не сознательность. Мы стараемся беречься максимально, хотя 1-2 раза в год можем заболеть. В плане профилактики, обычно перед садом смазываю нос ребенку гелем Виферон в период подъема болезней, или Назоваль спрей, но Виферон больше люблю, так как с ним почти не болеем.
19.10.2017
Спасибо за подсказку!)
31.10.2017
мы ходим в сад уже 3й год. бывало, что и с темпой детей забирали, и высокой. и со рвотой. и что ? теперь всех ненавидеть, что моего ребенка заразили, отравили...?
16.10.2017
У нас ходят и с соплями и с кашлем, вот никто не заболеет, а мой обязательно хватает, и не обязательно в саду, это все ваши предположения, вряд ли ребенок с остаточными кашлем и соплями опасен, скорее тот у которого только начало болезни а его как раз не заметишь, знаете сколько раз я приводила абсолютно здорового ребенка, а забирала с температурой, вот в этот момент как раз он и заразен. Сопли и кашель бывают кроме этого аллергические, аденоидные.
15.10.2017
Мы ходим в сад 2 мес. С пятницы осели с бронхитом. Кашляет вся группа. А когда я написала в родительской группе сообщение- типо вашего, 2 человека отписались, что у них " остаточное", а другие и вовсе промолчали. Это бесполезно. Свою голову не приставишь , у них одних работа/ не с кем сидеть/ нет мужа и тп.. только не пойму какая вина лично моего ребёнка???? Сад- учреждение для здоровых, а не передержка для больных, пока их мамы на жизнь зарабатывают.. И да, мы закаляемся, плаваем, полноценно едим, много гуляем и проблем с укреплением иммунитета не имеем.
15.10.2017
Мы тоже плаваем 2 раза в неделю, гуляем
15.10.2017
Пишу к тому, что Просто некоторые чудесные мамочки, которые таскают в садик вечно больных детей, обычно любят советовать закалять своих детей вместо того, чтобы отслеживать болезни их.
15.10.2017
Укусите себя за хвост,если не хотите укреплять здоровье своему ребенку!
15.10.2017
🤔
15.10.2017
А как вам видится взаимосвязь укрепления здоровья ребёнка и бесконечная с больным коллективом??
15.10.2017
В группе сына 27деток,на утреннике было 14,остальные болели.Ни кого не колышит,что твое чадо заболело,учебно-воспитательный процесс состоится и без отсутствия вашего ребенка.Вы должны сделать все,чтоб укрепить здоровье и не допустить заражение от любого чиха. Мне все-равно,что кто-то именно сейчас болеет.Мне все равно,что завтра приведут в групу чихуна-кашлюна,я смажу своему нос оксолинкой,полноценно его накормлю,не укутаю и с легкими сопельками поведу в сад
16.10.2017
С лёгкими сопелками я тоже поведу.. я пишу про конкретную зелень из носа и приступообразный кашель.. нет культуры(( нет уважения ни а своему, ни к чужим(((
16.10.2017
Нас с сестрой родители закаляли одинаково. Я редко болела, сестра болела постоянно. Если бы все проблемы с вирусами решались только закаливанием, то вирусы давно бы уже вымерли.
16.10.2017
Все -равно, священную войну соплекашлюнам объявлять не стоит,тем более клясти чужих деток и их мам
16.10.2017
Дада, "заразились- сами виноваты! Надо было укреплять организм!" Супер позиция. Главное, ко всем детям подходящая (нет). Это из серии- у тебя что-то украли, виноват не вор, а ты сам растяпа!
16.10.2017
Именно так
16.10.2017
А, ну ясно. Можно не продолжать.
17.10.2017
Самое обидное, что кто то приводит своих детей в сад с "легкими сопельками" и этим и отделываются. А другие дети потом две недели болеют и тяжело при этом. А, ну да, сами виноваты, нужно было закалять... Умники блин!
17.10.2017
У меня племянница как только заболеет, неделя больничного, а потом месяц соплями мучается (у нее они типо аллергических, т.е. они не заразные). У меня малышу год и месяц и мы ни разу от нее ничего не подхватили (у нее эти сопли и заложенность очень часто). Но вот как объяснишь это родителям в ее школе? Многие думают, что от нее заразились, хотя это не так! Я к тому, что болезни и реакции на них бывают разные. Вам тут очень правильно посоветовали, закаляйте ребенка и многие болезни будут не так страшны. Почитайте врача Бубновского, он очень много про закаливание знает.
15.10.2017
Ой, по больному.... Я все понимаю, работа и тд... Но неужели своего же ребенка не жалко?!! Больного водить? Мы вот тоже сейчас на больничном, перешли а новую группу называется....(((( через неделю здравствуй больничный... ((( до этого 7 мес ходили в другую группу и ни разу не были на больничном.
15.10.2017
Я почти каждый день спрашиваю у воспитателя как мой ребенок, не кашлял ли, не было ли соплей, какала ли, потому что знаю, что сейчас куча вирусов и чтобы знать, к чему быть готовой ночью. Кстати в прошлый пн. с утра отвела здоровую, а забрала с температурой и со вторника тоже куча заболевших. И виноват не тот, кто каждый день интересуется самочувствием ребенка и не тот, кто ходит по ТЦ.
15.10.2017
А зачем запихивать в ребёнка который подхватил вирус (по вашим словам) кучу лекарств? Лечение у вируса исключительно симптоматическое: жаропонижающее, сосудосуживающие, облегчающие кашель, в зависимости от симптомов. Это не тянет на 2500. Все просто - сдавайте кровь - покажет бактериальное осложнение - будут антибиотики, нет - прекратите мучить ребёнка ненужными мучительными процедурами и просто ждите выздоровления.
15.10.2017
Кровь сдавать на что? У нас педиатр под страхом смерти не выпишет направление. Скажите, как называется, мы бы платно сдали
15.10.2017
Общий анализ крови называется. В Гларусе через час результат дают. Пока не сдадим, не даю ребенку лекарств, кто бы их не выписал. Хоть сам министр здравоохранения.)
15.10.2017
А кто может хорошо прочитать результат анализов и назначить соответствующее лечение? Вы к кому ходите?
15.10.2017
Я сама читаю по таблицам нормы. Меня знакомая педиатр научила.
15.10.2017
При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой. При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы - метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
15.10.2017
Если бактерия - все плохо. Если вирус - все хорошо.)
15.10.2017
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ. И не ждать никакого направления а сделать платно самой.
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура без симптомов Манту после ротовируса