Девочки,всем привет. Подскажите,что может быть чем помочь ребёнку. Ни чего не помогает,а врач только руками разводит. Дочке два года. Начался сухой кашель. Аж до рвоты. Приимущественно по ночам. Делали ингаляции с пульмикортом,беродуалом и лозолваном,пили ацц и омнитус,прошли курс антибиотиков и ни чего не помогло! Три недели лечения и хоть бы малейшее улучшение. Спрашивала врача не коклюш ли это,говорит,что нет. Говорит брызгать горло и нос мирамистином,что лгкие чистые,хрипов нет и дыхание свободно! Да как так то! Лёгкие чистые,а кашель три недели не проходит! Насморка нет! Горло красное,раздражённое,но это и не удевительно,при таком кашле. Уже не знаю,что делать. Может кто сталкивался и есть какие действенные методы?
анализ на коклюш сдайте. обычно если ребенок привит- то педиатр никогда не скажет, что именно эту заразу подхватили. а это время..... упущенное время в лечении . продолжайте ингаляции и тп. исключите аллергию на что либо. может постельное белье( порошок, отдушки различные у бальзамов и тп.)
свежий влажный воздух. препарат Омнитус ( по крайней мере хорошо рекомендовал себя) ну и частые прогулки. а если есть возможность к морю слетать- то вообще замечательно
Просто коклюш не лечится. Облегчаются симптомы. Сама бактерия погибает на 6ой день когда человек и не подозревает что это коклюш. До этого времени можно что-то сделать. А дальше помогать симптоматически. Я просто о том что тут нельзя сказать время упущено. Именно потому что коклюш по сути не лечится врачи и позволяют себе не ставить этот диагноз в угоду статистике. Все равно кашлять от 3 х мес до полугода
Мы до сих пор кашляем. Уже прошли второй курс антибиотиков,т.к. температура была 40,1 Сейчас жду когда придёт анализ на коклюш. Сдавала платно. Анализы общие нормальные( кровь,моча) рентген тоже в норме.
Нет,в основном ночью,ближе к утру,часа в 3-4 и как проснётся. Днём только если плакать начинает,то тогда и кашель начинается.. Но сейчас всё равно меньше уже,хоть не каждую ночь и уже без рвоты.
На коклюш конечно похоже. Но откуда температура. Может ларинготрахеит. Он долго проходит
Сегодня пришёл анализ. Я так понимаю,что всё-таки коклюш. А педиатр наша ни в какую не хотела признавать(((
😒 поправлятесь
Увы, коклюш у нас не ставят дажепри наличии положительного анализа
Офигеть! Почему? Ведь даже я, не имея образования,начала подозревать именно коклюш! У нас ведь медотвод от прививок и почитав об этом заболевании,я была практически на 70% уверена,что это именно он!
Тогда странно что не поставили. Видимо бумажки лень писать. Всех предупреждать и ид
Сдайте анализы на коклюш, исключите аллергию и инородное тело. Странно, что педиатр такие версии не выдвигает.
Инородное тело? Я правильно понимаю,что возможно,что в бронхи что то попало и три недели может сидеть там?
Да, я просто сама врач (не детский, к сожалению) и еще из курса педиатрии помню, что может быть инородное тело - небольшое что-то, да хоть бумажки кусочек. И вот такой вот кашель будет, постоянный, без признаков инфекции. Плюс у вас ночью в основном - то есть что может быть? Аллергия (на подушку, одеяло или цветы в спальне) - исключить такой вариант, пыль и сухой воздух - тоже, ну и вот как раз инородное тело (раздражает бронхи именно в горизонтальном положении). Вспомните, с чего началось, возможно это поможет.
Это можно выявить только через рентген,правильно? Такие вещи не прослушиваются? Я к тому,что мне нужно топать ногами и требовать рентген? А то они говорят,что не видят необходимости делать.
Тут такой нюанс, что не каждое инородное тело будет на рентгене. Металлическое - будет, а бумажка нет. Просто подкиньте врачу идею и спросите что делать. 100% только бронхоскопия, но к ней нужны показания. И делать ее только тогда, когда все остальное исключено и остается только этот вариант.
Плюсуюсь. У соседей так малыш от крохотного кусочка морковки кашлял. Делали бронхоскопию
Два педиатра. В моём городе и здесь в Москве. Мы в выходные приехали сюда и в понедельник сразу вызвали врача и тоже ни чего вразумительного не сказала(((
платно сдайте анализ на коклюш. чтобы знать, от чего лечитесь и чего ожидать.
коклюш лечится так же антибиотиком и лазолваном. при частых и сильных спазмах еще физио с эуфилином на воротниковую зону.
если лечитесь уже три недели и кашель не проходит, н ои не ухудшается, то очень похоже на коклюш, который все ж убили антибиотиком, но последствия остались.
при коклюше кашель может продолжаться до полугода. постепенно уменьшается частота, продолжительность и выраженность приступов.
дочь переболела в августе. до сих пор бывает кашель, но уже редкий и единичный, без спазмов и реприз (судорожных вдохов со звуком).
у нас то же самое, но! педиатр сказала, что это сопли, но они не идут наружу, а в горлышко и так как ребенок не в силах еще откашлять это все-так и получается. Говорит - там как шторка по идее. Открыли ротик и она мне прям показала - где горлышко и "язычок" свисает - от него как шторочка из сопелек тонкая...
говорит надо сушить кашель и промывать нос, дала 10 дней, назначила лекарства. через 10 дней посмотрю.
Вместо лазолвана лучше попробуйте ингаляции с амбробене.
Когда бронхит или пневмония врачи назначают ингаляции с "флуимуцил антибиотик ИТ". Почитайте о нем и посоветуйтесь с врачом. Лучше с пульмонологом. Он хорошо помогает именно при бронхолегочных заболеваниях и болезнях носоглотки.
К пульмонологу сходить на прием. Кровь сдавали? Не аллергия?
Я при сухом кашле даю Стодаль, с удовольствием пьет его, то что он вкусный, к тому же он быстро переводит сухой кашель во влажный, поэтому мокрота очень хорошо начинает откашливаться. Вот видео хорошее про него есть
Мы кашляли с 25 октября до 4 ноября лечились лазолвпном, вроде бы все прошло. А после выходных t 38.4 и кашель еще сильнее, настояла на снимке и оказалась пневмония.
Сделайте снимок
У нас тоже до рвоты было..Подушку поввше,спать полусидя.К пульмонологу,аллергологу.Плюс если там чисто все,то к гастроэнттерологу-если кушат непосредственно перед сном то может кислота из желудка закидыватся и раздражает гортань и кашель от этого.Попробуйте кормить за 2 часа минимум до сна и посмотреть есть ли улучшения
всё что вы пили при сухом не пьют.мокроты нет при сухом и кашлять нечем.может быть аллергическим.животные есть в доме?на коклюш сдавать надо-мало ли что она говорит
Моему старшему в таких случаях хорошо помогает эреспал. Про него много ужасов пишут, но лично я ни одной побочки от него не видела, хотя долго работала с этим препаратом.
Как минимум уберите лазолван. В моей семье мы его не используем, т.к. душимся от него кашлем страшно. И коклюш тоже никто не отменял. У привитого ребенка может быть и "не похоже".
К лору ходили? у моих бывает такой кашель ночами из-за слизи по задней стенке из- за аденойдов. Днем ни насморка ни кашля, а как ложаться спать то прям надрываются.
Врач сказал, что не коклюш...)) А вы анализы на коклюш не сдавали?