Закатывается ли ребёнок?

У дочки так было. Началось где-то после года. Обследовались, все в норме. Потом попали на приём к неврологу очень хорошему. Она сказала - не хватает кальция, попейте его и все пройдёт. Пропили курс обычного кальция и все нормализовалось. А было также как вы описываете. Ударилась, закатилась, переставала дышать и прямо синела на глазах. Ужас, конечно. Тоже и дуть пыталась; растормошить.
08.01.2018
Нам выписали магний, вот сейчас реже стали такие приступы и она стала более спокойно воспринимать свои падения, тк пытается ходить на попу только и плюхаеться
11.01.2018
И у нас также закатывается((( Начинает психоватт плакать истерить и глаза закатывает ,обмякает и падает плашмя.. Боюсь всего этого
22.12.2017
Дуть в лицо, умывать холодной водой. У дочке сестры так было, прямо до потери сознания закатилась, чуть ли не эпилепсию поставили, но по анализам нормы, больше не повторялось, 3 года прошло.
10.12.2017
Я на балкон выбегаю на пару секунд,хватает,чтобы вдохнуть,наверно от холода включается сын,ещё щас применяю тактику жму ногтем-пальцем между губами и носом,помогает включится тоже,дуть и брызгать водичкой моегму не помогают((
10.12.2017
А ЭЭГ вам не назначали, чтобы эпилепсию исключить?
09.12.2017
Сын закатывается если сильно ударился. Сначала просто синели губы. А однажды он так долго не дышал, что посинел весь, я так испугалась и не знала, что делать, побежала с ним лицо умыть и его отпустило. Потом узнала, что надо дуть, либо умыть. Ещё посмотрела комаровского на эту тему, он говорит, что потерять сознание - норма.
09.12.2017
И у сына было пару раз. .. и у дочки, но поболее... Дула в лицо. Иногда аж сама начинала задыхаться, так дула...! С водичкой на догадалась. Наверное, быстрее действует. Нужно просто всегда иметь рядом водичку...
08.12.2017
Как только начинает плакать, дуйте в лицо.
08.12.2017
Это вы из опыта? Нам просто не помогает, потому и интересуюсь.
08.12.2017
Нам помогает. Но он редко закатывается, только от сильной боли. Однажды решила не дуть, подумала, что сам с дыханием справится, а он вырубился в бессознанку, я испугалась и больше так не экспериментмровала.
08.12.2017
Понятно. Спасибо, будем пробовать. Здоровья вам и малышу!
08.12.2017
Есть такое понятие, аффективно-респираторный синдром называется. Это когда ребенок "закатывается", вплоть до потери сознания. Не лечится, потому что нечем. Переростается. Обусловлен незрелостью нервной системы. Информация со слов нашего лечащего врача. Младшая закатывается, багровеет, потом синеет, пытается вдохнуть. Мне помогает обтереть лицо прохладной водичкой: ребенок немного успокаивается, иногда получается приступа избежать. Мне было сказано, что, в случае потери сознания на 20-30 секунд, следует немедленно вызывать скорую.
08.12.2017
Нам такой диагноз в больнице поставили, про воду тоже сказали, но толком ничего не объяснили, оказывается перерастет, да я после первого приступа поседела, а она перерастет, я просто повторения не ждала, думала еденичный случай, а они повторялись, причём все одинаково, усталость удар плачь и потеря сознания, это страшно ... Спасибо вам!!
08.12.2017
Это ужасно страшно, я вас понимаю. Дочка сознание не теряет, но эти две-три секунды, когда она вся синяя и, вывалив язык, пытается дышать, я сама умираю... Но, увы, сказали, что никак не вылечить... Ждем... Сил нам! И здоровья вашим деткам!)
08.12.2017
Поддерживаю. Тоже такую гадость проходили. Помогало дуть или воду. И стараться, чтобы не доходила до такого состояния.
09.12.2017
Боиться или еще не готов? Кривошея или нет?