Превенар.

Ставила обоим детям, перенесли легко, но болеть меньше и легче не стали.
19.12.2017
Вот я и не понимаю смысла этой прививки, болеют так же. Тогда для чего она?))
19.12.2017
Чтобы не болели чем похуже. Опять же, есть статистика, что прививка от пневмококковой инфекции + сезонная прививка от гриппа существенно снижают риск отитов. А по одному ребенку никогда не поймешь. Если был отит - вроде болел. А может, без прививки их было бы два или три.
19.12.2017
Старшему делали перед садом, думала болеть будет если не меньше, то хотя бы не тяжело, но весь год был просто в "больном аду" - с больницами (бронхиты: острый и обструктивный, ложный круп не однократно, на фоне ОРВИ), скорыми, и тонзилит ещё откуда-то взялся (в сад не ходили на тот момент), хотя до этого (до 2-х лет) не болели тяжелее легкого ОРВИ, даже кашля как такого не было, про а/б и больницы вообще не говорю. Младшему тоже сделали и тут же заболели тонзилитом.
19.12.2017
Сыну сделала все три вакцинации, первая была в 4 месяца. Перенес отлично без поствакцинальных реакций. У нас еще медсестра в поликлинике с золотыми руками - ни от одной прививки не было покраснений, местных воспалений. Подруги тоже делали своим детям, ни у кого не было реакций. Читала исследования - снижает вероятность отитов и осложнений. Честно говоря, за 1,6 года пока у сына не было вообще ОРВИ, хотя постоянно ходим вместе по магазинам и за дочкой в школу и секции. А когда дети болеют после прививки это еще не означает в следствии... Я предпочитаю опираться на более широкие статистические данные, чем на мнение одной подруги)
19.12.2017
Конечно, стоит. Почему вас убеждает пример одной знакомой, но не убеждают клинические исследования эффективности? Вообще мне очень странны отказы от прививок из-за боязни, что плохо перенесет. Ну и потемпературит день-другой, это же все равно ерунда по сравнению с болезнями, от которых защищает прививка.
18.12.2017
Я не отказываюсь от прививок ( все делаем) откладываю эту до весны, сейчас все болеть начинают не хотелось бы спутать реакцию)) думаю между платной о бесплатной.
19.12.2017
Чего тут путать? Сделали и все. Реальных противопоказаний очень мало. Если у ребенка прямо сейчас нет температуры и нет индивидуальной непереносимости компонентов, то и думать нечего. А какие платные-бесплатные? Превенар - хорошая импортная вакцина. Нам ее сделали в поликлинике по ОМС. Можно пойти и то же самое сделать платно в частной клинике, вопрос зачем)
19.12.2017
Есть ещё Пневмо-23
19.12.2017
Лучше Превенар.
19.12.2017
А сколько других знакомых, у которых дети перенесли прививку хорошо? Ребенок вообще этой прививки не заметил, никакой реакции. У двух знакомых дети без превенара, еще до двух лет успели несколько раз полежать в больнице, после простуды куча осложнений. Мне хватило со строны на это посмотреть.
18.12.2017
Мы поставили все уже и реакции не на одну не было никакой
18.12.2017
Ни разу никакой реакции на прививку не было.
18.12.2017
У среднего полностью стоит эта прививка, старшему поставила платно Пневмо 23, себе тоже ставила платно, т.к. в детстве было 4 пневмонии. Неделю назад поставила превенар самому меньшему , температуры не было. Слегка покраснело место укола через несколько дней прошло без каких-либо мазей. Ни нурофенов ничего не давала.
18.12.2017
Один не очень хорошо перенес, второму не делала
18.12.2017
Оба сына плохо перенесли и первый и второй раз, больше делать не буду
18.12.2017
мы первую хорошо перенесли,а вот на вторую было ужас что...температура несбиваемая 38,5-4 дня,ребенок орет,на ноге шишка см 7 в размере болючая...это была наша последняя им прививка,от третьтей я отказалась...
18.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура и ничего больше.... Нужен совет