Войти

У ребенка 2.3 периодически болят ножки

У племянника( 4года) нога болела переодически,оказалось артрит(( Я Вас не пугаю,но проверьтесь на всякий пожарный.

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

а какие обследования надо пройти чтоб определить?

0
04.01.2018

Им педиатр все назначал,знаю что кровь сдавали точно и узи делали.

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

Спасибо. Будем консультироваться с педиатром

0
04.01.2018
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Положите руку на суставы,на которые жалуется ребенок, попробуйте понять не горячие ли,посмотрите нет ли красноты и припухлости. Сдать нужно кровь,будет видно есть ли воспаление или нет. И ревматоидный фактор.

И посмотрите как утром,с кровати встаёт,если тяжело,ножки болят,не сгибаются,то плохо,если бодро,весело,то скорее всего боли роста.

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

Она чаще жалуется на колени, но это мимолетные жалобы. Может сказать "болит нога" и в ту же секунду увидит что-то интересное и несется сломя голову, спрашиваю болит ножка - говорит "нет". Только что осмотрела все суставы - не красные и не отекшие., не горячие. Встает бодро, иногда даже прыгает по кровати еще не проснувшись. "Надеемся" на боли роста.

0
04.01.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Было у племянника. Началось примерно в 2 и длилось до 6. Боли роста. Но у него чаще по ночам было, именно в покое ножки болели. Вы всё таки артрит исключите, делают узи, рентген и анализ крови.

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

Тоже подозреваем боли роста, но все равно как-то беспокойно. А анализ надо на ревмапробы сдать? УЗИ и рентген суставов?

0
04.01.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я уже и не помню какой они анализ сдавали, 16 лет назад было)) Узи и рентген суставов.

0
04.01.2018
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Ой, у нас болели, часто жаловалась. Периодами лет до 6 где-то. Боли роста были

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

а с какого возраста начались? а то я читала что боли роста где-то с 3-х начинаются. нам только 2.3 вроде как рановато

0
04.01.2018
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Я уже и не помню. Наверное после 3-4, но тут вам лучше со специалистом именно по этому вопросу уточнить. Может у вас уже сейчас активный рост костей голени начался или с чем там эти боли связаны

0
05.01.2018
В ж и к
Ольга

Кардиолог обычно всегда спрашивает не жалуется ли ребёнок на боли в ногах. Сходите к кардиологу.

На воспаление в суставах можно на С реактивный белок.

0
04.01.2018
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

У моей (2.5) тоже болят,правда достаточно долго может ныть и чаще по вечерам или ночью.У старшей тоже так было аж до лет 10-11,у мужа тоже.Нам дали направление на ревмопробы,но пока не сдавали

0
04.01.2018

Вальгусной установки стоп нет?

0
04.01.2018
Марина
Анна, 10 лет 8 месяцев Запорожье

Мне кажется что есть небольшая, но взрослый травматолог не заметил. Но все равно планируем попасть к детскому для контроля.

0
04.01.2018
подвывих атланта и его последствия Девочки поделитесь опытом - ВАРУС

Похожие записи