В четверг 25,01 нам сделали прививку пневмококк первую. Прививки делаем с опозданием. Нас предупредили что может быть температура и она была у нас, сегодня уже ее нет, но зато высыпало на ножке, фото прилагаю. Может ли быть такая реакция? Нам бежать в больницу? Просто другие прививки прошли без следа( бцж, ккп, пентаксим 3 шт, манту) 
Реакция на пневмококк
Ого!, я от этой прививки отказ писала, у многих нехорошие реакции, высокая температура а итог пневмония, даже были смертельным исходом по телеку показывали, пусть у вас будет все отлично, выпейте супростин, и вызавете врача дежурного
Была температура, супрастин даём, сегодня третий день. Знала бы не стала делать
В интернете читаю и ни нахожу реакции. А у нас вот так вышло(
Это нормальная допустимая реакция на прививку.я в таких случаях даю антигистамины.фенистил гель на место и чередуя с траумель гель если есть уплотнение
у нас так же было, как раз второй-третий день после прививки, это нормальная реакция на эту прививку, странно что врач вас не предупредила о ней. у нас все прошло само на следующий день, ничем не мазали и никаких препаратов не давали.
Намажьте Траумгелем, это местная реакция на вакцину, считается нормальной реакцией
И у нас 2 суток температура и красное пятно , может не такое яркое, но было.