Помогите. В 4 утра вставила свечку цефекон, температура была 38,5, спустя 2 часа температура не снизилась, часов 5 не писала, даю водичку и грудь. Когда можно свечку нурофен дать????? Горит ((((, раздета полностью
Она аллергик, вот сейчас спит, если свечку вставлю нурофен, то можно???
Можно. Мы своей тоже сиропы не даем. Свечки даже вот почти в три года сбивают нам и 39. Только нурофеновскую две по весу уже вставляю ей. И цефекон и нурофен. Сочетать можно, если одно долго или не действует. Не сбивалась температура у нас только при гриппе.
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Померила 37,4. На груди висит. Дай Бог, чтоб у детей не грипп был.... потому что температура очень тяжело сбивается. Сопли, кашель . Никакой зелени и желтого насморка нет.
Скорейшего выздоровления! У нас все школы почти до конца февраля закрылись на карантин из-за эпидемии орви и гриппа в городе. Сами вот бережемся. Мои вообще любят температурить с высокими цифрами.
Вам уже вроде все написали, но добавлю что свечку - только до 38 (лучше 37,5) иначе она просто лежит в том месте куда вы ее положили.
Пить обязательно.
Влажные обтирания - голова и печень, лимфоузлы.
Про интервал в 4 часа - да он есть, но в критических ситуациях сбивать можно и нужно чаще (это наш опыт)
Нурофен с цефеконом чередуют каждые 4 часа. Это первое, второе выпаивать обязательно!Дома прохладно и влажно должно быть. На крайний случай можно тепленькой водичкой обетереть. Если выше 39 и не сбивается ни на 0,1гр и ребенку плохо, лучше скорую и следите чтобы не было обезвоживания, это очень опасно
Про нурофен вам уже написали.
Больше бросилось в глаза, что ребёнок 5 часов не писал. Отпаивайте. Записывайте сколько она выпила . Без этого ни одно лекарство работать не будет.
Обеспечьте прохладный влажный воздух.
Здоровья!
Нам объясняла педиатр так: если температура выше 38, даём нурофен, если она ещё раз поднимается, тогда свечку. Пока не подводила такая схема. А вот одни свечки нам в прошлый раз не помогли(
я бы сразу помтавила свечку. нурофен вообще супер средство. но у нас вот темпа через 4 часа росла опять. сходили ко врачу прописали антибиотики, горло очень красное. на вторые сутки нет темпы. в пятницу пойдем опять на прием.
У неё владныц кашель, педиатр будет в течение дня, от старшей заразилась...... тоже не сбивается температура.
А паацетамол при 38,5 впринципе мало кому помогает. Ибупрофен мощнее на высокую температуру действует. И, да, девочки правы-сироп намного быстрее действует.
Нуроыен можно с парацетамолом давать даже. Давайте уже, сиропом хорошо бы. Нам парацетамол до 6-7 лет вообще не помогал...