Девочки, дочка сняла шапке как-то по пути, оставаясь в капюшоне. Мин 5 ехали в коляске по ветру... теперь что делать то. Капюшон большой, но не облегающий... меня всю трясет.
На улице мороз и ветер((
Девочки, дочка сняла шапке как-то по пути, оставаясь в капюшоне. Мин 5 ехали в коляске по ветру... теперь что делать то. Капюшон большой, но не облегающий... меня всю трясет.
На улице мороз и ветер((
Спасибо. Просто там такой ветрище и мороз лютый(((( а дитю 2х нет((( сразу на ум приходит "короткая евстахивая труба у детей"
Одно знаю точно про детей,им как не комфортно становится,они тут же об этом рассказывают.
Спасибо. Это да. Но был ветер в лицо и конечно ей было некомфортно, покрикивала. Ехали из сада со старшей, ничего не поделать мне было - вот и капюшон от коляски на нее опустила. Не видела чего она там делает, вот я овца
Там просто такой ветрище. Мороз. Дочке еще 2х лет нет..сразу приходит на ум короткая евстахиева труба в ушках...
Ой, да я вас умоляю, если и застудит уши, то это не смертельно сейчас, ну поорет ночь, таким образом она в любой момент заболеть может, а тк она в капюшоне была, скорее всего вообще ничего не будет
Менингитом еще пугали...
Хотя мне кажется это больше страшилки.
Спасибо Вам за поддержку!
Менингит вообще с шапкой никак не связан. Это обычный вирус.
Менингитом от 5минут на улице точно не заболеет, это очень сложный воспалительный процесс,чтобы он так просто возник, да и когда я была ещё мамой одного дитятки, то я умудрилась вывести в - 5дочку в тонкой рейме и хб слипе в коляске (думала, что раз на ней написано до - 5,значит нормально ))), ребёнку холодно было, так она орала, как бешеная уже через пару минут,пришлось домой идти. Так что не беспокойтесь, шансы заболеть у вас такие же, как от сквозняка
Ничего не будет. Мой с рождения с открытыми ушами и горлом всех в панику приводит, кроме меня. Менингитом от 5 минут на морозе не заболеешь. Так что выпить валерьянки и успокоится. Дай Бог вам здоровья!
Не, он у меня закалился уже. Он вообще морозостойкий. Болеет меньше всех в садике))) Он в шапке, конечно, просто не любит, когда шапка завязана. и ему надо, чтоб шея свободна была. фиг его знает, с чем это связано, но вот прям с очень раннего возраста до истерик.
Такая же фигня у сына, " шлем душит, шарф душит", бегает в шапке набекрень на морозе, а болеет раз в год (ттт) по 3дня "переживая" температуру, даже несмотря на то, что у нас девочки часто болеют и он может с ними из одной бутылки воды выпить, например, и хоть бы хны
Выпить успокоительного)
Все в порядке будет с ребенком. Чтобы не бояться таких ситуаций, рекомендую все-таки закаливать.
Ой спасибо. Ваше мнение мне важно. Помню Вас и Ваш дневник (жизненные принципы). Не помню только о чем общались)))).
Одеть шапку. А если серьезно, смотреть пока ничего нет ничего и не делать, мне кажется.
Абсолютно ничего не делать. Ну можете выпить валерьянки для успокоения
у моего вечно шапка набекрень, пока тьфу тьфу не простывал. Дочка такая же "горячая" девчонка) Но они у меня дома босые, в футболках, а я вечно мерзну в носках, тапках, длинных штанах и кофте с длинным рукавом)
Главное после такой прогулки не зайти в помещение где куча сопливых)))В остальном риск заболеть минимальный. Болеют от вирусов, а не от холодного ветра.
Наблюдать за состоянием ребенка, больше ничего не сделаешь. Вполне возможно, что пронесло и ничего страшного не случится.
Сменить шапку, чтоб дочка не смогла снять самостоятельно...а вообще нужно следить.