Войти

Выдернули зуб в 2 года

Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

У вас ещё не совсем плохая ситуация(( У нас в 5 лет удалили пятёрку с низу, как оказалось зародыш погиб в десне, тоже пришлось удалить. Сейчас с той стороны выросла 6-ка, и между 4 и 6 промежуток. Надо идти к ортодонту(((((

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Ох, как сложно все это ((( напишите потом что посоветовали

0
11.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ой да, я тоже долго отходила от мыслей, что и где пропустили... почему так вышло! Хорошо, отпишусь!

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Я тоже. Неделю не спала потом от мыслей этих

0
11.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

а как выяснилось что зародыш погиб в десне и когда выяснилось?

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ребёнок заболел ОРВИ, утром проснулся сказал что зуб болит и когда ел маленький кусочек отломился. Мы поехали к стоматологу, та посмотрела, сказала что зуб кариесный. В итоге лечить пока не дали, т.к. горло от болезни воспалено, температура, дёсны тоже восполнены. Отправила нас к педиатру за антибиотиком, чтоб снять воспаление. Через неделю приехали на лечение. Клиника платная, аппаратура разная... вот его зуб и сфоткали аппаратом по типу рентгена прямо в кресле, снимок на экран вывели. Долго смотрела, вызвала хирурга челюстного, потом показывая нам объяснили, что зуб сгнил у корня, лечить его бессмысленно, надо удалять. И на снимке было видно что и зародыш видимо инфицировался и погиб. Он отличался от рядом стоящих зубов и их зародышей. Как сказала врач не развился полноценно. Тут же удалили зуб, а потом и достали из десны этот зародыш. Это была жесть, он там в десне на две части разломился((( и такой сидел, не развивался, вообщем погиб. Врач даже умоляла оставить ей этот зародыш, чтоб было чего показывать студентам, такого не встречалось ей.

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Как сказала стоматолог, что перед лечением они всегда зуб фоткают, дабы избежать подобного. Потому что верхний зуб можно запломбировать, а что там с зародышем в десне можно пропустить.

0
15.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

ужас... теперь протез ставить?

у нас классика жанра: травма в год, сейчас два с половиной. сегодня пошел адский запах изо рта. оказалось, гной лопнул. я ее к стоматологу, а он побоялся удалять, хотя сказал " зуб под удаление", говорит полоскайте... а я боюсь что зачаток коренного испортится. поведу завтра удалять к другому((((

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Гной это страшно конечно, тем более такая маленькая(( Сходите, может другой врач лучше посмотрит, конечно если у них есть возможность то сделать снимок хорошо бы. Если есть современная техника, то эти рентгены безопасны (мня врач успокоила). Нам надо к ортодонту сходить, как та сказала, он сделает снимок всей челюсти и будет смотреть: либо протез, либо сдвигать 6-ку к 4-ке, но т.к. У нас шестерка уже вылезла, скорее всего вставлять зуб.

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Напишите, что вам враче скажет/сделает, пожалуйста! Зубы прям трепещущая тема...

0
15.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

а вставлять это как на несколько лет?

да как этот снимок сделать? я со старшей все круги ада прошла с зубами. похожая ситуация была в 5 лет. но там получилось снимок сделать, а тут она просто не даст ... мала еще... там же что-то в рот надо засовывать...

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Конечно маленькой сложно будет сделать(( но хотя бы другой врач взглянет, может что сделает. Гной не шутка. Мы в три года зуб лечили, еле удержала, да ещё без анестезии. Мне врач сказала, чтоб в следующий раз брала с собой и папу и бабушку и дедушку, что держали все. Про вставной зуб я сама ничего пока не знаю, задавала вопросы стоматологу, а она сказала, что их надо спрашивать у ортодонта. Но мы ещё не были. У нас зубы тоже не айс, кучу перелечили молочных, наследственное. Жду когда хоть сменятся.

0
15.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
15.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

вот поэтому и переживаю, что гной не шутка. а нас с ним домой отправили. как так?

старшей лечили пульпит с 3 года. троем держали. завтра и помочь мне не кому. буду сама...

0
15.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

По идее если гной, как правило чтоб осложнений не было должны были назначить антибактериальную терапию, как минимум антисептиками обрабатывать, либо А/б. Удачи! Отпишитесь, пожалуйста, завтра!

0
15.03.2018
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва

у нас передний верхний(((

0
15.03.2018
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Брат двоюродный в 2 года сломал передний зуб, остатки удалили, молочные зубы сдвинулись, потом коренные тоже выросли неровно, один наоезает на другой, вам нужно поставить спец удерживатель места, он металлический клеится на соседний зуб и там такая петелька, которая не Дает сдвигаться зубам, потом этот удерживает ль выпадает вместе с молочным зубом, либо врач удаляет.

0
11.03.2018
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Это гораздо удобнее пластинки, те дети не носят их зачастую

0
11.03.2018
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар
Комментарий удален
0
11.03.2018
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар
Комментарий удален
0
11.03.2018
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Тут недавно пост был как раз про удаление четверок, что надо специальные штуки ставить чтобы сохранить место под постоянный зуб, тк все зубы будут смещаться в это пустое место.

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо! Поищу, врачи нам ничего такого не предлагали

0
11.03.2018
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

https://m.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3067543


Вот ссылка на пост про которые я писала.
Выше девушка пишет, что им типа такой только с зубом ставили, такой варим Ани на мой взгляд даже лучше предложенной в посте, тк зубы с другой челюсти (верхней или нижней) тоже будут смещаться на это место (по крайней мере с постоянными так происходит). Вобщем надо искать хорошего ортодонтия, чтобы потом с постоянными зубами проблем не было.
0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо! Да, надо идти к ортодонт. Послушать что он посоветует

0
11.03.2018
Инна
Елизаветка, 13 лет 7 месяцев Саратов

Как у вас дела с зубиком?

0
09.02.2019
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

у сына была подобная ситуация в 3 года удалили 4-ку. (тоже нет слов, как нам запорола зуб неопытная стоматолог, 3 раза переделывая пломбу, которая никак не держалась, рассверлив зуб до неприемлемого состояния....).

удалили, сразу проконсультировались у ортодонта, сделали пластинку с зубом-протезом, который заместил удаленный. сын носил ее до тех пор, пока не стал прорезываться коренной (в 8-9 лет). проблем с ношением не было. раз ломалась, нам ее отремонтировали. но раз в год мы ходили к ортодонту, смотрели, не нужно ли переделывать пластинку, так как с ростом челюсти она может неправильно вставать у некоторых. нам переделывать не пришлось.

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо за совет. Сходим к ортодонту , спросим про такие пластины с зубами

0
11.03.2018
Ириша
Планирую Рязань

моей дочке удаляли нижнюю 4 ,возраст правда был старше (4года) .Затем ортодонт ей сделал пластину с протезом. Пластину носила мало, всё время жаловалась, что мешает, забывала. Зуб вырос к 9годам. Все зубы ровное, не смотря на то, что пластина практически всегда лежала на полке, а не во рту

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо, хороший пример

0
11.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

У старшей не было 4 передних верхних зубов с 3 лет. Посыпались после серебрения. Удалили. Коренные вылезли в срок. К логопеду никогда не ходили, все звуки четко выговаривала. Ей скоро 15 - проблем с этими зубами не было и нет. Ровные и здоровые.

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо, хороший пример

0
11.03.2018
solira
сына, 12 лет 11 месяцевсынуля, 11 лет 2 месяца Регенсбург

Четвёрку не страшно, не сдвинутся , пятёрку да, сдвигаются.

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

А вы по опыту судите или статьи какие то есть?

0
11.03.2018
solira
сына, 12 лет 11 месяцевсынуля, 11 лет 2 месяца Регенсбург

У нас была угроза удаления 4ки, так врач нам так объяснил.

0
12.03.2018
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сыну недавно вырвали 1 зуб и через 3 мес второй, будем пластину съемную ставить чтоб не сьехались

0
11.03.2018
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Да, надо тоже идти к ортодонту спрашивать про пластину

0
11.03.2018

2 верхних передних выдернули недавно(почти 5 лет).По наследству зубы плохие,как не бережём.Хотели дотянуть до смены зубов,не получилось-все воспалилось.Как будет дальше-пока не знаю,еще 4 надо лечить,те,которые только в 10-12 лет будут меняться.Старшей дочке10 лет-все здоровые,а средней-такие проблемы уже.

0
11.03.2018
Ириша
Планирую Рязань
Комментарий удален
0
11.03.2018
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Тут на сайте консультирует стоматолог, задайте ей вопрос, она достаточно быстро отвечает.

0
11.03.2018
Если ребенок принимает препараты железа. это разрушение эмали?

Похожие записи