Сначала кашель, потом+насморк.

Пичкать ребенка лекарствами - не значит лечить. Ребенку нужно обильное питье, прохладный влажный воздух дома и прогулки на свежем воздухе. Муколитики запрещены детям до 2 лет в странах с цивилизованной медициной, потому что они не умеют эффективно откашливаться.
19.04.2018
Поить, гулять, ингаляции! И все!
18.04.2018
Муколитики убрать!Только теплое питье. У вас ребенок не справляется с большим объемом мокроты, диафрагма слабая чтобы откашлять, до 2х лет муколитики запрещены, риск осложнений от них выше чем без них. Вся мокрота у вас останется в легких и будут вам осложнения. Выпаивайте ребенка, более ничего не нужно. По гуляйте если ребенок себя норм чувствует, сейчас дождь, влажность повышена, это вам только на руку. А гриппферон и лизобакт можно выкинуть, от них нет лечения совсем, только деньги на ветер. Максимум что вы можете сделать еще, это ингаляции обычным физ раствором и контроль врача и все
18.04.2018
Если кашель влажный, муколитики нужны для вывода мокроты. Чем больше мокроты выходит, тем быстрее на выздоровление пойдёт. Главное чтобы не захлебывалась мокротой. Нам вот ацц не пошёл, сильный очень. А амбробене хорошо пошёл, 5 дней и кашель проходит. Ещё есть хорошее средство Умкалор.
18.04.2018
У нас был влажный кашель. Прошел без муколитиков. Не рекомендуют детям их давать
18.04.2018
Вы знаете, был опыт без них. У ребёнка была температура высокая 5 дней, педиатр сказала что температуры больше не будет. Вечером опять температура, я вызвала скорую. Нас увезли якобы с ангиной. Кашля не было как такового, подкашливал из-за соплей. В больнице ангина не подтвердилась, грипп тоже. Кашель во влажный перешёл, температура скачет до 38,5. Врач руками разводит и даёт протаргол только. Я сама начала давать амбробене, начала выходить мокрота, ребёнок начал откашливаться. Сопли ручьём и температура сразу упала. За 2 дня ребёнку лучше стало, температура больше не поднялась и нас выписали. Может быть мокрота держалась внутри и от неё была температура?! И ещё опыт недавно был, после обструкции кашель был месяц. Хрипов нет, пазухи носа чистые, амбробене на время помогает и опять все по-новой. ЛОР посоветовал умкалор , вылечили за 5 дней. Тоже, вот как не давать и не лечить, не оставишь ведь ребёнка с кашлем.
18.04.2018
я бы убрала лазолван, я помню мне его как то выписали, так я после него чуть все легкие не выкашляла, у вас видимо тоже такая реакция на него. А вообще у меня сын к прошлом году всю зиму то кашель, то сопли, лучше всего помогало оставить все как есть и не лечить, тем более что лечить он особо не давался, каждая ложка лекарства с боем
18.04.2018
Страшно запустить. У нас по линии женской горло-легкие-бронхи -слабое звено.... Пока вот второй день. Надеюсь прлкашляется и отом на поправку пойдём .
18.04.2018
Может тогда другое какое лекарство попробовать. Я вообще слышала, что не рекомендуют муколитики детям.
18.04.2018
Температура неделю и больше.. Может у кого так было? Почему температура вернулась?