Может у кого так было? Почему температура вернулась?

Видимо цепанули что-то новое в инфекционке. Мы так отболели гриппом, а через неделю снова 38. И это дома, никуда не выходя. А в больнице рассадник гадостей
26.04.2018
Орви антибиотиками ? При температуре сразу в инфекцию ? Я видимо чего то не понимаю в лечении 🤷 или у ребенка какие то проблемы со здоровьем? Советую слать анализы, убедиться что вирус и с чистой совестью сбивать температуру, давать много пить и проветривать помещение.
23.04.2018
Вы когда выписывались какой то вирус опять подхватили, обычное дело.Зачем вам что то в уши капать, у ребёнка отит? Лор смотрел? Не сбивайте темпу ниже 39, быстрее поправитесь. Наша врач вообще советует ниже 39,5 (в ухе) не сбивать. Мы и с 40 четыре дня болели, а потом ещё полторы недели хвост 37,1-37,2 держался. Меня убило "Диагноз орви ... прокололи курс антибиотиков" у вас орви антибиотиками лечат???
23.04.2018
Я не автор, но да, в России в больницах Орви лечат антибиотиками, сама попала с сыном в инфекционку по глупости, была температура 37.4 и много плакал, ему ещё месяца не было, вызвали скорую и нас увезли в больницу, у ребенка никаких признаков ОРВИ, анализ крови хороший, нам назначают антибиотики, на мой вопрос зачем, мне была прочитана лекция, из которой я ни слова не поняла, написала отказ и уехала с ребёнком домой. У ребенка даже температуры, кашля, ничего не было, но антибиотики назначили.
23.04.2018
Вот же б...ь. А потом удивляются, почему у наших такая короткая продолжительность жизни, а у европейцев намного длиннее.
23.04.2018
Фига вы сейчас теплое с мягким сравнили)))))) Странно, что до эры "антибиотик 5 дней всем сразу внутримышечно" в России не жили по 100 лет) И да, в больницах такая практика, поэтому все искренне ненавидят туда попадать.
23.04.2018
Да у нас антибиотики по любому чиху выписывают. А вы и сами знаете, чем больше антибиотиков, тем слабее иммунка. А чем слабее иммунка, тем чаще болеешь. Ну и так далее. В итоге, после 45 вагон и маленькая тележка хронических заболеваний которые укорачивают жизнь лет на 10. Потому что их же лечить надо, а в итоге страдает печень/почки/сердце. В Европе выписывают антибиотики только если без них вообще никак.
23.04.2018
Да никто их не выписывает, а в стационаре можно отказаться. А можно вообще уехать домой как температура спадет под расписку. Нам выписали 1 раз, на второй день приема сняли из-за аллергии и все. Ну и да, в стационаре прокололи.
23.04.2018
У нас и в стационар не кладут, только если грудничок заболеет и есть перестанет. А дети после года дома лечатся, даже пневмонию лечат дома антибиотиками (сиропом). Уколов кстати нет, есть только капельницы.
23.04.2018
нуууу....не сбиваемая ничем кроме укола темпа за 40 - это даже после года повод задуматься о стационаре (как у нас было).Соседей несколько было со стенозами (тоже дома очково на мой взгляд)..ну и т.д.
23.04.2018
У нас тоже была 40, держалась 4 дня (39,5-40) в первый раз и 3 дня во второй. У нас с этим не кладут в больницу. Что в больнице сделают? Это же вирус. Тем более 40 у детей не редкость, но выше почти никогда не поднимается.
24.04.2018
На самом деле заболевания, которые появляются после 40-45 лет связаны с возрастом. Еще лет 100-150 назад это была средняя продолжительность жизни, поскольку заканчивается репродуктивный возраст и, с точки зрения биологии мы уже не нужны). Дальше растет риск уже чисто возрастных проблем, связанные с естественным старением, которые сейчас научились отслеживать и решать ( в странах с хорошо развитой профилактикой). Как раз отчасти из-за начала применения антибиотиков люди стали жить дольше. Антибиотики ни не "сажают" иммунку (не у них такого действия), они вызывают резистентность микроорганизмов при слишком частом применении. И это опасно для всех, поскольку мы уже проигрываем в этой борьбе. антибиотики часто не помогают. Скоро люди снова начнут умирать от бактериальных инфекций.
23.04.2018
Резистентность, это совсем другое. Против бактерий не может быть иммунитета. Я о том, что антибиотики убивают все живое, в том числе и полезные бактерии которые помогают нашему организму бороться. А уж если пить антибиотики при каждом орви, так пострадает не только кишечник, но и печень и возможно почки. Мой муж вынужден был пить антибиотики довольно долгое время и у нас были очень подробные консультации с врачами на эту тему. И между прочим 100 лет назад у людей уже была достаточно большая продолжительность жизни, во всяком случае в Австрии. Это была одна из тем по истории в Универе. В 19 веке продолжительность жизни (средняя) была 52 года, если мне память не изменяет.
23.04.2018
Антибиотик не может убить все живое в вашем организме). У вас живет 5 кг бактерий. Максимум - чуть приглушит. Но их количество восстанавливается в течение пары дней и безо всяких пробиотиков). Они ооочень быстро восстанавливают численность. Против бактерий тоже вырабатывается иммунитет. Сейчас очень изменилось понимание применения антибиотиков, данные меняются, знания - тоже. И во всем мире пересматриваются стандарты их применения.
23.04.2018
Все живое это образно естественно!)) То есть вы считаете, что никакого вреда организму (резистентность не в счет) антибиотики не несут?
23.04.2018
А какой еще вред может быть? Ну, временные побочные явления, которые быстро проходят, бывают аллергические реакции. Если антибиотик применяется по делу, то это благо. Если не по делу - то вред несомненный. В отношении же резистентности - это опасность для всех людей, и очень серьезная. Не все ее до конца осознают.
23.04.2018
Вы когда нибудь контролировали кровь на антибиотиках? А мой муж контролировал. Печеночные пробы подскакивают в разы, по почкам цифры тоже за верхнюю границу уходят, причем довольно быстро. Кстати недавно ученые сделали предположение, что изменение микрофлоры кишечника (частое) может провоцировать рак кишечника. И если пить антибиотики при каждом насморке, то ничем хорошим это не кончится.
23.04.2018
Показатели меняются временно. Потом быстро приходят в норму. Мы ведь и говорим о том, что пить а/б при каждом насморке нельзя. Микрофлора кишечника очень быстро востанавливается, но некоторые бактерии становятся резистентными. Ученые много делают предположений, но далеко не все подтверждаются объективными исследованиями. Насчет рака кишечника - есть четкие триггеры, которые могут его провоцировать и они известны.
23.04.2018
На счёт рака, далеко не все триггеры известны. А печень у мужа 8 месяцев восстанавливалась после 1 месяца приёма (беспрерывного) антибиотика (( Молодая девушка врач даже цирроз у него на узи нашла, который более опытные врачи опровергли, но биопсию пришлось делать на всякий случай. ТТТ всё нормально оказалось.
23.04.2018
Длительный прием любого серьезного препарата всегда требует контроля, это нормально. И да, нагрузка на печень возрастает. Я не видела вашего мужа и не знаю всех обстоятельств, поэтому мне сложно комментировать. Мы с вами отошли от основной темы. И я уже запуталась). Проблема в самом приеме препарата, который организму приходится перерабатывать и выводить, а не в бактериях в данном случае. Короткие курсы, которые обычно применяются при инфекциях не наносят сильного вреда организму. Вред наносит частое необоснованное применение.
23.04.2018
Резюмируем))) Антибиотики нужно принимать по реальной необходимости, потому что это не конфетки. А при орви/других виручах их принимать не нужно, потому что в этом случае больше вреда чем пользы)
23.04.2018
Я так понимаю, что сначала назначают антибиотик, потом выясняют от чего лечат. У меня, если честно, такое состояние было, что вколите что угодно, лишь бы полегче стало. Температура 40, ребенок срыгнул нурофен, от свечки толку не было, сам ребенок как тряпочка, вялый... А зачем уши капать я тоже не поняла. Педиатр их не смотрела, не трогала, но прописала капли. "И через 5 дней сходите к лору".
24.04.2018
Мы тоже как то болели с 40, два раза даже. В первый раз темпа 39,5-40 держалась 4 дня, плохо сбивалась. Во второй раз 3 дня. Оба раза по крови был вирус, наша врач сама быстрый тест делает, минут 5 и результат готов. Антибиотик не выписывала. Ну в общем все прошло само, единственное темпа плохо сбивалась. Ноги ледяные, а голова горит. Врач сказала ноги растирать и грелку к ногам, что бы согрелись, иначе жаропонижающие не действуют. Кстати, судя по крови вирус был сильный, со слов врача.
24.04.2018
Меня температура прям пугает. Маленькая когда была, умер какой-то родственник мамин и все говорили, что у него была высокая температура и он от нее "сгорел" за несколько дней. Потом еще я прочитала, что от темпы могут быть судороги и всё, тушите свет 🙈
24.04.2018
Не пугайтесь. У детей очень редко температура выше 40 поднимается. Вот даже когда у нас была, доходит до 40 и останавливается. Да, плохо сбивалась, но и вверх не ползла. А наша врач советует вообще до 39,5 (в ухе) не сбивать. И вот кстати заметила, если не сбивать ниже 39,5 то дочка гораздо быстрее выздаравливат, болезнь не успевает затянуться и нет всех этих осложнений. А судорги только у определенных детей бывают. И они связаны не с высокой температурой, а с быстрым подъёмом температуры. Могут случаться даже при быстром падении температуры. Но раз у вас ни разу их не было, то очень маловероятно, что будут. Родственник ваш скорее всего от чего то другого сгорел, возможно грипп дал осложнение на сердце.
24.04.2018
Сейчас я понимаю, что родственник мог вообще от чего угодно умереть, но страх это ведь не рационально, он просто есть, осталось из детства. Сегодня ребенку уже легче, выше 37,4 не поднимается. Три дня надо было перетерпеть :)
24.04.2018
Да, обычно 3-4 дня и все проходит. Побольше пить давать, почаще комнату проветривать. 70% случаев с высокой температурой это вирус, а вирусы как известно не лечатся. Поэтому тут только облегчать симптомы и ждать. Не болейте))
24.04.2018
Спасибо!)
24.04.2018
Может ещё что-то цепанули в инфекции, я бы обратно не поехала, лежала с малышом в отдельном боксе и то ротовирус подхватили там. По мне по возможности лучше дома лечиться. Сама ужасно боюсь температуры, попробуйте обтирать тёплой водичку, тряпочку на лоб влажную, вроде фигня, а помогает.
23.04.2018
А что такого ужасного в температуре ? Это естественный способ организма бороться с инфекцией.
23.04.2018
"Диагноз орви. Отлежали 9 дней, прокололи курс антибиотиков" это фейспалм. Вы могли в больнице еще вирус схватить. Какой город? Я так понимаю, что информация в профиле не настоящая? Почему так долго анализ? Нам с дочкой, когда мы приехали исключить аппендицит, сделали с течение 20 минут. Друзьям нашим, которые с гриппом ездили, тоже очень быстро анализ сделали. Я бы не ездила лишний раз в стационар. Тем более, что температура хорошо сбивается. Как ребенок себя чувствует?
23.04.2018
Регион: подозрение на ротовирус/кишечку. Кишечку 3 дня делали, ротовирус 7 дней. Мы уж вылечились, а они еще не узнали от чего лечили))))))
23.04.2018
Город - небольшой мухосранск в Сибири :)Поступили в четверг, сразу взяли всяческие мазки. В пятницу утром сдали всё остальное. Во вторник был результат. Врач озвучила, что исключили ротавирус и герпес, сказала, что по показателям видно, что вирус, но какой конкретно какой пока не выяснили.Ребенок капризный и не ест ничего, даже когда температура сбита.
24.04.2018
И все равно антибиотик. Вот зачем?!
24.04.2018
Я не знаю что вам сказать, правда. Не смотря на то, что чем дальше в лес, тем больше не верю врачам, но вот в такой ситуации сделала так, как сделала. Альтернативного мнения в тот момент не нашлось 💁 Ну, у меня впервые так заболел ребенок, может в следующий раз буду спокойнее.
24.04.2018
Это к врачам претензии и к системе. Каменный век какой-то. Ну где логика? Если в больнице, то надо непременно антибиотик... Да ещё в уколах. Саддизм какой-то! А так, конечно, в 99 процентах случаев можно и лучше лечиться дома.
24.04.2018
Вирус сейчас такой, мы только вылечились. Сначала была температура кашель, 6 дней потом 3 дня норм и снова температура на 5 дней
23.04.2018
Сначала кашель, потом+насморк. Профилактика скарлатины?