Слизь в кале. У кого было? в чем оказались причины?

Слизь в калле - один из симптомов аллергии. У моей малявки появляется на нек продукты,, в т ч молоко. А вот кефир, творог, иогурт - без проблем.
21.04.2018
Видимо так, надо искать на что, так как кроме этого была несколько дней краснющая попа, пися, а сейчас вдобавок еще и скрытая кровь в какашках( Но слизь началась давно. Уже месяца полтора. Плюс руки к началу этой недели совсем зашершавили. До этого было на тыкву. Убрали. стало хорошо, сейчас в другом месте посыпало, хотя в целом дочь не аллергик.
21.04.2018
У моей первая аллергическая реакция была на брокколи!!! Потом кукурузная каша. Они давали сыпь. А вот банан давал слизь в зависимости от его количества. Начинали с маленького кусочка в неделю. За год увеличила до целого банана в неделю. Ищите обязательно!!!!
22.04.2018
Похоже, что все же это молочка.... Сегодня 5 день без нее. Слизи не было. Но вот верхняя губа все равно с признаками сыпи. Уж не знаешь, что убирать... Ведь может и не сразу уйти. У нас однозначно шершавеют локти на тыкву.
22.04.2018
У нас сыпь больше двух недель уходила. Организм должен полностью очиститься, а это не быстро. Без тыквы можно прожить. Перейдите на патиссоны. Мы их обожали. А тыкву огла есть только по чуть и одного сорта( серокожую). А попробовала дать другую - весь живот обсыпало за пол дня.
22.04.2018
У нас было такое именно на молочку! Ваша врач права, убирайте полностью, даже из каш. Можно только творожную запеканку. Я сначала врачу не поверила, т.к. ребенок давно принимал молочные продукты, но это действует по наколпительной и слизь уйдет не сразу а постепенно. Чтобы вяснить причину, надо убрать аллерген. Убирайте ее смело.
21.04.2018
Из препаратов ничего не давала и анализы ничего не показывали кроме большого кол-ва слизи.
21.04.2018
Спасибо большое за информацию! Хоть кто-то откликнулся. Вообще похоже на правду. Сейчас уже 4 дня нет молочки. Стало лучше. На глисты результат отрицательный, копрология еще не готова. Врач сказала, что результат надо ждать через 7-10 дней.
21.04.2018
Скажите, а как вы вопрос молочных продуктов решаете? Это только на коровье молоко или вообще? Вроде как кальций для зубов надо... хотя... хз надо ли? я вон молочку вообще не пью, и ничего, не жалуюсь. Даже во время и после беременности. Может это наследственное.
21.04.2018
Я сама всю жизнь без молочных продуктов, 3 беременности и все на месте! Старшие дети молочку не едят вообще, только какао пьют и в омлет и кашу добавляю БЕЗ лактозное молоко. Оно нас спасает. Творог даю только в запеченом виде: сырники, запеканки. Все!
21.04.2018
А у нас вон только что пришла компрограмма. Там и белок, и скрытая кровь. Чет мне это не нравится. Жду комментария нашего врача. Надеюсь, что успокоит. А то чего-то я задергалась не на шутку:(((((( Думала, что обойдется только слизью.
21.04.2018
я сейчас младшей сдавала 2 раза копрограмму и оба раза скрытая кровь и белок с 1+ (это слабоположительная реакция). Врач сказал смотреть по ребенку, никаких препаратов не надо.
21.04.2018
Спасибо большое! Немного успокоили. У нас тоже один плюс и там, и там. Сейчас дозвонилась до врача. Она сказала, что тоже ничего страшного не видит, главное, что нет запоров, нормальное самочувствие, нет открытой крови и нормальные анализы крови и мочи. Через неделю-10 дней пересдать, глядя на то, как будут дела со слизью обстоять.
21.04.2018
Убирайте молочку и не переживайте, без нее можно легко жить. Здоровья Вам!
21.04.2018
Спасибо! Да! Я об этом знаю по себе. Могу про нее месяцами не вспоминать. Надеюсь, что причина именно в ней, а не еще в какой-нибудь дряни.
21.04.2018
Эти показатели говорят о внутренней аллергии.
21.04.2018
Выпила масло Джонсонс бэби Понос...