Войти

Прививка от клещевого энцефалита

Мама девочки (10 лет) Владивосток

делают первый раз две прививки с интервалом в два месяца. Для детей до трех лет только импортные прививки. Ну и да осенью или в декабре первая прививка. Хотела поставить дочке,т.к прошлом году покусал клещ. Но не получилось по ряду причин. Осенью точно поставлю. Но мы живем в зоне повышенной опасности.

0
20.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо за ответ!

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Экстренная вакцинация в любое время года проводится

0
20.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

импортных в России уже пару лет нет, Клещ-э-вак российский с года разрешен. Дочке в этом году ставили. К слову, у нас в городе осенью не было в платных центрах вакцин (я тоже хотела по правильному - первую осенью поставить)

0
20.04.2018
Мама девочки (10 лет) Владивосток

по поводу импортных вакцин спорить не буду. Я сама хожу в местный центр вакцинации. Но когда обратилась осенью, нам тоже сказали вакцины детям до трех лет нет в наличии

0
20.04.2018
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

У нас дача на границе чеховского-ступинского районов. Уже 5л там все лето и весну и ни разу не хватанули. Хотя из леса часто в корзинках с грибами и ягодами приносили. В прошлом году приехали друзья с детьми в гости и один их ребенок схватил (он всегда был одетым даже в жару, другие голые были в плавках только). Поехали в травмпункт ступинский. Сказали позвонят, если заразный клещ (там его и вытащили). Но сказали, что маловероятно заразный. За все время у них ни одного случая заражения и заразных клещей не было. Что по тв каждый год пугают

0
20.04.2018
Может ли после прививки ухуджаться анализ крови или бить тревогу??? Прививка

Похожие записи