Войти

гель реминерализирующий

Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

У вас гипоплазия? Наш опыт таков:

Утром после еды - чистка зубов пастой и щеткой РОКС + гель РОКС после. 30-40 минут не есть.
Перед дневным сном: ополасивпние водой из флакона от Мирамистина, салфетка Асепта. Уснула - мажу гелем Тусс Мусс.
После каждой еды ополаскивают водой из флакона. После шоколада или сладкого - чищу щеткой без пасты или салфетка.
Вечер: чистка зубов после еды, гель РОКС. Через 40 минут сон, во сне мажу Тусс Мусс.
Если вас конкретно интересует только РОКС, производитель мне отвечал, что использовать его нужно 3 раза в день минимум. Так как я чередую с Тусс Мусс, то использую два. Но. По безопасному составу РОКС гель лучше, чем Тусс.
Удачи! И здоровых зубЬЕв))
0
05.05.2018
Марина
Владимир, 29 лет 2 месяцаДмитрий, 25 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Спасибо за развёрнутый ответ.

Кариес у дочки, сказали мазать и чистить пока. А сколько не говорят. Я тут просто недавно на ББ прочла, что ксилит (он в составе гелей всех ) не выводится из организма. Вот и подумалось, а не будет ли избытка, если , скажем и паста с ксилитом 2р в день и гель -2 р...

0
05.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Хм. Я такого не слышала, но, думаю, если бы это таило в себе мега - опасность, то вряд ли ксилит был бы в составе детских паст. Фтор, например,, поэтому и не используют в детской стоматологии. Ну, и, из двух зол выбирают меньшее, как мне кажется. Лучше заморозить кариес ксилитом, чем лечить пресловутые молочные зубы под наркозом.

0
05.05.2018
Марина
Владимир, 29 лет 2 месяцаДмитрий, 25 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Да, приходится выбирать.

У нас под наркозом не лечат.

0
05.05.2018
Марина
Владимир, 29 лет 2 месяцаДмитрий, 25 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Фтор есть в Лакалют беби, там минимальное содержание, но почему то все же стоматолог сказала : НЕ нужно со фтором. Хотя паста эта с 2-4 кажется

0
05.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

С втором можно только тогда, когда ребенок полоскает рот и выплёвывает пасту.

0
05.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Скажите, а так много всего вы используете по какой причине? А вас кариес уже есть у детей и вы остановить пытаетесь? И как долго все это?

0
09.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Не много)). Вообще, таковой и должна быть профилактика кариеса и гигиена. У всех, не только у детей. И гели реминирализирующие, и салфетки, нити, полоскание.

У нас приличный ( на мой взгляд) кариес. Хотя, бывает и хуже. Остановить, нет, скорее, не усугублять до пульпита. При идеальной гигиене можно и до смены зубов все сохранить.

0
10.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я так понимаю, вы не хотите под Севораном лечить , правильно?

0
10.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Естественно, нет. Не дай Бог. У нас нет стоматологий с реанимациями, а использовать наркоз без оной - сумасшествие

И да. От кариеса никто, никогда не умирал. А вот от наркоза, в том числе и стоматологического, достаточно. Вот, месяца два назад у нас в городе похороны были ребенка чуть более полутора лет. Умер при лечении зубов под наркозом. При этом, утверждалось, что это был именно севоран.

0
10.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Соглашусь.. читаю о таких лечениях и мне страшно...

Вот переживаю, чтобы по возможности кариеса избежать.., нам пока ещё 1,9 всего..

0
10.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Так нам меньше, 1 .7(((. Вот, так и стараемся(.

0
10.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ой, во сколько же кариес появился у вас?

0
10.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Рано. В год с небольшим

0
10.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У всех деток?

0
10.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Нет. У третьей.

0
11.05.2018
dushe4ka
Дмитрий, 13 лет 8 месяцев Воронеж

а вы такое пробовали Гель стоматологический Biorepair?Где-то читала,что можно на пасту заменить,так же укрепляет,но забыла название( Чтобы не рисковать планирую гель купить..до этого рокс и тус мусс использовали

0
22.02.2020
Катена
Николай, 13 лет 4 месяца Москва

Гель надо наносить на чистые зубы. Т.е. 2 р в день после чистки, утром и вечером. По возможности, просить ребенка сразу его не сглатывать. Рокс делали курсами 2-3 недели, потом перерыв 1-2 недели. Тус-мусс насколько я поняла, лучше делать после чистки зубов (в смысле проф) чтобы совсем не было налета, тогда будет хороший эффект. Со втором я не придерживаюсь схем, просто использую время от времени.

0
04.05.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Мы просто на ночь "чистили" тус мусом. Сначала чистили пастой, потом слегка размазывала тус мус и просто держала щётку на жевательных зубах, что бы дочка рот не могла закрыть. Никакой особой схемы у детей и нет. Наша врач вообще сказала, чистить как обычной пастой.

0
04.05.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне одна врач сказала две недели мазать, две перерыв. А известна инстаграммщица Селютину стоматолог пишет , что можно постоянно исподьщовать

0
09.05.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

На ночь, буквально перед самым сном, когда ребенок уже точно ничего есть и пить не будет.

0
04.05.2018
Елена
Лиза, 22 года 4 месяцаРома, 19 лет 9 месяцевСофья, 9 лет 8 месяцев Омск

Можно постоянно.

0
05.05.2018
Уздечка верхней губы Наш опыт лечения зубов под газом "Севоран"

Похожие записи