Девочки, кто пользуется для деток, какую схему использования врачи предлагают?
Нам одна врач сказала мол Тус Мус это слишком круто, другая сказала просто: "мажьте".
Можно ли постоянно, или с перерывами, и сколько раз в день?
Девочки, кто пользуется для деток, какую схему использования врачи предлагают?
Нам одна врач сказала мол Тус Мус это слишком круто, другая сказала просто: "мажьте".
Можно ли постоянно, или с перерывами, и сколько раз в день?
У вас гипоплазия? Наш опыт таков:
Спасибо за развёрнутый ответ.
Кариес у дочки, сказали мазать и чистить пока. А сколько не говорят. Я тут просто недавно на ББ прочла, что ксилит (он в составе гелей всех ) не выводится из организма. Вот и подумалось, а не будет ли избытка, если , скажем и паста с ксилитом 2р в день и гель -2 р...
Хм. Я такого не слышала, но, думаю, если бы это таило в себе мега - опасность, то вряд ли ксилит был бы в составе детских паст. Фтор, например,, поэтому и не используют в детской стоматологии. Ну, и, из двух зол выбирают меньшее, как мне кажется. Лучше заморозить кариес ксилитом, чем лечить пресловутые молочные зубы под наркозом.
Скажите, а так много всего вы используете по какой причине? А вас кариес уже есть у детей и вы остановить пытаетесь? И как долго все это?
Не много)). Вообще, таковой и должна быть профилактика кариеса и гигиена. У всех, не только у детей. И гели реминирализирующие, и салфетки, нити, полоскание.
У нас приличный ( на мой взгляд) кариес. Хотя, бывает и хуже. Остановить, нет, скорее, не усугублять до пульпита. При идеальной гигиене можно и до смены зубов все сохранить.
Я так понимаю, вы не хотите под Севораном лечить , правильно?
Естественно, нет. Не дай Бог. У нас нет стоматологий с реанимациями, а использовать наркоз без оной - сумасшествие
И да. От кариеса никто, никогда не умирал. А вот от наркоза, в том числе и стоматологического, достаточно. Вот, месяца два назад у нас в городе похороны были ребенка чуть более полутора лет. Умер при лечении зубов под наркозом. При этом, утверждалось, что это был именно севоран.
Соглашусь.. читаю о таких лечениях и мне страшно...
Вот переживаю, чтобы по возможности кариеса избежать.., нам пока ещё 1,9 всего..
а вы такое пробовали Гель стоматологический Biorepair?Где-то читала,что можно на пасту заменить,так же укрепляет,но забыла название( Чтобы не рисковать планирую гель купить..до этого рокс и тус мусс использовали
Гель надо наносить на чистые зубы. Т.е. 2 р в день после чистки, утром и вечером. По возможности, просить ребенка сразу его не сглатывать. Рокс делали курсами 2-3 недели, потом перерыв 1-2 недели. Тус-мусс насколько я поняла, лучше делать после чистки зубов (в смысле проф) чтобы совсем не было налета, тогда будет хороший эффект. Со втором я не придерживаюсь схем, просто использую время от времени.
Мы просто на ночь "чистили" тус мусом. Сначала чистили пастой, потом слегка размазывала тус мус и просто держала щётку на жевательных зубах, что бы дочка рот не могла закрыть. Никакой особой схемы у детей и нет. Наша врач вообще сказала, чистить как обычной пастой.
Мне одна врач сказала две недели мазать, две перерыв. А известна инстаграммщица Селютину стоматолог пишет , что можно постоянно исподьщовать
На ночь, буквально перед самым сном, когда ребенок уже точно ничего есть и пить не будет.