Длительный запор

Поначалу держали подолгу над горшком, потом быстрее все происходило. Желательно утром покушал, чуть прошло времени и подержать, чтоб вырабатывалась привычка какать в одно и то же время. Экстремальных методов типа нормакола и микролакса не использовали.
01.06.2018
Извините что лезу в ваш пост! Просто у нас тоже психологический запор и как следствие истинный развился. Вам помогал сироп лактулозы? В какой дозе давали? Мы пьем дозу уже 20 мл. Все равно сдерживает и зажимается. Как вы первый раз побороли проблему? Что делали чтоб какать не боялся? Мы уже все перепробовали. Не помогает ничего. Сильный страх перед дефекацией. Сдерживает плачет.
01.06.2018
Не, зачем 20-то? Плавно снижайте до рекомендованой 5 мл, просто давайте каждый день. Какаем на горшок уже ттт сами. Правда пили лактулозу месяцев 5, поначалу с эспумизаном ( дешевле аналог эспузин у нас был), суточный кефирчик делали, давали с бутылки, так он лучше пил. Яблочко кадый день, больше овощей, нет рису, макаронам, картохи поменьше. Пропилеи курс - месяц лактиале, сделали перерыв в месяц и сейчас дадим опять. С покаками - долго удерживался, плакал, подкакивал. Но мы научились ловить его желание какать и сразу брали и держали над горшком, чтоб не мог сжимать попу и выпрямляется. Сначала были плач и война, силой его держали, потом привык приходил сам ко мне, хныкал, и говорил мама кака. Давался себя держать, хоть ещё и боялся. Постепенно с игрушками, мультиками и лактулозой + то что описала сидит сам какает. Пару раз делала клизму спринцовкой, когда были поначалу твёрдые какашки, то спринцовочкой делала ему клизмочки маленькие с облепиховым маслом пару раз в день, чтоб трещинки заживали в попе, была кровь на какашках. Ну и чтоб не так туго вылазила. Массажики, зарядка, много гуляли ещё, бегал... Вроде все описала
01.06.2018
Спасибо. Кефир не пьет аллергия. Дюфалак не помогает. Силой держали не какала все равно только навредила. Клизм боится патологически.
01.06.2018
А долго держать приходилось? Просто психологи не рекомендуют силой держать и клизмить. Мол усугубляется проблема
01.06.2018
Минут по 15, не скажу точно. Приходилось держать, потому что перетерпит - а потом опять запор и все по кругу...
02.06.2018
Кефир однодневный - обычный магазинный хорошего качества + молоко 1:1 в тепло или просто на кухне в кружечке оставить, и на след день пить.
01.06.2018
Киви, вода, хлебцы с большим содержанием клетчатки, груши. Еще говорят, слабит однодневый кефит, если сможете найти такой, может быть он во вкусвилле продается.
23.05.2018
Если не хотите посидеть снова на слабительных то как и написали больше воды.Утром до еды воду не теплую.Больше фруктов.Абрикосы киви хорошо слабят.Все каждый день.Отруби в кашу и просто так хрумкать и запивать водой.
22.05.2018
у нас была такая проблема, пока не наладили питьевой режим, у нас ребенок пьет воду плохо, если мало выпил здравствуй запор , сейчас принудительно напаиваю
22.05.2018
У нас когда такая проблема была, я в тёплую ванну распарится сажала, потом на горшочке легче было. А так вам все ниже написали, и питьевой режим, как можно больше воды, компотиков из чернослива и кураги. И приучать по времени ходить побольшому, проснулся, попил воды и на горшок пока чего-нибудь не получится. Пока привычка не выработается.
21.05.2018
Снова курс биотиков. И пересмотреть рацион
21.05.2018
Тут вам правильно написали. Нужно смотреть на рацион. Овощи, фрукты, отруби (запаривать кипятком). Свежеприготовленный домашний йогурт. Чернослив заваривать кипятком и давать пить.
21.05.2018
Овощи и фрукты ест?
21.05.2018
Рвота без других признаков. Рвота у ребенка 1,6.