Нужна ли проба Манту в полтора годика?

Ставили, без проблем.
28.06.2018
В год вы её ставили? После проверки Манту в этот же день можно делать прививки. Манту просто обычно раз в год ставят
28.06.2018
Нет, в год не ставили. Я не знала, озадачена... пытаюсь понять, что к чему... и как лучше для нас.
28.06.2018
Ничего страшного нет, поставите её сейчас и через три дня сделаете прививки)) зато будете спокойны, что прививки можно ставить)
28.06.2018
Нам сказали делают раз в год.мы немного опоздали,и перед КПК нам сделали пробу манту,а через три дня,в день проверки, поставили КПК.сейчас нам полтора,никто не упоминал про манту,сегодня только пришли с превенара.
28.06.2018
обычно раз в год делают. Нам вот никогда не звонят не приглашают на прививки, Манту(( Родители сами должны отслеживать.
28.06.2018
У нас не приглашают, а заставляют, напирают, наседают.... Из-за этого последние прививки наспех сделали. Пожалела, что можно было лучше подготовиться.... Поклялась себе, что спешить не буду и буду изучать все особенности прививок. Правда, вакцины у нас качественные, Слава Богу.
28.06.2018
У нас участки перегружены, врачей не хватает, вакцин не хватает, особенно платных импортных, видимо, поэтому, нет смысла обзванивать и приглашать на прививки((
28.06.2018
Кошмар, это серьёзные проблемы, сил вам и терпения! У нас прошёл период, когда были некачественные вакцины и бардак в поликлиниках, столько малышей пострадало.... Сейчас с этим очень строго. У нас в городе, и в целом по стране, медицина не на высшем уровне - но с прививками всё отлично. Вакцины качественные и бесплатные.
28.06.2018
Делали в год и пять. В год не делали,т.к. был с рождения медотвод от БЦЖ.И я не стала делать манту.Сейчас сделали манту и следом БЦЖ. Но перед этим доделали АКДС и гепатит.Это нам так врач по иммунопрофилактике советовала сделать. В вашей ситуации я бы не пошла на манту,а доделала те прививки.Но это я .А Вам само решать за своего ребенка.
28.06.2018
Вообще перед всеми прививками после года сначала манту делают. Если с момента последней манту прошло менее года, тогда не надо.
28.06.2018
Кто вам такое сказал? Мы делаем прививки в центре иммунопрофилактике. У нас после медотвода прививки идут одна за одной. И Манту мы сделали только после всех "долгов" и перед БЦЖ.И наш врач не рекомендовала манту пока мы не доделали все "хвосты".
28.06.2018
Корь-краснуху-паротит нам не ставили в 1,5 года без манту.
28.06.2018
Вот опять же - мы сделали в год и два КПК ,а потом АКДС третью,гепатит третий и потом манту и БЦЖ.
28.06.2018
У вас БЦЖ не было, может, в этом дело. Или после 1,5 лет манту только, а не после года.
28.06.2018
Манту и БЦЖ мы сделали месяц назад в год и пять.До этого каждый месяц были прививки и про манту не заикался врач даже перед ними. Но мы не ходим в нашу поликлинику по месту жительства вообще,мы наблюдаемся в платной клинике у педиатра с рождения.Может в этом причина 🤔. За нас и наши прививки не дают премию и план по прививкам на нас не сделаешь:)
28.06.2018
У дочки не было БЦЖ, кстати, что никак не мешало делать прививки без Манту
28.06.2018
Это увы самоуправство вашего педиатра или поликлиники. нигде официально нет запрета на прививки без Манту- они никак не связаны и друг на друга не влияют. Но о таком не пойми откуда требовании слышу не первый раз. У нас такого нет.
28.06.2018
Запрета нет.Но ведь есть план вакцинации,премии,сроки годности вакцины и их надо прогнать:) Вот и звонят мамочкам и запугивают(
28.06.2018
видимо в нас в области нет ни планов ни премий, да и вакцин не хватает. Ни разу за 7 лет не звонили, даже когда я два года не была с дочкой в поликлинике
28.06.2018
А, вы не знаете, случайно, если все 3-и АКДС делали на 2 месяца позже, то 4-я АКДС тоже на 2 мес. позже? Или отодвигать в полтора годика на 2 месяца - уже не так важно? У нас на участке новая врач, неопытная. Пожимают с медсёстрами плечами, говорят - это без разницы. (((
28.06.2018
Я думаю ,что уже не важно.Нам на 4 АКДС тоже пораньше приходить сказали,только по тому чтобы и полиомиелит сделать уколом,а не капли.
28.06.2018
Спасибо! Вы капли делали? Если нет, то если я правильно понимаю, они тоже важны. В них вакцина живая и делается, если не ошибаюсь, один раз в жизни. Вы уточните. Там какие-то полиомелиты разные, есть особенности. Важны и уколы, и капли.
28.06.2018
Нет,капли мы не делали . У нас с рождения медотвод( у нас внутрибольничная инфекция ,в роддоме подцепили синегнойку и вылилось это все в инфекцию мочевыводящих путей).У нас до года был медотвод от живых вакцин.Сейчас вот наверстываем их. В этот раз сказали пока будет укол,а дальше посмотрим.
28.06.2018
А, понятно. Здоровья вам крепкого! Ну, и роддом... слов нет! Мы вот, наспех сделали прошлый раз с прививками капли полиомелит. Сын плакал от укола: и слюни, и сопли. У него зубы резались и ещё он грызунок-игрушку слюнявил. Медсестра увидела, сказала нельзя, капли не подействуют, а уже поздно было.... Я боюсь, что вдруг капли неэффективны из-за этого оказались. Потом собрала инфу, расстроилась, повторно делать эту вакцину нельзя, передоз может быть. И нам капнули просто в ротик, а везде пишут о таких вакцинах, что на корень языка. На участке об этом сказала, мне ответили: поэтому капали 2 капельки, а не одну, другая - в расход. Но, мне от этого не легче: такая прививка серьёзная и сделали как попало. Теперь корю себя, нас торопили участковые, а надо было подготовиться. (((
28.06.2018
Да нужна, вы по идее должны были в год ее делать. Сделаете реакцию, а потом ваши прививки. Страны СНГ лидеры по тубику, поэтому не думаю что ей стоит пренебрегать
28.06.2018
Не получается поставить БЦЖ Превенар =(((