Войти

Лимфоузлы и привики. Загляните кто сталкивался

Даня
Сыночек, 8 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Добрый день. У сына укус в голове был, так шишка неделю была.

Скажите, а прививки сейчас как дитя переносит. Нам просто год исполнился и начинаем ставить. Но дико юоюсь и сомневаюсь

0
29.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

У моей тоже на голове от укусов шишки бывают по неделе. Здесь не понятно укус или нет из-за места возникновения шишки. Мы сделали еще только одну прививку КПК. Через две недели АКДС. Боюсь жуть. И ещё не могу решить на счёт вакцины: АКДС, Пентаксим или Инфантекс? Вы что планируете ставить?

0
29.07.2018
Даня
Сыночек, 8 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну из того что я прочитала о них своему точно не акдс. Выбираю между пентаксимом и инфанрикс гекса

0
29.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Я тоже про них думаю. Нужна правильная транспортировка и хранение. Плюс у нас в аптеках исчезли с продажи. Вообщкм я в замешательстве

0
29.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

От КПК вечером немного вялости и капризов и всё в принципе. Не считая шишки(

0
29.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Как у вас с прививками? Мвы сделали уже 2 пентаксима. Все прошло хорошо

0
28.11.2018
Даня
Сыночек, 8 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А у сына в год с небольшим начался жуткий атопический дерматит. В итоге ни одной прививки так и не поставили. Только соберемся и опять обострение.

0
29.11.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

На счёт прививок не переживайте. Успеете ещё. Мы вот с двух лет начали. Да и сейчас от прививки до прививки не знаем как уберечь от простуды и вирусов. Сын из школы таскает. Пентаксим отличная вакцина. Переносится на ура. У нас в городе 1300 стоит. Нужно правда заказывать в гос.аптеке и ждать пока привезут. Взяли сразу 2.

0
29.11.2018
Даня
Сыночек, 8 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да я и не переживаю. До сих пор в сомнениях, к надо ли вообще

0
30.11.2018
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я немного не по теме,простите.А что вам говорят врачи по поводу лимфоузлов?У дочки уже около полугода увеличены с одной стороны,уже не знаю что думать и где искать причину

0
16.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Педиат сказала что это такая особенность лимфотической системы и ничего страшного. Я честно говоря когда первый раз нащупала не подумала даже про лимфоузлы (я и не знала где они расположены). Всё время считала что это так вена проходит (прошу не смеяться надо мной). Пару месяцев назад спрашивала на форуме у девочек что это может быть и мне объяснили про лимфоузлы. Потом педиатр подтвердила это. Многие пишут про такое: у кого проходят, кто-то так и живёт с ними благополучно.

0
16.07.2018
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Меня просто пугает,что до января этого года они не прощупывались,потом восспалились во время болезни и такими и остались

0
16.07.2018
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Нам тоже так сказали,особенность,у нас за одним ушком лимфоузел прощупывается. Когда заболеет-увеличивается чуть,было даже видно его. Бегали по врачам

0
17.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

И что врачи на это сказали? У нас шишка сегодня стала меньше и краснота проходит. Теперь боюсь. Если на КПК такая реакция, то что будет на АКДС?

0
17.07.2018
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Что лимфоузлы могут отреагировать на любой вирус,инфекцию(в том числе прививку) и это норма.

Но конечно чтобы убедиться в том что ребенок здоров,стоит сдать анализы перед прививкой.

Мы вот кпк еще не делали,превенар. Вместо акдс пентаксим проставили (нормально перенес. С небольшой температурой пару дней) но мы откладывали прививки из-за аллергии,долго боролись с ней . Теперь анализы, 3 дня антигистаминных и на прививку. Если все хорошо и никто не болеет. Больше не увеличивался ЛУ.

0
17.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Мы анализы сдавали перед прививкой. Всё нормально. Вечером перед прививкрй дала антигистамины и в день прививки тоже. Значит перед акдс начну антигистамины за три дня. Я понимаю что лимфоузлы могут увеличиться на прививку, но ведь один и без того увеличен. Единственное жалею что не знаю когда точно и от чего он увеличился🤔. Сразу после рождения его не было.

0
17.07.2018
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

У нас прямо хорошо видно,если голову поворачивает.Когда оборачивается например.При этом она здорова,без соплей,кашля и тд

0
17.07.2018
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

у нас с одной стороны с 1.5 мес точно есть, всем педиатрам говорила про него и все меня успокаивали, что строение такое, главное подвижность

0
16.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Вот и у нас где-то с такого возрата. Точно не могу вспомнить, просто однажды во время кормления гладила по головке и нащупала. Вы имеете ввиду что шарики перекатываться должны? У нас перекатываются. Но вот увеличение и краснота это результат прививки или укус? Я вот когда прощупыкаю его доча убирает мою руку. Или больно ей или неприятно я не пойму.

0
16.07.2018
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

думаю не.больно, по крайней мере по своей сужу, просто не ниавится, но не больно. это как со стрижкой ногтей, ничего страшного, а ора...)

0
17.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Как ваши лимфоузлы? Наши так и не проходят(((

Красноты и шишки больше нет, а вот шариеи как рисинки так и остались. Не дают они мне покоя. Нетт нет да и начинаю волноваться

0
28.11.2018
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

особенность просто, я не волнуюсь. они повижные и круглые. многих врачей просила посмотреть

0
17.12.2018
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я думаю скорее укус. но наблюдать все равно нужно. сын подруги без лимфоузлов был, но после прививки они довольно таки большими стали на шее, покраснения не было кстати прививка такая же (в 2006 году сделана)
фото карты отправила в лс

0
16.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Вот меня пугает то что шишка красная. По поводу лимфоузлов педиатр сказала что такова особеность дочиного организма (осмотр до прививки).

0
16.07.2018
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Была бы шишка в другом месте то без вопросов, а здесь прямо в месте и без того увеличенных лимфоузлов🤔

0
16.07.2018
Пентаксим без гемофильного компонента ревакцинация акдс и полиомиелит

Похожие записи