Войти

Вялость,тошнота,рвота в 1,7

Яна
Доченька, 14 лет 1 месяцСыночек, 10 лет 2 месяца Москва

У меня старшая так болела пару недель назад. Утром вырвало ее, и спать постоянно хочет, вялая. Меня это тоже прям сильно испугало, т.к. обычно она так себя не ведёт. А тут, даже руки тряслись у нее. Вызвала врача. Ротавирус у нас был. Я заставила ее воды выпить столько, чтоб вырвало. Выпила 2 стакана и рвота. Потом ещё пару стаканов выпила, но уже ничего назад не вышло. И сразу стало легче ей, вялость пропала вмиг. Так же и с сыном было (весной болел). Пока желудочек водой не промылся - его рвало постоянно, было плохо. Поэтому как можно больше воды давайте. Не пьет - через шприц можно попробовать (без иглы, конечно). Как стало легче, тогда уже Мотилиум давала.

У вас ещё рвота может быть и следствием отхождения мокроты, например. Может она как раз кашляла перед тем как вырвало ее?Так что понаблюдайте. Обычно при ротавирусе ещё и стул изменяется, животик беспокоит, урчит. У вас этого нет пока ведь.

0
15.08.2018
Kokki
Минск

Рвота может быть побочкой от приема лекарств, внимательно прочтите инструкцию когда правильно давать до или после еды, а может и ротовирус хватанули где-то. Вялость тоже не хорошо. Внимательно смотрите за ребенком, если поведение не типично, имею ввиду вялость и сонливость, лучше скооую.

0
15.08.2018
Miss Po
Сын, 13 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 10 месяцев Москва

да,вялая и спать все время укладывается.

0
15.08.2018

Сиропы от кашля до 5 лет детям крайне не рекомендуют.

0
15.08.2018
Kokki
Минск

Больше питья давать, водичку, компотик, чай. Если повторная рвота - вызывать скорую.

0
15.08.2018
Рвота , ребёнку 1,5 Нужна помощь мамочек советами

Похожие записи