мамочки всем привет, дочке год и 7 и сегодня с 2:33 до 3:38 была рвота 3 раза, первые 2 густо с остатками пищи, 3 раз жидко, будто белесая водичка. давала по немного пить энтеросгель, дочка пила буквально по маленьким глоткам с периодичностью примерно 5 минут, к 5 часам утра уснула. в семье было что-то не понятное у моей мамы и брата (в гостях у них, был контакт) температура до 39, рвота, жидкий стул примерно в течении 2 дней у обоих. переживаю что это какая нибудь кишечная инфекция. стоит ли дать дочке мотилиум? пьёт не охотно, на попытки через силу дать все выплевывает, переживаю как бы не было обезвоживания. что посоветуете делать? платных клиник, а тем более педиатров тут нет. (мы сейчас в славгороде, может кто то знает кого то)
Мама девочки (1 год)
Новосибирск
рвота у ребенка 1,7
Лучший ответ
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Москва
♥Lady GaLka♥, Ох, да, я с младшим перепсиховала после рвоты, вызвала скорую, в итоге одни издевательства в больнице были и как итог Смекта🤷♀️
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Новосибирск
Алина, вот вот,у нас тоже уже был негативный опыт с больницам и госпитализациями, больше мучали малышку. вроде бы и знаю как действовать, а все равно каждый раз как в первый🥲
0
30.04.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года)
Новосибирск
Алина, да, в такие периоды важно сохранять холодную голову взрослому 🙃 если у мамы не получается, слушаться папу😁
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Москва
♥Lady GaLka♥, у нас тогда папа первый пересрался 😆😆
0
01.05.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Новосибирск
♥Lady GaLka♥, спасибо большое за совет по поводу сорбента, потому что тоже привычные для нас плохо заходят, отказывается их пить вообще. дай бог всем деткам здоровья 🙏
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
1 или 2 рвоты - ничего страшного.
3 рвота, тем более за такой короткий период - вызывайте скорую.
От живота ничего не давать, тем более обезбол. Слишком много болячек с такими симптомами, можете смазать анамнез. До приезда скорой только отпаивать водой, чтобы избежать обезвоживания. Можно минералкой без газов для восстановления минерально-солевого баланса.
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Москва
Летта, минералку можно малышам? Я давала ригедрон, но его щас днём с огнём не сыщешь
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Новосибирск
Алина, я думаю адиарином с утра её попоить, он почему то лучше чем регидрон ей заходит, хотя по вкусу мне кажется они абсолютно одинаковые)
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Новосибирск
Летта, сейчас доченька спит, температуры нет, если всё же утром будет продолжаться, то конечно вызовем скорую. но у нас уже был опыт, когда была частая рвота, понос, вызвали скорую, приехали очень недовольные товарищи и заявляли мне что на такие поводы скорую не вызывают и ничего не предложили, ничего не сделали, хотя я считаю что они могли бы что нибудь да предпринять..
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Женечка , надо было пожаловаться. На детей особое внимание, вы по каждому чихуахуа имеете право как родитель скорую вызывать.
0
01.05.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
Дочь в феврале рвало с 23 до 4 утра каждый час... обошлись без скорой. Сына с 19 до 3 каждые 15 минут...
Надо давать регидрон, полисорб. Я давала через шприц после каждой рвоты. Шприц регидрона, шприц полисорба. Выздоравливайте. А в больнице, вроде, лечат точно так же. Следите, чтобы за 12 часов пописал ребёнок хотя бы раз...
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Барнаул
Возьмите шприц 5 мл, и вливайте через каждые 10 минут, то адиарин, то просто воду, ещё можно чай сладкий что бы глюкоза поступала....и если рвота то лучше купить тест полоски на ацетон....это опасно.... Нас лечили Смекта 3 раза в день по пол пакета, Энтерол саше 2 раза в день...ну и поить поить поить без остановки что бы вся гадость выходила.
0
01.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Когда у нас была кишечная инфекция я давала адиарин, что-то из сорбентов доступное и для восстановления кишечника - стим кидс. Таким курсом поправились за несколько дней!
0
02.05.2024
Ответить
Обезвоживание так быстро не наступает, младшая в 1.4 болела тоже с рвотой и поносом, её целый день рвало, просто давайте пить. Я потом после этого нашла безвкусный сорбент, а то она тоже ничего не пила, ни смекту, ни полисорб, ни цеолит. Называется Гумивит.