Девчонки, может у кого так было поделитесь опытом, дочке 1,5 года 3 день понос, 4-5 дней назад была 2 дня невысокая температура до 38°, потом появился понос, к педиатру записаны только на 3 мая, раньше нет записи, ребёнок активный, только начала иногда отказываться от еды, кушает, но наполовину. Пихаю ей постоянно водичку, чтобы не было обезвоживания, исключили сладкое, соки, фрукты, молочку (короче, что вызывает брожение), хочу дать бак сет, может у кого так было, хочу помочь ребёнку до приёма врача, но и самолечением боюсь заниматься. PS: на зубы не похоже (у нас их уже 16 шт), десна вроде некрасные, грешу на ротовирус.
Ребенок 1,5 года понос
Мама мальчика (3 года)
Екатеринбург
Пили регидрон (к слову, лучше пил взрослый регидрон, чем регидрон оптим). Пока не прекратится понос.
Стопдиар по 5 мл 3 р в день.
Бак-сет 7 дней.
Обязательно следите за общим самочувствие, если будет слабость, лучше скорую.
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Тамбов
Я бы полисорб дала, регидрон, потом курс бифидобактерин.А так при таком ездили в инфекционку на скорой. Нам вкололи противопоносное что-то и мы поехали домой, наблюдать.
0
30.04.2024
Ответить
Алексеевское
мы сами и до врача уже начинали отпаиваться и полисорбом и водичкой, так в целом и справились
0
04.05.2024
Ответить
Москва
С диарей нам хорошо помог курс стим кидс. Сейчас стул сформленный и ребенок без проблем ходит каждый день)
0
02.05.2024
Ответить
Мама мальчика (44 года)
Москва
У меня в таких ситуациях Энтеросгель в ход идет, он же выводит токсины из организма и самочувствие быстрее улучшается. Еду прям минимум и только если просит.
0
01.05.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Новосибирск
Если работа регидрон. Не пихаете ребенку воду , зачем ? По ложечке нужно давать, ребенку от воды может быть плохо.
0
30.04.2024
Ответить