Девочки, нам 1,5 года, лежим в больнице с бронхитом. Кашлял малыш уже давно, но редко и даже не каждый день, обращались к врачу, все говорили по разному. В один момент появился жуткий кашель, хрипов врач не услышала. Сделали снимок (у нас с мужем пневмония была, перестраховались), сдали анализы - все ок, пневмонии нет, но другой врач услышала хрипы. Начали пить аугментин, на пятый день хрипы остались и врач отправила в больницу. Вчера был пятый день в больнице. Диагноз - бронхит, УЗИ хорошее, анализы тоже. Хемомицин, амброксола, ингаляции с беродуалом. В понедельник врач сказала - хрипов нет, выпишу завтра-послезавтра. Вчера сказала - хрипит. Это вообще возможно - сегодня есть хрипы, завтра нет? Температура 36,9-37,3. Нормально ли это после 10 дней антибиотиков (температура выше 37,3 не поднималась вообще). Нет сил находится в этой больнице. Врач сказала, что никто ко мне не будет приходить домой каждый день слушать ребёнка. Так ли это важно, я бы ездила в поликлинику? И ещё - большинство палат пустые, но они почему-то селят вновьприбывших в уже занятые. Можно ли как-то на это повлиять? Девочки, вы опытные и вас много, надеюсь на ответы (хрипы, температура, палаты))). Спасибо
Врач что вас лечит изверг. Для подтверждения бак инфекции достаточно общего анализа крови с лейкоформулой. А ваши хрипы возможно обструкция. Вам просто было бы достаточно ингаляций, а вас как подопытного кролика пичкают всем авось поможет. Да и ещё мало аб так и муколитиками, которые в вашем возрасте просто опасны. Бронхиты в большинстве своём вирусные и лечения не требуют, только симптоматическое. Бежать вам из больницы и искать адекватного врача.
И почему муколитики опасны? Я думала, они мокроту разжижают и облегчают её отхождение
Все, я прочитала - в нашем возрасте, а не случае. Вроде он уже не малыш, и ему массаж делают и я сама делаю, мне кажется особо ничего страшного
Да разжижают. Но чтобы её вытолкнуть мокрота увеличивается в объёме, а у детей слабая диафрагма, дыхалки не хватит чтобы от кашлять и привет осложнения, мокрота останется в легких, а если идет речь о грудничке так он вообще может ею захлебнуться. Поэтому в цивилизованных странах до 6 лет такие лекарства не используют. Обструктивный да бронхит, но это в первую очередь спазм, а спазм снимается беродуалом. С бак осложнениями тут ничего общего. Не логично что анализы хорошие а пичкают аб.
А то что селят к вам заболевших новых это вообще за гранью. У вас сейчас и так ослаблен иммунитет, вам могут добавить болячек.
Нам 1,5 года. Может вы и правы, дочке, я помню, долго муколитики не давали. А про подселение больных - я не знаю. Вот палаты свободные, может им лень убирать? Но с другой стороны - а если все заняты, куда вновьприбывших девать, переселять выздоравливающих к выздоравливающим? И могла бы я возмутиться, когда к нам подселяли?
У нас было так, мы лежали в стоматике с пневмонией, но были новорожденные.
В одной лежали и с коликами и с пневмонией, и с инфекцией мвп, бронхиты
Но это все в один период поступившие(2-3 дня)
Под конец нас осталось 3 человека из пяти, палату расселили к таким же больным по времени, ту палату убрали, и заселили новеньких. Никто не заражается повторно.
Ну тут конечно когда все заполнено, спорить сложно с персоналом, но при ваших раскладах можно конечно возмущаться. И почему вам не разрешают часто посещать поликлинику, но из дома?Каждый день слушаться и не обязательно, но все зависит от симптомов, пару раз в неделю достаточно обычно
Анализ крови подтвердил бактерии?
У нас был бактериальный, 7 дней аб, ингаляции с физом, на 2 день температуры нет.
Тут или вирус точит, или антибиотик не тот
П.С: лечились дома, хрипов не было особо, кашля тоже, тоже подтвердился по рентгену
Но мы у частного врача наблюдались.
Трясите обоснование диагноза или пусть выписывают, участковый врач 100% должен приходить. Хоть каждый день.
В анализе соэ чуть повышена. Как трясти? Сказать - почему антибиотики назначили, если бактерий нет? Я ж не знаю, может соэ и свидетельствует о наличии бактерий
Не свидетельствует. Бактерии это повышены моноциты, палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы повышены и понижены лимфоциты+симптоматика для бактериального воспаления
у нас такое было,врач предложила,чтоб я сама ушла т.к.10дней и пили и кололи,и капали,а оно то лучше то хуже.вызвала частного врача и он нас лечил.врач сказала,сто мы хватаем от вновь прибывших и еще пользуемся одной маской ингалятора всем отделением
Соэ это просто признак воспаления.
Так и говорите, от вашего лечения то есть то нет хрипов, температура скачет. Какие вообще их дальнейшие действия.
Есть возможность пульмонологии посетить?
Спасибо. Я сейчас прочитала, что при бактериальной инфекции лейкоциты повышены, а при вирусное нет, но может быть повышено соэ. Буду говорить с врачем
Хрипы - это остатки мокроты. Если анализы хорошие, то лечить уже симптоматически - т.е. помочь выводить мокроту - влажный воздух и больше активничать, двигаться, если ребёнок в состоянии. Но у вас ещё температура, значит ещё болеет. Возможно, не подходит антибиотик. Моим при бронхите стало легче уже через сутки на антибиотиках. Температура прошла дня через 3-4, но лечили весь курс, 10 дней.
Про палаты - дешевле и проще мыть 1 полную палату, чем 4 полупустых. Ничего не поделать
Этой осенью появился кашель , долго не проходил. Диагноз бронхит. Я нашла в интернет-журнале хорошую статью о лечении этого заболевания, где отражены причины и эффективные методы лечения бронхита .