Аллергия на пылевой клещ

У нас тоже аллергия, такая ещё хорошая, большой процент. На этого клеща! С ума сойти можно, если будешь бороться. Спец. матрас, наволочки, менять часто постельное белье, раз в неделю то точно! Желательно убрать ковры, мягкие игрушки. Мы уже несколько лет принимаем лекарство, спрай в рот.
26.10.2018
Ну муж почти сорок лет с этим живет и даже пыль иногда сам вытирает. Круглогодичный насморк, вечные платки носовые. Пытался лечиться у аллерголога, особой разницы не заметили (аллерген вводят, чтобы типа организм привык). Зато у меня весомый аргумент против ковров и других пылесборников, а вот у свекрови одно время с отъездом сына напротив коврами все обросло, так по приезду в гости к маме у супруга чуть ни до астмы доходило и после еще день-два "легкими сорил" дико.
25.10.2018
И у моего ребенка аллергия на пылевого клеща... Живем с этим и Вы будете жить! ;))) Просто нужно поменять полностью постельное белье, и подушки с матрасами и одеялами. Все должно быть синтетическое и с возможностью стирать хотя бы при 60 градусах. У нас постельное белье - чистое хб, а одеяло, подушки и наматрасники с матрасом - синтетика. Ковры убрать навсегда. Тяжелые шторы тоже. Стирать все наматрасники, одеяла и подушки хотя бы раз в 2 недели. Уборка пылесосом с гепа-фильтром 3-4 раза в неделю и влажная уборка раз в день, вот и все. Химии по минимуму (у меня паровая швабра и пылесос керхер, из бытовой химии только мама-лемон). Одежда только хб и синтетика (флис), никаких пуховичков. Про морепродукты Вам сказали уже. Хотя с возрастом это все становится менее выраженно, сын, например, ест креветки и все морепродукты :) Не переживайте!
25.10.2018
Мы еще не были у врача, после сдачи анализов, но он на приеме предположил, что это клещ. Сегодня вечером только получили ре-тат. У нас есть наматрасник но я его очень редко стираю. А одеялам из холофайбера не придет конец после стирки? Натурального из постельных принадлежностей у нас нет ничего, все на холофайбере. читала, что эта гадость не живет в синтепоне вроде..
25.10.2018
Максимум, что может быть с одеялами - это холлофайбер собьется в кучку, если само одеяло не простегано. Если стежка есть - ничего ему не будет. Ну и что за ткань на одеяле - это уже Вам виднее... А постельки и белье все же замените. Синтетические постельные принадлежности тоже нужно менять, подушки раз в 1-2 месяца, одеяла раз в 3-6 месяцев... Матрас я пылесошу еженедельно, стираю наматрасник самого матраса раз в 2-3 недели.
25.10.2018
ох. как все сложно(( Вот гадость же эти клещи..
25.10.2018
подскажите, а можно не стирать постельное белье (жалко комплектов) при 60, а просто хорошоенько утюгом проглаживать?
27.10.2018
Как это - не стирать? Я такого даже представить себе не могу...
27.10.2018
Стирать )) но при 40, а утюгом проглаживать хорошенько . Там же температура побольше 60 - ти будет
28.10.2018
Не могу сказать - не знаю :(((
28.10.2018
нужно будет у врача спросить.. А еще вычитала. что кварцевая лампа их убивает (как мороз и солнце), надо искать.
31.10.2018
Забыла написать что мыла полы 2 раза в день, пыль вытирала. И подушки мы тогда меняли,на какие сейчас не помню
25.10.2018
У сына в 7 лет начались приступы астмы. И мы подметили,что начиналось все от постели, пыли.....именно бытовой. Два раза еле успели откачать,отек большой был. Врач предварительно поставил диагноз аллергия на бытовую пыль и ещё как то там. Но анализы мы не сдавали, то денег не было,то не успели. Ходил всегда с ингалятором. Пили ломилан курсами. И после 9 лет все исчезло. В принципе нам врач и говорила,что можем перерасти. Так и вышло.
25.10.2018
я тоже ооочень надеюсь, что перерастем. Хотя, если у меня такое происходит то значит и у меня есть, хоть не так выражено но все равно мешает жить нормально..
25.10.2018
Убрать пылесборники. Подушки и одеяла -ГА. Наматпасники. Влажная уборка. Пылесосс хепа ыильтром. ООбработки акарицидами несколько раз в год, я пользуюсь аллергофом. исключить креветки и т.п - перекрестные аллергены , и вообще аккуратно с морепродуктами.
25.10.2018
это все помогает обойтись без медикаментов?
25.10.2018
Нам да. если не провоцировать иммунную систему , сразу исключить аллерген , то есть шанс, что с возрастом аллергия исчезнет
26.10.2018
Есть чехлы для матраса специальные ( в интернете посмотрите) , подушка синтетическая, ковры убрать! Полы моем 2-3 раза в день, пылесос с хепафильтром и систематическая терапия.
25.10.2018
у нас есть наматрасник, я думала любой подойдет.. подушка на холофайбере года 2,5 ей.. А с полами сложно, боремся с грибком, стараюсь реже сырость разводить
25.10.2018
Фарингомикоз и аллергия на плесень. Аллергия