Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пермь

Про температуру

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Я свечи на основе парацетамола использую. Цефекон-д. Они по инструкции раз в 6 часов могут использоваться. Если температура быстрее поднимается, то или ждать (если ребенок переносит такую температуру), обтирать водой пока, или свечи на основе другого действующего вещества использовать. Чередуют детям парацетамол и ибупрофен (сама сегодня в интернете читала) раз в 3-4 часа. У нас таких серьезных ситуаций не было, справляемся цефекон-д.
Сами сегодня температурим В 8:30 -37.9
В 15:40-38.5 свечка/В 18:10-38.6/В 19:45-39.2
Свечка в 21:30./В 22:20-38.9. Смотрите по ребенку, как переносит температуру. Мой сегодня днём вялый и капризный совсем был, спать не мог - поставила свечку. Через 2 часа проснулся опять с температурой. Умылись, пополдничали, настроение поднялось, поиграл. Вот уже вечером высокая стала, перед сном свечку поставили. У меня ребенок не спит с высокой температурой. Мирамистин и Виферон в топку. Нам тоже врач сегодня понавыписывала. Ничего не даю. Весь день на груди
0
06.12.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Обтирания мой не любит. Я умываю водичкой личико, попу почаще подмываем, чтобы охладиться. Воду тоже особо не пьет. Бульон у меня хорошо пьет когда болеет. Компоты, соки и чаи вообще не пьет. На груди висит, писает часто, значит все ок.

0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо за ответ. 2 дня на груди, но писает реже, чем обычно. Обычно штанов 15 к вечеру сырых, сегодня только 6.

Вчера вот была такая ситуация- температура 38 поднялась и покрылся весь мраморной сеткой ,руки ноги холодные. Я скорей нурофен поставила, отпустило. Спросила педиатра, она говорит растирайте руки ноги, в самом крайнем случае четвертинку но-шпы. Другая врач говорила, что не рекомендуется малышам ношпу давать. И кому вот верить

0
06.12.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я ношпу не давала ни разу, спрашивала тут месяц назад - тоже температура в районе 39 была, а руки и ноги холодные. Многие про ношпу писали. Нам оказалось достаточно лечь под одеяло и ножки ребенка между своими зажала. И ручки грела своими. Температура тела сравнялась и все ок. На мой взгляд так лучше, без лишних лекарств.

У меня воду мало пьет сейчас, но грудь часто просит. Бульона половник выпил примерно. Пару мандаринов съел. Кашу утром. Ужинать не стал. Но писает как обычно, а то и больше

0
06.12.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Надо согреввть ножки и ручки обязательно. Но носки и растирания мало нам помогали. А вот стали ношпу давать за полчаса до нупофена, стала лучше сбиваться. Дали ношпу, руки ноги растираем согреваем, потом нурофен.

Мы еще и супрастин давали по рекомендации врача. А то у нас темпа и не спадала нормально и повышалась быстро, а ношпа+супрастин+нурлфен, хоть от темпы помогло. Но это не совет, а как у нас было. У нас ребенок температурил неделю.

И да, наша при 38 уже лежит и ей плохо. Поэтому наш макстмум 38,5. Еле дотягиваем.

0
07.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Я своему после 39.5 только сбиваю, надо смотреть по ребенку как он переносит высокую температуру, своими сбиваниями вы не даёте иммунной системе бороться с вирусом самостоятельно и делаете только хуже! По идее в норме вирус 3-4 дня и нет температуры, давайте побольше питья( морс, компот, чай), если плохо ребёнку то конечно сбивайте, мой при 38.5 носится играет как будто и нет температуры.

А так, Нурофен и парацетамол давать по очереди, свечи долго действуют, но если ребёнок плохо пьёт сироп можно и свечку поставить.

0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 30 неделя Пермь
Комментарий удален
0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо за ответ. Ставлю свечи, малыш аллергик, на сироп его обсыпает. К сожалению, уже с 38 очень вялый, плачет без конца. Вчера вот уже мраморность появилась на этой температуре.

У меня у самой в детстве в 38 судороги начинались, боюсь.

0
06.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

У нас почти так же было, разве что в 1,5года.

Поднималась до 39,5, давала Нурофен. Работал примерно 5-6ч, спустя это время опять поднималась до 38-39,5. Так весь день им и понижала каждые 6 часов. Тут читала, что не снижают, если ребенок нормально себя чувствует. Но мой прямо весь вялый был, с рук не слезал.

Дополнительно к нему обтирала мокрым полотенцем, нечасто. Именно первый день вот так температура поднималась, на второй день уже 37-38 была, а на третий прошла.

Ещё поила много водой, нужно тепленькую. Если не хотел, давала с ложечки, так ему больше нравилось. Часто надо.

Проветривание, влажная уборка, кушать не заставлять. Увлажнитель ещё постоянно работал.

Виферон пустышка, да и ещё и вредит говорят.

0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо за ответ. Да, сын вялый, плачет без конца, не ест ничего, грудью спасаемся. Пьет плохо, насильно из шприца уже заливаю.

1 день были сопли, чихал, теперь просто температурит.

Не знаю поможет ли от горла мирамистин

0
06.12.2018

Я когда своей скорую вызывала,не могли сбить температуру,врач сказала сбивать чаще,чем в инструкции.И,главное,чтобы руки-ноги не были холодными,а весь ребёнок горячий.Чередую парацетамол и ибупрофен.

0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Посему? У моего всегда прохладные конечности... и педиатр говорил . Что это норма. Или в случае с температурой все подругому?

0
07.12.2018

Именно когда температура.

0
07.12.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот брызгать куда либо нам не советовали до двух лет, да и сейчас не советуют. Температуру сбиваем нурофеном с цефеконом (свечами) до сих пор. У нас зубы прорезались всегда почти с температурой и соплями, кроме первых двух. Если дочь заболевает, то от насморка прежде всего физраствор, виброцил. Температура - нурофен, цефекон, на зубы холисал. Если нос заложен сильно, любое средство для малышей вашего возраста.

0
06.12.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Еслитемператкра поввшена, а ноги/руки холодные, то согревать конечности и есть "литичка!" По-моему, я не пользовалась. Если жар, то компрессы прохладные на лоб и коленные, локтевые сгибы. Подгуз снять

0
06.12.2018
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону

Можно чередовать Нурофен и Цефекон

0
06.12.2018
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо за ответ. То есть как только подниматся до 38, то цефекон? А потом снова нурофен?

0
06.12.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Да. Можно уже через 3 часа давать.

Нам говорили строп нурофен чередовать с панадолом, но панодол вообще не помогает нашей.

0
07.12.2018
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону

В последний раз ребенок болел герпесным стоматит ом, была высокая температура, сбивалась плохо и ненадолго. Нам разрешали ставить свечи Нурофен и сразу вслед за ним Цефекон, у них разные действующие вещества. Лежали при этом в больнице

0
07.12.2018
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону

Перерыв при этом 6 часов был. Если у вас легче будет сбиваться, то Нурофен, через 6 часов Цефекон

0
07.12.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Мирамистин и любые спреи в горло запрещены. Виферону место в мусорке. Малышу питья побольше. Раздеть, протирать тёплой водой, ибурофен или парацетамол давать по весу. Чередовать не желательно, разрыв не менее 6 часов. Температуру сбили на градус - значит, уже хорошо. И почитайте про розеолу на всякий случай.

0
07.12.2018
Температура через 1.5 недели после выздоровления Красное горло, температура.

Похожие записи