Антибиотики и сироп от кашля

От сухого першащего давящегося кашля нам помогают инголяции с физраствором. Если не проходит врач добавляет беродуал по назначению и только когда кашель уходит во влажный добавляем откашливающиеся средства. Нам обычно при сухом назначали эреспал, очень даже помогал, но его тут на днях запретили из-за побочки оказываетмя и непроверенности. Пока не нашла альтернативу...
17.02.2019
Мы переболели гриппом с першащим кашлем. Какие сиропы в сына не вливала,так и кашляет, врач даже не выписывала сиропы,тк кашель горловой. После болезни прошла неделя,так и кашляет,вчера слушались-остаточный невоспалительный, назначили аскорил,но я лучше подаю травки и молоко с содой. Себе убрала муколитики и стало мне лучше
17.02.2019
У нас тоже сухой першащий кашель. Я уже не знаю, что делать. От сиропов только хуже начинает кашлять непереставая. Буду отменять.
16.02.2019
ВОТ и я уже не знаю что делать. Может ингаляции с чем нибудь. ..опять же врач с амбробене ингаляции прописывает
16.02.2019
Пойду в понедельник к другому врачу. Ингаляции только если берадуал (но он может инфекцию вниз увести) либо пульмикорт ( он лучше). Но тоже боюсь. Делала я с физраствором пока. Делала с содой паровую. Вчера дали молоко с гусином жиром, чтобы горло смазать. Горло чистое. Нос чистый. А голос осипший и этот кашель.
17.02.2019
Если нет бронхита, не совсем понимаю, зачем вам прописали муколитик. Если я правильно понимаю, ваш кашель вызван просто раздражением верхних дыхательных путей, и разжижать и откашливать там нечего.
16.02.2019
Так вот и я о том же.. боюсь как бы наоборот позывов кашля больше не стало. Сегодня дочка старшая на приёме сказала ей что першит в горле от того и кашель , так она отхаркивающие выписала.
16.02.2019
Внезапный лающий кашель. Что делать? Чем лечить кашель?