Удвоение левой почки(((

У дочери на УЗИ обнаружили полное удвоение одной почки. Врач рекомендует лечь в больницу на обследование. Может быть : 1) удвоенная часть почки работает как полноценная почка,полностью действующая,проблем нет, и все ок 2)Может быть полностью не рабочая и проблем не доставляющая 3) А может быть частично действующая, в нее может осуществляться заброс мочи,кажется так, в общем если в ней будет периодически находиться моча, но выйти оттуда она не сможет из-за не доразвитости,вот тут проблема,восполение и пр..Тут уже хирургически решать надо. Мы пданируем это выяснять в стационаре.
05.03.2019
У меня неполное удвоение лоханки левой почки . Это никак не влияет на жизнь . Функционально никак не отражается на организме ! Это просто то , что пишут в описании УЗИ и не более того !
04.03.2019
У племянника одна почка. Заметили в 7 лет. Активный, здоровый парень, занимается спортом, ничем от других не отличается
04.03.2019
Не переживайте) с этим живут долго и счастливо)очень часто узнают случайно лет так в 30-40. Тем более у вас мальчик (у девочек на фоне беременности и родов могут быть проблемы и то далеко не факт). А, да. Ещё от армии можно попробовать откосить)
04.03.2019
Я живу с удвоением, никак и ни на что не влияло, проблем с почками не было
04.03.2019
Удвоение жить не мешает. Если помимо него, ничего нет (расширения лоханки, например), то жить спокойно и не волноваться.
04.03.2019
Посмотрите, на что похоже? Мегауретер