Глубокое фторирование. Помогите разобраться

Я оффтоп, но серебрение тоже в несколько этапов по схеме делают, а не за один раз.
06.04.2019
Про серебрение такое читала, да. Но оно нам пока не нужно: передние зубки пока не сильно пострадали, сначала фторирование попробуем. А резцы голые, без эмали, их уже серебрить нельзя категорически - только удалять, когда заболят (Висленко подтвердила сегодня в эфире:)))
06.04.2019
Я старшему из сыновей фторировала, зубы сразу плохие были. Благодаря фторированию дотянули до смены молочных зубов, а у друзей которым серебрили пришлось удалять зубы. Поэтому я считаю это действенным методом. Мы фторирование делали раз в полгода три сеанса, а потом просто раз в год.
05.04.2019
Это глубокое фторирование три сеанса или обычное? Спасибо!
05.04.2019
Глубокое фторирование делали в 1,5 года один раз через неделю второй раз и через месяц третий раз(могу вот в последнем ошибиться через месяц или меньше). Потом через пол года после третьего уже два раза с разницей в неделю. И так раз в год. Перед фторированием стамотолог или правильнее гигиенист у них называется чистку зубов делала.
05.04.2019
Спасибо! Значит, нам правильно три раза назначили)))
05.04.2019
Попробуйте сходить ещё к паре врачей. Мы недавно обошли аж пятерых.
05.04.2019
Схожу, но начальный кариес-то всё равно надо зафторировать, поэтому я сразу согласилась.
05.04.2019
А что в итоге решили/поняли?
05.04.2019
У нас ситуация немного другая. Изначально я увидела на двойках изнутри налёт и пошла к врачу, сначала в бесплатную, т.к она рядом с домом. Там врач сказала, что таких маленьких они не лечат и да это кариес. Но посмотрела очень быстро. Дальше мы были в трёх платных и в детской областной больнице у челюстного хирурга. В двух платных сказали - кариес и в этом возрасте только лечение во сне. В областной сказали, что таким маленьким передние не лечат они, т.к пломбы не держатся, но сказала, что кариес она не видит у нас, налёт да, а кариеса нет - инструмент не проваливается. Вот 5й врач тоже в платной и вообще в самой дорогой клинике у нас, тоже сказала, что кариеса не видит и показаний к лечению во сне сейчас нет и нужно сделать профчистку, чтобы убрать налёт и ходить на осмотр раз в 3 месяца. Почистить дочь не дала, успели только прикоснуться, но часть налёта ушла. Мы тоже хотели с лечением немного подождать и посмотреть на динамику, поэтому склонились к этому варианту. Врач по моей просьбе ещё раз посмотрела и все-таки она считает, что кариеса пока нет. Осмотры, кстати, у них бесплатные, поэтому на развод на деньги не похоже. Фторировать тоже сказала только после снятия налёта. Пока просто чистим 2 раза в день, мажем тусс муссом и в июне пойдём на осмотр и попробуем ещё раз почистить ей. Я заказала ультразвуковую щётку, может она как-то поможет. Впереди около дёсны тоже какой-то налёт начал образовываться.
05.04.2019
Врачи, короче, кто во что горазд🙈
05.04.2019
Детский стоматолог Зубы