Дочь,2 и 6,опять начала сосать палец

Я не психолог, но у меня дочка 2,7. В 2,2 пошли в частный сад на кгп, вот с февраля на полный день! И вообщем у нас такая ситуация была- в саду дочка мега послушный ребенок, а дома после сада прото хулиганка и не слушалась совсем! Я искала на эту тему инфу- в итоге в саду ( с чужими) ребенок сдерживает себя, свои эмоции, а дома с родителями( в частности с мамой) ребенок расслабляется и стоит на ушах. И это хорошо, это показатель того, что у ребкнка хорошая связь с мамой и он чувствует с ней себя свободно и дает выход эмоциям. Может быть если после сада дочка не может с вами выплеснуть, что накопилось, то сосанием себя так успокаивает! Я думаю это конечно 100% не голод, а что то психологическое. Почитайте про сосательный рефлекс! Вы кормили ее грудью? Долго?
10.04.2019
3 мес всего кормила. Если это стресс,то хочется помочь ей его преодолеть. Грызет и сосет все подряд. Зубы вылезли все. Сад ей однозначно нравится,бежит туда вприпрыжку. Спит ночью хорошо,ведет себя как обычно дома: шкодит и бесится)))
10.04.2019
Ну тут лучше спросить советы психолога, конечно... Такое сосание не может быть на пустом месте...
10.04.2019
Да,запишемся к неврологу.
10.04.2019
Почему опять? С какого возраста она его сосала и когда бросила? Вообще соглашусь отчасти с комментом ниже что это может быть проявление стресса, волнения, но и фактор того что это вредная привычка тоже есть. Моя сосала палец до 3лет, в сад только в 4 пошли, так что не стресс, а привычка была. Уговорами отучила и больше не возвращались к нему. Лучше к неврологу сходите, послушайте. От себя добавлю что мы пили сироп Зайчонок когда в 4 пошли в сад, это мягкое средство растительное успокаивающее нервную систему
10.04.2019
Сосала с мес 4-5 до 2 лет примерно,в 2 года уже только на засыпание и не всегда.
10.04.2019
Это сильнейший стресс.
10.04.2019
Возможно. А как помочь его преодолеть? Кроме этого сосания дочь ведет себя как обычно, вполне довольна жизнью.
10.04.2019
микрополяризация при ЗРР Есть ли у кого-то такое, как и у нас?