Сыну два года, подозреваю проблемы в жкт (частый и жидкий стул, часто и вонюче пукает, переборчив в еде). Педиатров толковых нет, планирую к платному гастроэнтерологу пойти. Но чтобы не заплатить 3к за прием и услышать "пойдите сдайте анализ крови и приходите снова" (утрированно), хочу идти уже с какими-то результатами анализов. Собственно, вопрос, что сдать? Узи? Анализ кала? Что информативнее, что могут назначить?
Анализы перед гастроэнтерологом
Обойдя 5-6: гастроэнтерологов, везде первый прием стандарт, общий кровь, моча, калл, УЗИ брюшной полости, я ещё писала меню недельное , что ребенок ест , но для удобства тк прием 30 мин, что б все успеть и история проблем с жкт длинная(
Я тоже думала недельку записать, он просто мало что ест, может там какое повышенное газообразование от его еды, черт его знает) но думаю сходить сразу подготовленной 😄спасибо большое)
У нас когда сильно бурлил гастро говорила пить Эспумизан, Боботик и тд ..за 10 мин до еды 5 раз в день. И если запоров нет исключить все фрукты, только пол печеного яблока в день (
У него скорее понос, чем запор. Но фрукты исключить, голодать начнёт, он летом на них одних живёт блин 🙈такой неедяка, жесть
У нас в прошлом году, вот в такое время было, жидкий стул, но это было из-за срыва, как оказалось нельзя молочку и пшеницу. И вот ребенок который обожал тогда фрукты, овощи, ягоды посадили на диету на месяц без фруктов. Пол печеного яблока. Фрукты,сахароза вызывает брожение, животик бурлит и тд.. и вот да, месяц ребенок фруктов не видел, а потом когда все пришло в норму начала по не много давать...но у вас что-то другое, но вот по поводу фруктов нам так говорили
Ну вот ест одно мучное, молочку и фрукты. Посади на диету, и я хз, чем его кормить 🙈
Моего ещё зимой посадили на диету, 1.8 было...оххх..
Утром- каша на воде и 1/4 чайной ложки сахара
Обед- суп,борщ
Полдник- овощи варёные
Ужин -каша на воде
Сейчас так же, но ест фрукты, печенье,хлеб,макароны специальные, но все под мультики и очень тяжело (((
Ну вы не расстраивайтесь заранее, все хорошо будет....если, что неделю можно потерпеть)
Жесть 🙈надеюсь, все обойдётся. Спасибо) так-то его ничего не беспокоит, как обычно себя ведёт, это я больше думаю, что как-то не должно же быть так 🤔
Копрограмму( желательно хотя бы два анализа с интервалом 2-5 дней), кал на дисбактериоз, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, я б ещё сразу назначила бх крови:АСТ алт липазу амилазу о.билирубин щф.конечно после осмотра врача список анализов будет точнее.
врач-гастроэнтеролог😀.
Спасибо) ну хотя бы основное принести, а там уже по итогам осмотра, конечно)
Дочери назначали ОАК,копрограмму, УЗИ брюшной полости...На дисбактериоз ни разу не отправляли, выбираю доказательных врачей.
УЗИ, ОАК, биохимия, назначают кровь на хеликобактер (но это если болит желудок), насчет кала на дисбактериоз не знаю (кто назначает, кто говорит не информативен)
обычно это анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и УЗИ брюшной полости.