Войти

Запоры. Анализ на дисбактериоз в 2,10 года и бактериогаг

Алекс
Ирочка, 14 лет 6 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Москва

Ваш гастроэнтеролог - просто шарлатан. Запоры лечатся совершенно по-другому и никакие бактерии пить не нужно.

Основа лечения - сироп лактулозы (дюфалак). Его нужно пить нарастающим курсом, пока стул не станет нормальной консистенции. Потом эту дозу нужно поддерживать и через некоторое время так же плавно уменьшать. Если в процессе уменьшения дозы стул опять будет твердым, то нужно снова увеличить дозу и закрепить эффект, прежде чем снижать снова. Это долгий процесс.

Но основное, на что нужно обратить внимание - объем чистой выпиваемой жидкости в сутки (минимум 100-150 мл на кг тела, супы не считаем) и пища, богатая клетчаткой. Ограничить соки и сладкие жидкости, вместо них давайте фрукты в чистом виде.

Никакие бактерии не оказывают влияния на запор. Анализ на дисбактериоз - самый бесполезный из всех возможных анализов. Гастроэнтеролог вас просто тупо разводит на деньги либо он неквалифицированный дебил.

Подробнее читайте гайдлайн тут и долгое обсуждение тут.

0
29.08.2019
Татьяна
Новосибирск

Спасибо за подробный и полезный комментарий! Мы наверно не правильно убирали дюфалак( Сразу прекращали пить и опять возвращались твердые массы и запоры. Воды пьет немного после отказа от поильника с трубочкой 3 месяца назад, тогда пить ооочень много по поводу и без повода, доя успокоения. Проблема запоров была такая же( За эти 3 месяца набрали 3 кг почти. Лишнего веса нет. При росте 100 см вес 17 кг. Сладкие соки и компоты не пьет, пьет молоко и воду. Кушаем из молочки молочные каши, сыр, йогурт. Сейчас изо всех сил стараемся приучить к режиму ходить в туалет по утрам. С уговорами и компромиссами сидеть на горшке. Мне тоже кажется, что наш гастроэнтеролог странный(

0
29.08.2019
Марина
Доченька, 8 лет 6 месяцев Москва

Никаких бактериофагов. Молочка, курага и чернослив заваривать. И пюре из персика или абрикоса и чернослива давать

0
29.08.2019
Татьяна
Новосибирск

Завариваем чернослив. Кушает сезонные фрукты: чернослив, персики. С бактериофагом решили не пробовать, это уже крайние методы и то не факт что эффективные(

0
29.08.2019
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Я ребенку 2 паза фаги давала курсом по 10 дней.. лично моему ребенку они помогали

0
29.08.2019
Татьяна
Новосибирск

Из-за запоров давали?

0
29.08.2019
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Нет, это до года было, наоборот от жидкого стула

0
29.08.2019

У дочери месяцев с двух и лет до 6 были запоры, доходило до 7 дней без 💩. То же перепробовали все. Но на дисбактериоз не сдавали, бактериофагов не принимали. Пили нарине и разные кисломолчки, чернослив и т.п. Дюфалак то же, по началу помогал, потом перестал. Иногда приходилось капли Слабилен от запора ядерные 2 или 3 капли давала, все выходило. Делали массаж животика, иногда свечи (1/4). С возрастом все нормализовалось все само. Сейчас об этом не вспоминаем. Желаю здоровья!

0
29.08.2019
Татьяна
Новосибирск

Спасибо, что поделились! Мы тоже сейчас завариваем чернослив, каждое утро сидим на горшке с теплой водичкой и приучаемся делать дела по режиму.💪

0
29.08.2019
Юлианна
Кабачок, 9 лет 3 месяцаЦыплёнок, 6 лет 2 месяца Жуковский

Форлакс самое лучшее средство. Питание пересмотреть, может не переносимость, аллергия на какой то продукт и дает такую реакцию. Жидкость, киви голд утром на тощак , это рекомендации гастроэнтеролога.

0
29.08.2019
Татьяна
Новосибирск

Спасибо большое, попробуем разобраться с питанием.

0
29.08.2019

Как-то у вас с обследованием все долго. Мы ходили на прием к гастроэнтерологу в "Семейный доктор" на Усачева. Так за один день сдали анализы и сделали УЗИ. Потом было назначено лечение. Кстати можете туда подойти со своими результатами анализов. Вас примут, на деньги лишний раз там не разводят. Там есть хороший врач - Ляликова Юлия Викторовна, вот запишитесь к ней на прием.

0
10.09.2019
Понос и температура, как лечить? Компот из Ревеня. Можно отравится?

Похожие записи