Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Воронеж

Инактивированный полиомиелит

Мама троих (10 лет, 16 лет, 6 лет) Балашиха

Вам можно. А вот в группе с вами, если есть детки не привитые от полиомиелита, их или высаживают или переводят в другую группу на 60 дней.

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Спасибо

0
04.09.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Вы путаете ОПВ и ИПВ. После ИПВ привитый не заразен для не привитого. Автор, можно продолжать жить обычной жизнью.

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Осталось это медсестре объяснить. Она нам лепит карантин 14 дней

0
04.09.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Санпин СП 3.1.2951-11, п 9.7 раздела IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных

случаев полиомиелита (ВАПП)
9.7. При иммунизации вакциной ОПВ одного из детей в семье медицинский работник должен уточнить у родителей (опекунов), имеются ли в семье не привитые против полиомиелита дети, и при наличии таковых рекомендовать вакцинировать непривитого ребенка (при отсутствии противопоказаний) или разобщить детей сроком на 60 дней.
0
04.09.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

0
04.09.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Для отрезвления медсестры можно еще позвонить в МЗ. Слишком много на себя берут 🤦🏼‍♀️ Мне доказывала, что 3я доза ИПВ вместо ОПВ является нарушением графика. Письмо в МЗ развеяло все сомнения 😁

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Ну да ) Спасибо

0
04.09.2019
Мама троих (10 лет, 16 лет, 6 лет) Балашиха

Мне кстати тоже так говорила м/с. А врач сделала ипв.

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

пусть просто укажет в Санпине где написано про карантин после ИПВ.

0
04.09.2019
Мама троих (10 лет, 16 лет, 6 лет) Балашиха

А , ну может быть вполне😉

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

это инактивированная вакцина, поэтому карантина никакого, тем более на какие-то с потолка взятые почему-то 2 недели, не существует.

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Спасибо

0
04.09.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Не нужен карантин, вакцина же инактивированная))

0
06.09.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы сделали в четверг, в сад в пнд пошли. Но это мы перестраховались.

0
04.09.2019
Москва

Конечно, карантин не нужен. Это же ИВП

0
04.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Спасибо

0
04.09.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Не нужен карантин

0
06.09.2019
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Не нужен

0
04.09.2019
Прививка от кори, если дома грудничок ИПВ после ОПВ

Похожие записи