Девочки, покритикуйте аптечку в отпуск.

Что-то для глаз. Мы сейчас на море, и доча руками после игры в песок случайно касалась глаз. Водой промывалм, Но глаза краснели. Капали капли местные, Но думаю, лучше б взяла с собой.
06.09.2019
Спасибо, об этом не подумала.
07.09.2019
Как по мне отлично как для детской аптечки, все правильно. Я бы еще себе Санорин спрей взяла, мне он просто хорошо помогает от заложенности носа, а то от перелета у меня всегда бывает
06.09.2019
У меня пантенол спрей пена. Сыну Хорошо не надо, в вот муж постоянно сгорает.
05.09.2019
Еще мирамистин возьмите. Его и на ранку и в горло попшикать можно. Обязательно Боботик захватите, чтобы животик не беспокоил.
05.09.2019
В горло мирамистин не надо
05.09.2019
Мирамистин применяется во многих областях медицины, в том числе и ЛОР практике. Препарат предназначен для обработки слизистых оболочек и кожных покровов. Напомню, что орошения горла любыми спреями разрешены с 3-х лет, так как у детей более раннего возраста существует риск развития ларингоспазма, ну и конечно желательно, чтоб все назначения были согласованы с врачом.
06.09.2019
Применятся он может где угодно. Но доказательная медицина не рекомендует его применение в горло. Он не эффективен.
06.09.2019
Вместо регидрона можно хуману электролит, тоже самое но вроде говорят вкусная со вкусом банана. Нам пока не приходилось принимать ее,ттт, но тоже беру в Турцию с собой ее. Вместо зеленки буду брать банеоцин, Пантенол. И пусть меня закидают тапками, но по согласованию с врачом беру с собой но-шпу (бывало у нас t высокая а ноги/руки ледяные. Ноша помогала. Но это!!! По согласованию с врачом!! И мотилиум еще возьму от рвоты.
05.09.2019
Вместо Холисала и Дантинорма беру Лидент Бэби, он нам больше нравится. А в остальном все в порядке.
05.09.2019
Не знаю уж почему, но все эти гели по разносу помогают разным детям. Сыну только калгель шел. Дочке только холисал. Все другие гели тожо пробовала с обоими, мертвому припарка (говорю только про своих, лидент многие хвалят). А дантинорм обоим помогал, его и попить и погрызть потом капсулку весело )))) и реально, на третьи сутки ребеныши спокойнее.
05.09.2019
Вместо смекты беру энтеросгель. Из антигистаминов- Фенистил и от аллергических высыпаний- крем детский Комфодерм К, нас на некоторые фрукты сыпет. Он и от укусов насекомых отлично. И всегда беру противовирусное. Пробиотики Вам уже советовали, и да, желаю xорошего отдыxа, пускай ничего из аптечки не пригодится!
05.09.2019
Спасибо, надеюсь, что не воспользуемся ничем. Мои не аллергики, просто капли зиртек или фенистил шикарно снимают зуд при коксаки (проверено на старшем 2 года назад). Никакие мази не помогали, а накапала ему 10 капель антигистамина и все прошло (что конкретно было фенистил или зиртек - не помню). Беру для дочери, на случай, если она коксаки найдёт.
05.09.2019
Критиковать не буду, у всех свой вкус, просто добавлю, что своим беру пробиотик Нормобакт Джуниор, при отравлении помогает, стул нормализует, помогает к новой пище адаптироваться. И дети только его соглашаются есть без боя, он в виде мишек со вкусом белого шоколада. Можно с 1 мес давать. И взрослым его тоже можно
05.09.2019
Вот это да, я не знала,что его так рано можно. Своим даю баксет бейби мелкой и нормобакт L старшему. С йогуртом хорошо съедаются порошки. Куплю им с собой медведей, стресквют с удовольствием (только интересно, как с месяца можно мишек давать?).
05.09.2019
Зеленка, пантенол ( если загорать и жарко). Я б взяла энтерол и регидрон еще от поноса. И всегда беру сироп супракс. Ну конечно это надо согласовать с врачом местным . Кстати тантум бы взяла обязательно, он выручает при стоматитах и боли во риу и горле!
05.09.2019
Супракс у меня стоит дома "на черный день", но мои оба недавно мощно переболели с приемом а/б. Вот не знаю, брать ли с собой и в отпуск его, можт пронесёт?
05.09.2019
Я всегда беру. В этот раз я взяла оч всего много, но в итоге дети заболели коксаки, а кроме зеленки доя обработки ничего . Покупали на месте. В целом, при хорошей страховке врач выписывает рецепт, если это загран. Все лекарства там есть
05.09.2019
Вылетаю туда с сыном 1г3м в субботу. Беру нурофен, смекта, зиртек, мирамистин. Зубы лезут - ему ничего не помогает. От насморка - так море на что, зачем "аналоги" тащить. Градусник - жар и так будет понятен, а небольшое повышение - только обильное питье. Ромашку, тантум и прочее - вообще не вижу смысла везти. Так же как и ибупрофен - это тот же нурофен (действующее вещество в обоих ибупрофен). Панадол - тут хотя бы парацетомол, но и его смысла брать не вижу. Т.е. что-то одно из этих трех.
05.09.2019
У меня просто сын исторгает из себя свечи и сиропы мгновенно, ему ибуклин. Дочке предпочитаю парацетамол давать, если ОРВИ и 38,5 но с температурой 40, как она любит, он не справляется (( Поэтому попру все три препарата (нурофен в свечах). Про ромашку с тантумом подумаю, спасибо!
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энтерол Помогите со сбором аптечки ребенку🙏