Войти

Температура 38-39 после Превенара

Мама мальчика (12 лет) Москва

Вы же так не хотели делать ((( я помню ваш пост сомнений! В следующий раз слушайте только себя, и по горячим следам сообщите о состоянии ребенка всем тем, кто так настаивал на прививках! У вас один ребенок, и вы не можете вестись на чужое мнение.

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Вторую прививку Превенара я точно не стану делать

0
06.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вас испугала температура? А болезни, от которых делаются прививки, не пугают? Ну-ну, логика.

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Мы пневмонию пневмококовую перенесли без прививки с 37,5, а прививку от пневмокока с 39.2. Вот вам и разница. Больше никаких прививок ставить не буду. Вы можете ставить, а я больше не ставлю эксперименты

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ага, а более тяжёлые болезни вас не смущают? Менингит тот же? Глупо и других агитировать. Это ваше право. А температура это реакция на прививку, бывает, да. Вирус вы отрицаете, но может и он быть тоже. Тогда на улицу не ходите, чтоб уж наверняка.

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Пневмококовый менингит встречается в 1% случаев. Слова иммунолога. От менингита мы будем ставить Менактру. Но второй Превенар я больше делать не буду. В смысле других агитировать. Все мы взрослые и думаем своей головой. Не хотела делать, послушала чужую голову мужа ( он кстати получил за совет свой).

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Что вас испугало то? Температура?? Так это нормально. А слова иммунолога-ну он видимо статистику собирает сам, свою. Да даже 1 процент- где гарантия что никто не попадет в этот процент.

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Света, без обид. Своего ребёнка вы можете напичкать как утку по пекински. Своей я больше ставить ничего не буду. Это мой ребёнок и мое решение. Диалог закончен

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Про пичкаеье-ну смешно, честно, если вы даже сон ребенка лечите такими препаратами, что мама не горюй, да и болезни видите там,где их нет) я хорошо вас по мню по зн. Год там не была. Ничего не изменилось. Удачи!))

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Какими препаратами лечу сон ребёнка? Глицином? Кроме него ничего не давала. Все остальные советчики были посланы, как впрочем и муж с его желанием превенара. Но увидев состояние ребёнка, сказал больше не будет настаивать.

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну муж молодец) но знаете, температура может быть и совпадением. Пару лет назад сыну на 12 октября было назначено бцж, я не смогла пойти. 13 он с температурой, через 3 дня мы в больнице, через 5 в реанимации и у меня чуть не умер ребенок. Если б я сделала бцж, все б что кричали? Это прививка виновата! Вот такие совпадения бывают. Люди связывают часто то, чего нет

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Света, температура спала. Сегодня 37.1, так что не совпадение. И педиатр согласилась что это наша индивидуальная реакция на прививку. Но на ее практике чаще такая реакция на акдс. А мы вот после превенар в аду 3 дня. Что муж встречал скорую с тряпочным ребёнком на руках с температурой 39,2, какая не сбивалась в течении 2 часов после сиропа Нурофен

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Конечно, потому что на прививки часто бывает температура. И это не страшно.

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Мне страшно. Ребёнок у меня один. И повторения не хочу.

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

В таком случае опасайтесь потом садов, школ, где ходят очень много непривитых детей ...хотя у вас есть хотя бы необходимый минимум, и от кори. Уже хорошо!) Конечно за детей очень переживают родители. Вы удивитесь, но даже если их 2, или больше-не меньше переживают)))

0
07.09.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Марусь чем тогда обьяснишь что моя дочь нормально переносит прививки ,в том году даже грипп делали.

0
09.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Так все дети разные. Кто то акдс нормально переносит, а кто то умирает

0
09.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Что человек заболеет чем то и с осложнениями это только предположение. Кто просчитывает такую вероятность для каждого человека?

А страдания после прививки здесь и сейчас реальность.

Кстати почему бы ещё не предположить что и после прививки можно так же заболеть и ещё сильнее чем реакция или осложнения на прививку?

Так же предположить можно что человек не столкнется с болезнью или переболеет в лёгкой форме?

Почему первое предположение более верное? По каким параметрам?

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Антипрививочные проповеди не слушаю, бред. Для вас есть спец сообщество, вы же в курсе. Большинство с умом подходят к здоровью, и я рада этому. Доверяю врачам, особенно доказательным. Всего доброго!

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я кстати тоже зарегилась в сообществе антипри. Стала изучать литературу, в том числе западную на английском по количеству смертей от болезней за последние 10 лет и от прививок. После изучения, поняла что дочке больше ничего не поставлю. И ревакцинацию акдс делать не буду. Вот как то так. И это тема не про прививки, а о том как сбить не сбиваемую температуру после нее

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я за вас рада. Не в том вы сообществе состоите. Все статьи там-непонятгых людей, это даже не врачи. Читала что там пишут. Ужас. Но ваше право. Спорить не хочу. Я вам просто написала, что температура не повод.

0
07.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Света. Я читала статьи не там. А вообще решила погрузиться в эту тему, в какую раньше не погружалась

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я читала и там, и там) и нигде не нашла ничего стоящего) поэтому читаю другие источники)

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Интересно, вот кто ставит, делает прививки, внимательно изучают и состав и действие и реакции? Исследования подтверждающие эффективность и безопасность прививки? Интересуются у родственников, соседей, как они перенесли такую же прививку?

Просто интересно с какими знаниями и пониманием несут туда ребенка?
0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А у нас сарафанное радио что ли? Вы перед приемом например нурофена тоже спрашиваете соседей, помогло ли им? Перед анестезией у стоматолога опрашивает подруг, как они перенесли ее?

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Конечно к здоровью надо подходить с умом и знаниями. Это правильно.

А ответа у вас на мои вопросы видимо нет.

Комментировать можно в любом сообществе.

Кстати вот интересно, почему нет сообщества любителей прививок, к примеру? Или как то так его назвать.

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Почему нет? Есть такое сообщество, но вас туда не пустят. И ответы на ваши вопросы есть, но я не хочу с вами вступать в дискуссию))) я вас отлично знаю и помню давно, смысл? У меня есть другие дела

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

И как оно называется?

Может все таки примут?)))

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Нет, не примут, даже не пытайтесь))

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Только могу представлять, какие бурные обсуждения там идут количества и качества фенола или алюминия в вакцине) послушала бы)

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да нет, здравомыслящие люди это не обсуждают по известным причинам))

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Запрещённая информация в этом сообществе?)

0
07.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Пф

Это не стоит обсуждений)

0
07.09.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Скучно там без меня)

Ну ладно, не буду туда ломиться

0
07.09.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Дело конечно твое ,если ты и вправду уверенна что такая реакция у ребенка именно на прививку

0
09.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Уверена и жалею что поставила. Больше не буду делать

0
09.09.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну конечно пусть пишет тем кто делает и настаивал,а я как делала так и буду делать все прививки.Слава Богу что больше мамочек тех кто делает прививки(по возрасту),а не тех кто против.Иначе дети умирали бы от оспы по сей день и не только от нее .Соне здоровья!!!

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Саранск

Какой ужас( как сейчас Соня? Мне педиатр говорила наоборот, что тяжёлая прививка... Мы не делали ещё...

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Вчера вечером скорая приезжала после поднятия до 39.2. Сегодня утром 37,6. Надеюсь ад миновал

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Саранск

Укол делали? Пусть больше не поднимается...

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Укол. Ночь спала тьфу тьфу нормально. В 23:00 уснула, в 8 встала. Зато вчера за целый день два сна, один 50 минут, второй 35 минут(

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Саранск

Ох уж эти прививки(((( ревакцинацию АКДС теперь забоишься делать ещё больше...

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я решила не делать ревакцинацию акдс. Только полио

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Лиль делайте ее после 2.

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Саранск

Раньше точно не будем.

0
06.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Зафиксируйте главное данную реакцию у врачей и в карте. В будущем точно пригодится.

И лучше врачу приукрасить симптомы, чтобы они как ужаленные подсуетились и быстро быстро сделали все анализы. Если прививка платная была, то туда им звонить и пусть принимают меры

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Зафиксировали. Приезжала тот же педиатр что и прививку делала

0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

И что она сказала? Анализы назначила? (Подозреваю, что сказала как и всем говорят - это норм. Хотя в реальности, что там внутри у ребенка творится никто не знает и по инструкции температура это осложнения, а не норм)

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Сказала в субботу сдать кровь и мочу, если улучшений не будет. А анализы мы и так сдавали во вторник перед прививкой . Кроме жаропонижающих ничего не назначила

0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ясно. Все как обычно.

Вам главное терпения и контролируйте состояние. При любом сомнении и изменении в худшую сторону лучше сразу к врачу, чтобы ничего не упустить.

Здоровья!!!!

0
05.09.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

У меня так у сына печень отказывала. Но педиатр сказала все хорошо, он просто устал (глаза мутные) и переел (печень увеличена).5 месячный ребенок переел, ага. Еще пол дня и можно было бы хоронить, спаси Господи.

Чего еще ждать?Организм и так вам дал понять, что хуже некуда

0
05.09.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У старшего сына единственная прививка, на которую была реакция, это была Пневмо 23. Температура под 40 держалась несколько дней (вроде 3), руку раздуло в 2 раза, педиатр с иммунологом были на связи постоянно и, педиатр ходила ежедневно домой. (Никто от реакции на прививку не открещивался)

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Так и наша педиатр сказала на прививку, что удивительно. Но на ее практике такая температура скорее редкость.

0
05.09.2019
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да, мы тоже были первые, причем все АКДС переносились прекрасно (причем отечественного производства). Наблюдайте, сбивайте температуру, не паникуйте.

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Мы Превенар обычный ставили

0
05.09.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Я бы уже с ребенком на руках была в приемной ближайшей больницы. Вы ребенку адский ядохимикат вкололи, один Бог знает, что организме происходит. Может быть все что угодно и время идет на минуты. Сейчас упустите время фиксации осложнений, а врачам это на руку. Потом никто никакие последствия вам под дулом пистолета с прививкой не свяжет. "Святая прекрасная статистика" окажется нетронутой.

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Вызову скорую вечером. Больше ничего колоть ребёнку не буду.

0
05.09.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ижевск

У меня у сына реакция на Превенар была, температура до 39 поднималась. Это был наш первый Превенар, на 2 и последующие не было температуры. Три дня сбивали. Ещё тогда нам было не 1,7 а 3 месяца всего

0
05.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Я больше не буду колоть Превенар.

0
06.09.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Ужас,а мы ее собирались ставить, когда дочка выздоровеет.Теперь и я боюсь...

Пусть скорее все наладится!Ну и лучше в больницу, конечно.

Когда мы лежали недавно в больнице,тоже были дети с температурой под 40, только после АКДС.

0
05.09.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Челябинск

Вот как ,не бояться прививок,как сегодня малышка?поправляйтесь🌷💐

0
06.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Сегодня 37,4-37,6

0
06.09.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск

У нас точно то же самое, но реакция не на Превенар, а на пробу Манту, все врачи говорят, что просто где- то подцепили вирус , только один врач шепнул, что это реакция именно на эту пробу и делать нам Манту нельзя было, вот кого же слушать? Для себя решила, что больше пробу Манту делать не буду

0
06.09.2019
Мама девочки (4 года) Пенза

Да блин, я зашла почитать советы как лечить, а тут срач ставить не ставить. Ёлки палки супер мамы только лишь бы посраться

0
09.08.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чебоксары

У нас на превенар тоже высокая была до 39 и держалась, не сбивалась почти или сразу поднималась. Пару дней температура держалась.

0
05.09.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Я превенар точно не хочу. У дочки подруги были от нее проблемы.

0
08.09.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Скорую.что ждать то? Ребенок мучается.

0
05.09.2019
ИПВ после ОПВ Берут ли в садик без ревакцинации АКДС?

Похожие записи