Если малыш простыл

В 1,3 такая температура меня не пугала абсолютно,в первый день наблюдала,если просто чихи, сопли,то лечила по стандарту, только симптоматически( обильное теплое питье, солевые капли,по необходимости сосудосуживающее) Если кашель, тогда обязательно вызывала врача. В поликлинику не вожу, нечего другие вирусы хватать, вызываю платно на дом. Скорую вызывала при несбиваемой температуре 39+
12.12.2019
С температурой врача на дом. Я раньше на каждую болезнь вызывала, теперь иногда и при 39 не вызываю, если меня ничего в течении болезни не смущает. Долгий затяжной кашель без температуры (1.5-2 месяца этим летом болели трахеитом почти всей семьёй) - 2 раза в неделю ходили в поликлинику чтобы послушали. Скорую в крайнем случае (ну например если очень высокая температура, не сбивается, а врача на дом не вызвать потому что поздно или экстренные ситуации типа грыжа вылезла)
12.12.2019
Ну вам тут написали уже про температуру. Добавлю, что наши педиатры любят перестраховаться, и выписывают аб. Аб можно после подтверждённой бакинфекции, после анализа крови. Ну так, для информации.
12.12.2019
сыну сейчас 1,6, позавчера вечером поднялась температура, вызвала вчера педиатра на дом. она осмотрела и назначила лечение. даже если будет 5 лет, все равно буду вызывать на дом. с температурой точно таскать ребенка не стану в это заведение. это ваш ребенок, вам должно быть удобно. скорую вызывала при удушающем кашле. при отеке квинке. при температуре выше 39-40, которая не сбивается.
12.12.2019
Правильно сделали что вызвали врача.куда с температурой тащить в поликлинику??осмотр нужен.надоьчтоб обязательно послушали,раз есть кашель,.,посмотрели горлышко.побольше теплого питья.а остальное врач подскажет
12.12.2019
Ничего страшного, доктор посмотрит и расскажет всё) Врача вызываю на температуру от 38, один раз вызывала неотложку, когда воскресенье было
12.12.2019
Что делаем: варим большую кастрюлю компота и начинаем усиленно пить, если ребенок активен, то идём гулять на полчасика (прогулка неактивная, так, снег лопаткой поковырять или в коляске посидеть), оставив дома настежь открытое окно, пшикаем нос аквалором (капаем физраствор из пипетки) - тут кому как. Температуру также сбиваю по состоянию (если скачет с 38-38.5, не трогаю, а если вялый с 37.2, то собью сразу). Дома поддерживаем прохладу и влажность (ну это и без болезни). Вроде все. Ходим к врачу в начале болезни (если ребенок активный, как мои, то ходим сами, если нет, то вызываем), чтобы послушала лёгкие, глянула горло и заметила то, чего не вижу я (лишние глаза в общем). Список назначений в 10-12 пунктов на 2 тыс. рублей обычно даже не смотрю. Если есть ухудшение состояния или наоборот долго нет улучшения, то идём снова.В конце болезни ходим выписываться. Это сейчас ради справки в сад старшему, а так давно перестала ходить/вызывать, все давно писано. Здесь, кстати, недавно был пост с федеральными рекомендациями по лечению ОРВИ. Если нужно, поищу.
12.12.2019
С температурой в больницу не ходят, нужно сразу вызывать врача на дом. Со старшей я врача вызываю, потому что она ходит в садик и потом нужна справка, с сыном при обычном орви врача не зову. Я только даю жаропонижающее и стараюсь много поить, все.
12.12.2019
Много тёплой жидкости, за температурой наблюдаю. Врача вызываю при тем. 38, сами не ходим в больницу, дабы не подхватить ещё чего нибудь.
12.12.2019
Аденоиды Кашель от соплей. Что вам помогает?