Добрый день! Подскажите, можно ли вылечить насморк у ребенка за несколько дней? Ну или хотя бы свести его к минимуму. Начался сегодня насморк, промываю, делаю ингаляции. Только эти действия помогут?
А почему усиливает? Нам врач назначил ингаляции при насморке. Правда от соплей уже кашель начался...вроде наоборот,должны сопли отходить легче от влажности?
Небулайзер нужен строго для нижних дыхательных путей, при ложном крупе и обструкции. Все. Генетические недуги не в счёт. Нос увлажняется местно, а не мелкодисперсной взвесью, которая и в легкие потом идёт. Вот и кашель у вас откуда-то внезапно появился....
Лечить насморк ингаляциями = забивать гвозди микроскопом.
Дважды у сына был круп, это очень страшно смотреть, как ребенок почти задыхается. Ингаляции не делала. 1 раз осенью болел и последовала совету врача, да, кашель начался, но дышал ребенок уже нормально. Так что не знаю, кашель начинается и без ингаляций, а вот дальнейшее течение болезни конечно уже разное
Круп снимается ингаляциями в небулайзере. А вот насморки, орви и тонзиллиты в нем не нуждаются точноъ
Я еще раз повторяю так назначил врач. Ингаляции на круп никак не влияют, помогает только стероидный препарат, а вот с предотвращением крупа ингаляции справились. До этого ингаляции при насморке не делала, кашель и все остальное все равно начинались
Не любое орви вызовет круп. Ингаляции без препарата не предотвращают приступ.
С каким?
Не уверена, что при склонности к крупам есть профилактика лекарствами
А как понять на начальной стадии какое орви вызовет, а какое нет?
Кашель уже появился, небулайзер ещё не использовали. А так я это понимаю как в любом случае дыхание влажным воздухом🤔
Обычный влажный воздух и мелкодисперсная взвесь различаются. При кашле самое важное активно поить
Почему? Обычным соляным раствором без лекарства хорошо делать.
Я лечу насморк, но способ здесь многие не одобряют, т.к. не считается доказанным, и говорят, что вредный, но нам помогает быстро справиться с соплями. Я ждать не могу, пока сопли перерастут в отиты, бронхиты, поэтому для меня хоть не доказанный, но действенный. Ацц пьем в порошке, мне он всегда помогает, дочке в полтора года дала, когда справиться не могла с очень густыми соплями, только хуже становилось и кашель начинался. До антибиотиков не хотелось дотягивать, потому стали ацц пить. Через два дня сопли подсыхать начали и кашель прошел, но у нас тогда запущенная ситуация была, его лучше начинать пить вообще до начала соплей, т.е. при первом чихе. Тогда в сопли не перерастает, мы сейчас так и делаем. Мой опыт такой.
На мой взгляд, это лучше, чем антибиотики, если начнется отит, бронхит, пневмония. В инструкции написано, разжижает мокроту, сопли. У нас он со своей задачей справился. Проветривание комнаты и увлажнение воздуха, конечно, менее рисковано с точки зрения медицины, но я лично не хотела бы. Но кому как нравится, конечно. Солодка, кстати, тоже нам хорошо помогает, но также с самого начала болезни давать начинаю.
На фоне такого шансы уйти в бактериальные осложнения в разы больше, чем при адекватном ведении орви
- еще гулять два раза в день
А можно подробнее про молочные продукты? Если не сложно. Зачем их исключать во время болезни?
Ну есть такое наблюдение. То ли с кишечником связано, то ли еще чего.
Я как-то раз попробовала при затяжном насморке и кашле - на удивление помогло.
Сейчас вот тоже наблюдаю: вернулись из поездки, не успели в супермаркет. Кашу без молока едят второй день. У младшей резко прошли желтые сопли и перестала храпеть.
-С промыванием осторожно, отит можно заработать.
- Ингаляции - нам не помогают.
- Сосудосуживающие капли - иногда помогают в тяжелой болезни, облегчить ситуацию, поспать, но обычно не пользуюсь, так как заметила, что удлиняет обычный насморк.
- Синупрет - при густых соплях и заложенности, отите. Стимулирует отток слизи. Тоже применяю нечасто, экстракты трав довольно сильная штука.
От вируса зависит в том числе. И иммунитета. Но врядли от терапии.
У моего 1,3 сопли 2 раза пока были, по неделе текли.
Промываете чем и как? Прогулки, в комнате температуру и влажность соблюдать
Промываю обычным соляным раствором, гулять даже с соплями стараюсь минимум один раз в день. Сегодня правда не получилось - ветрище на улице
У сына есть особенность. Сначала у него начинаются сопли, потом кашель, потом так называемый круп. Это когда отекают верхние дыхательные пути и там дополнительно скапливается мокрота и ребенок не может нормально дышать. Врач сказал это бывает у некоторых детей и назначила определенный раствор, которым нужно дышать как только начинаются сопли