Дд! С Сочельником! 🙏🏻
Влажный кашель
К врачам что-то ни к платным, ни тем более к бесплатным не получается попасть в праздники. А меня уже беспокоит кашель сына.
Ему 1г7м. Почти неделю перед НГ был у бабушки, я в стационаре валялась. Вернулся оттуда с соплями (прозрачными, чуть густыми, как раз клык последний в тот день вылез, на него списала) и начинающимся кашлем (подумала от соплей).
Сначала только промывала нос. Ну проветривание, увлажнение конечно.
Потом сопли загустели, пожелтели. Затем "бурлить" будто в носоглотке начало, не сильный, редкий влажный кашель.
Сейчас это "бурление" целыми днями меня уже подбешивает. Откашляться у ребенка не получается, не понимает как. Изошряюсь, чтобы вызвать у него першение в горле, от которого он покашляет. Но спасает это на 1-2 минуты от силы.
Когда спать ложится, и минуты не проходит, как дыхание становится спокойным, ровным, без этих хрипов. Ночью может ну 2-3 раза максимум кашлянуть.
Сопли ни днем, ни ночью не мешают дышать. Точнее просыпается от даже без соплей, минут через 30 они начинаются.
Что делать, чем полечить?
Карать физраствор в нос или пшикать аквалор какой-нибудь. Кашель отлично стимулируется активностью на улице или дома, ещё можете что-то типа дренажного массажа поделать. Подбежал к вам, положили животом на коленке, секунд 10 постучали, подняли - через раз точно кашляет) у нас така же ситуация с младшим, все супер, но откашлять до конца не может.
0
06.01.2020
Ответить
От промываний носа еще больше хрюкает. Видимо сопли ниже стекают.
Такой массаж не помогает вообще.
0
06.01.2020
Ответить
Они просто разжижаются и стекают вниз, не стоят на месте. Если массаж не помогает, то только активность. На улице лучше кашляет?
0
06.01.2020
Ответить
Я два дня сама в лежку, муж работае, поэтому не гуляем, некому с ним идти. Но да, вроде было лучше на улице, или просто стало хуже за эти дни 🤦🏼♀️🛌🏼
0
06.01.2020
Ответить