Дочке годик,стесала себе лицо об комод,начиная от угла рта к щеке,раны поверхностные но та часть что в углу рта мокнет,красная,педиатр сказала фукарцином мазать,но что то меня настораживает,у кого такое было,чем лечили ( пока что присыпала стрептоцидом для ран,но он то же быстро смывается слюной и слизывается)
Стесанная рана на лице
В дерматологии насколько я знаю, на мокрое сухое не наносят, на мокрые ранки надо "мокрое" средство, наносите лучше мазь или крем антибактериальный. Присыпку не надо. Если получится конечно, то перед мазью приложить бинтик смоченый в хлоргексидине или мирамистине, чтоб был мокрый сильно и прохладный(не комнатной температуры, попрохладнее), и подержать сколько получится. От прохлады меньше будет выделяться сукровица и потом на более подсушеную кожу мазь или крем
0
26.02.2020
Ответить
Я бы фукорцином и намазала, он очень хорошо подсушивает и заживляет именно мокнущие ранки. Дочке, если на губе что-то сразу им мажу на ночь и утром уже все подсыхать и сам фукорцин быстро смывается.
0
26.02.2020
Ответить