Постоянный страх.. Или мама параноик

Когда старшая дочь была единственным ребенком и заболела розеолой, меня чуть удар не хватил. Серьезно. Я неделю почти не спала, сначала темпа, потом сыпь у нас долго не сходила. Вроде умом понимаешь, что нельзя себя так накручивать,а сделать ничего не можешь. Я как-то смирилась после 2х. Активно росли зубы и дочь просто не вылазила с простуд. Плюс младшая родилась и внимание рассредоточилось, как-то проще воспринимаю что-ли.
24.05.2020
Вот у меня после розеолы удар чуть не хватил.прсле этого страх. Последний раз болели пару мес назад, на фоне зубов подцептли кишечное, анализы показали бактерию но справились без антибиотиков. Это меня немного успокоил, что не вся темп конец света. А бактерия была жуткая, стул с кровью... Надеюсь меня отпустит, видимо когда дети редко болеют то и реакция бурная а когда часто то привыкаешь
24.05.2020
Мне кажется со временем сгладится и у вас. А насчет не ходить в детские комнаты- ходите не бойтесь. Можно сильно заболеть и не куда не выходя. Мы вот в декабре втроем сильно заболели, муж видимо принес, сам не болел, а я и старшая на антибиотиках сидели и потом обе к лору 2 недели ходили с осложнением на ухо. Точно так же можно с магазина принести, мимо кто-то пройдет кашлянет -вообщем от всего не убережешься.
24.05.2020
Вы правы... 😑
24.05.2020
Ребенок - это отдельное от тебя существо, при чем не хрустальное. Ну заболееет она и что? Почему ты считаешь что она сразу от первой попавшейся простуды умрет? Ты в нее совсем не веришь, потому что считаешь ее своим придатком, слабым и немощным, а это не так. Начинай верить в своего ребенка, ей это нужно!
23.05.2020
Даша, у меня скорее не такие мысли а больше то что я не контролирую ситуацию. Это надо разбираться в себе. Муж вчера мне весь день долбил и долбил что детские болезни практически все лечатся дома питьем и обнимашками 😺
24.05.2020
В том то и дело, что ты не можешь все контролировать. Она тебе не принадлежит, она тебе дана. На время, для заботы и воспитания. Она болеет, она бывает в плохом настроении, она ошибается, но это все - ее жизнь, а не твоя. Ты же любишь мужа, но не считаешь, что если он заболел это твоя вина или что ты должна предотвратить его болезни. Ты практически не можешь на это повлиять. Ну вот ты отказалась от садика - а дальше что? Ты скажем так пытаешься ее запереть, типа чтобы оградить. Вот поставь на её место мужа и как бы это выглядело? Или если бы он так тебя "любил", что заперел бы дома (утрирую конечно) чтобы ты не заболела, не упала и никто бы тебя не обидел. Болезни не от недосмотра, и даже падения не от этого. Они от того что маленький человек знакомится с миром и учится в нем жить. Твоя задача - помочь, а не помешать. Я не уверена, что садик именно нужен в этом возрасте, ребенку, скорее именно нужен будет чуть позже, после 2.5-3 лет. Но возможно садик нужен тебе, чтобы перестать жить жизнью ребенка, и научиться жить с ней, а не за нее. Немного отступи на шаг от нее.
24.05.2020
Садик я отказалась именно в этом году. Планируем к 3 пробовать. Я нз, мне надо наверное к психологу тк мне все время мерещится что у неё температура... 😑
24.05.2020
К психотерапевту, угу) Тебе надо просто выбираться из декрета помаленьку. Неужели ты ещё не устала?) Найди что-то чем себя занимать вне дома желательно, что тебя увлечет и отвлечет. Ты зациклилась просто)
24.05.2020
Я ж работаю... 😑
24.05.2020
А, точно...Может ты много на себя взвалила и тебе надо на антидепрессанты?..
24.05.2020
Я на себя взвалила все... И даже больше. 😑 Я когда то пила, и было только хуже. Постоянные головокружения. Мне надо наверно к психологу. Может поможет разобраться. Потому что я уже не знаю где любовь к ребёнку переходит в паранойю.Мне все говорят - Расслабься. А я не могу. Крч в голове тараканы
24.05.2020
Честно: больше похоже на паранойю по тому что ты пишешь. Только не к психологу а к психотерапевту тебе надо. Психологи они помогают например наладить отношения с мужем или с окружающими. То есть когда ты здорова, но не знаешь, например, как себя вести или как поступать. А тебе надо починить голову и научиться прогонять нежелательные мысли.
24.05.2020
Возможно, беда что у нас сейчас никто не принимает. Ну после карантина обязательно. Просто иногда самой стыдно. За то что нагоняю мысли без причины... Если ребёнок заболел то ведь и её пугаю, как успокоить себя. У меня подруга когда то у себя искала болячки, чего только у неё не было!В итоге она дошла до мот всего тела.. Я была в шоке. Она сказала что после этого успокоится, я не верила! А ведь успокоилась. Это странно было. Может просто человеку нужно что то сделать для спокойствия...
24.05.2020
Так ты контролируй. Жаропонижающее под рукой, компотики и телефон врача рядом.
25.05.2020
На словах я да, а как заболеваеи так у меня крышу сносит))))
26.05.2020
У меня дочь в 8 месяцев переболела бронхитом. Потом в 1,4 что ли начала кашлять днем, ну кашляет, не очень прям криминально, не особо внимание обращала, написала врачу нашему, та обещала приехать завтра. А ночью дочь чуть не задыхалась, забрали нас в скорую, говорят, ну поехали в реанимацию ставить катетер ключичный. И пока мне в реанимации не сказали прямым текстом, что дочь может умереть вообще не понимала ничего. Думала что за больница долбанутая, будут колоть под наркозом какой-то катетер. Даже когда капали ее, я не понимала почему все так обеспокоены, у нее же просто кашель и спать она хочет, потому что ночью не выспалась, из-за кашля. Короче вот после этого я конечно не как автор, но боюсь снова ложного крупа. А ведь ничего не было криминального, думала бронхит опять. Днем закашляла, а ночью в реанимации лежала на откачке. До этого даже не представляла что такое вообще бывает. Сейчас вспоминаю это и прям не верю что такая была, еще и в реанимации вела себя как дура, но тогда просто от стресса, думала врачи все делают не так и убьют дитя. Ой, извините) Это я к тому, что даже какой-то кашель может оказаться серьезным. Но температура и болезни не пугают меня как-то всё равно.
25.05.2020
Пряча ребенка дома, Вы сделаете только хуже. Дети должны болеть, они должны нарабатывать иммунитет. Это важно. Это не значит, что болеть надо специально) У маленьких детей высокая темп это норма. Я начинаю сбивать около 39. Если в 38.5 ребенку плохо- конечно сбиваю. Бывает, когда темп не падает. Тогда комбинирую полдозы ибупрофена плюс полдозы парацетомола. Пока не начало действовать, сажаю в ванну. Вода должна быть чуть прохладнее темп тела. Не прохладная! Чтобы не вызвать судороги. Наши двойняшки в первый год сада три недели болели, неделю в саду. На след год за 12 мес болели 5 раз. Из них один раз ротовирус. Разница очевидная.
23.05.2020
Нет нет, я не прячу. В планах пробовать в сад с трех лет. И так мы общаемся, постоянно на площадках и тд... Боже, столько болели и разу двое, я наверно двинулись бы. У меня двоюр сестра, (дети 2 и 5 лет). Она вообще не понимает почему я бегу сразу к врачу... 😑
24.05.2020
Потому что любите ребёнка)
24.05.2020
Со временем подотпустит вас ))) привыкнете. У меня сын первые года 2 всегда болел с температурой 39-40. Было страшно и вызывала скорую, сама сбить не могла. После 3-х лет уже успокоилась и намного легче реагирую, но ночью, правда измеряю, пока не упадёт каждые пол часа до сих пор (потому что частенько не сбивается температура) как вижу на градуснике 38, 5 спокойно ложусь спать. Так что все приходит с опытом, не переживайте так )))
23.05.2020
Спасибо за поддержку. Надеюсь отпустит... У дочки со вчера 37.5 а сейчас вообще упала, так я уже приготовилась параноить,а мне говорят что это не температура))))
23.05.2020
Ну раз чувствует себя хорошо, зря не накручивайте )))
23.05.2020
Скачет как всегда... Только уложила. Муж говорит зубы. У нас остались 4 последних, но я думаю рано и внизу ничего не увидела. Спрашивала у неё что болит показывает на зубы,аппетит плохой, прошлая ночь на груди :/ не знаю даже
23.05.2020
Дети болеют, даже взрослые болеют, это норма. Это надо принять и не сходить с ума. Старшая когда первый раз заболела, я тоже перепугалась, температура под 39, врач из поликлиники какая-то дежурная пришла, посмотрела, начала заведующей звонить спрашивать что с годовалым ребёнком с 39 делать, в больницу нас отправила, там меня спросили чего я приехала, у ребёнка зубы режутся, горло красное, все хорошо) Потом я привыкла что у неё по любому поводу температура под 39. С младшим мне пришлось привыкнуть что у него, наоборот, температуры нет, а болезнь есть. Сейчас вполне спокойно отношусь, пою водой и проветриваю если болеют, врача вызываю если хочу чтобы легкие послушали или справка нужна. Никто дома не паникует, дети знают что все хорошо и нормально, так бывает, пройдёт. Болеют кстати редко.
23.05.2020
Я надеюсь что меня к 3 годам отпустит. Потому что самой от себя не выносимо.Не сплю ночами, все время проверяю .. Реальный параноик
23.05.2020
А что случится к 3 годам? Это не волшебный возраст, когда все проходит. Попробуйте почитать детских педиатров, о лечении, о причинах болячек, о вирусах. Того же Комаровского, например.
23.05.2020
Просто к этому возрасту ребёнок уже может объяснить что ему болит и хоть примерно сказать самочувствие. А когда темп у годовалого и он плачет, а ты не знаешь что и думать - разница есть.. Я Сегодня начала читать как раз) потому что маму параноика надо успокаивать тк это вредит ребёнку.
23.05.2020
Не хочу расстраивать, но нифига они сказать не могут, если реально что-то одно не болит, типа живота или уха, но это и годовалый покажет, а самочувствие выражается словами «мам, мне тяжело, я полежу» Поэтому надо именно над своей паникой работать.
23.05.2020
Первую болячку я тоже тяжело восприняла (тоже розеола с темпой 5 дней под 39.5). А потом как-то нормально. Пришлось привыкать и отращивать спокойствие, потому что у дочке на любую вирусню темп сразу под 39. Часто даже к врачу не обращаемся. Само все проходит за 3-5 дней. Вам бы как-то поработать над своей фобией. Психолог или книжки соответствующие почитать. Нельзя изолировать ребенка от окружающего мира. Да, будет заражаться, да, будет болеть. Это норма жизни.
23.05.2020
Вам к психологу, ребёнку вызвать врача
23.05.2020
Галя, обратись к психологу. Я до года переживала на счет всего, то не так голову повернул - все у него аутизм, не пополз в 7 месяцев - все дцп, чуть с ума не сошла. Психолог помог справиться со страхами
23.05.2020
Надо реально. Вот второй день у Вики 37.7, бегает прыгает, не понимаю что может быть...
23.05.2020
Дети болеют и этого не изменить. К врачу конечно надо, и лечить надо, но паниковать из-за каждой болезни не стоит
23.05.2020
У меня первый раз сын заболел в 4 месяца. 4 дня температура под 39. Тогда я поняла, как это страшно. Особенно когда стоишь под дверью и ждёшь скорую, ходишь кругами, а она всё не едет. После этого он болел с температурой ещё много раз и в больнице лежали тоже раза 3. Меня успокаивает только, когда уже попадаем в отделение и нас кладут. Я в эти моменты точно знаю, что там нам помогут. Ну а так переживания они всегда будут.
23.05.2020
Вы как будто описали меня... Бегаю кругами все время. Муж злится, и говорит что я своим поведением пугаю ребёнка. Прошлый раз забрал её к себе и они уснули спокуха вообще. Утром я настояла ехать к врачу..... У ребёнка была кишечная инфекция. Пока обошли все аналийы температура сама упала, выздровели без антибиотиков, хотя срб был 69
23.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте нефролога (Москва или МО Пушкино) Короткая уздечка