Приём у стоматолога

Я бы первый прием отвела на адаптацию, игру и знакомство. Так грамотнее будет приучать к стоматологу. Серебрение уже устарело. Если кариес в сталии пятна, обычно глубокое фторирование, маниакальный уход и гигиена и наблюдение. Если уже полость, то только лечение. Мы лечили.
30.05.2020
Расскажите, пожалуйста, как выглядит лечение? Наркоз? Уколы?
30.05.2020
Мы лечили кариес(6 лет правда), уколы не делают, мазут гелем замораживают и уже делают процедуру, мы ходим в частную стоматологию
30.05.2020
Спасибо, большое за ответ. Мы тоже пойдём в частную. Как перенёс ребёнок процедуры?
30.05.2020
Спокойно сидел, сказал не страшно и не больно! После дарят игрушку😊👍.., ходили вырывать зубки молочные( шатались по возрасту), сами не выпадали, тоже отлично справились!
30.05.2020
Воодушевляет) спасибо!)
30.05.2020
Было много кариеса, в 2,6 лечили под ингаляционным наркозом. Через 5 месяцев на осмотр пришли - чистка под азотом, все удачно, сидела прекрасно, смотрела мультики. К слову до этого рала только при подходе к клинике. Не давалась никакому врачу. А тут смогли адаптировать. Лечили последний кариес просто с азотом, шикарно все прошло.
30.05.2020
А что значит с азотом?
30.05.2020
Ребенок дышит закисью азота. Пахнет вкусно. Раслабляет, веселит. Ну, смодет у вас полчаса в кресле усидеть? Да даже 20 минут? Ию кстати, если глубокий кариес, конечно, обезболят. У нас это называется сонная водичка для зубика )
31.05.2020
Она вообще очень спокойная, если можно будет сидеть не в кресле, а на маме. Как у Лора, например. Без Мамы, конечно и секунды не просидит.
31.05.2020
Да, сидит у меня на руках,точнее, лежит. Просто тут с открытым ртом ведь надо ) Удачи вам! Все будет хорошо, главное - оставайтесь спокойной!
01.06.2020
Буду стараться :) Записалась на завтра, надеюсь что это просто пятнышко.
01.06.2020
Мы Лу наблюдаем в рудента кидс. Там же лечили зубы в год. Недёшево, но клиника кайф, там ребенку очень комфортно, осмотр происходит лежа на мне, в потолке огромный экран с мультами. Она рот раскрыла и врач спокойно и внимательно все осмотрела. Еще Надуют шарик, подарят попрыгунчик и еще есть огромная игровая чтобы спокойно обсуждать с доктором лечение, а ребенок не отвлекал и игрался В год лечили под севораном, все прошло очень комфортно, но вышло нам оч дорого 🤪 Я думаю, пропишут тус мусс, усиленную гигиену, больше пить воды, интервалы между едой минимум 4 часа и будут наблюдать за зубом У Лу так сейчас со всеми четырьмя нижними резцами :( Но уже месяцев восемь так, гигиеной поддерживаем, пока ухудшения ттт нет Наблюдаем... причем сладкого и сахар не ест совсем 🤦‍♀️😔 Будут ухудшения - только лечить И никакого серебрения не делай, ни в коем случае
30.05.2020
Ждала твоего комментария, помню твой рассказ. Спасибо большое что написала. Из сладкого Лида только компоты пьёт. И то я их варю без сахара. Я записалась в мать и дитя, на кунцевскую, там отдельный вход, для стоматологии, ну и вообще маленькая клиника, а я боюсь короны. Надеюсь лечить не придётся, но очень боюсь упустить. Самый прикол, что у меня такой же дефект эмали был на том же самом зубе. Шо такое тусс мусс?
30.05.2020
Какой-то трэш последние дни... 🤬 Зубы, 8 штук сразу