Дочке 2,4. Сколько не пыталась давать молочку. Ни в какую не идёт. Разные бренды и разновидности. Плюётся всем: кефир, биолакт, ряженка, от двух глотков молока вообще предрвота. Кроме творожка и йогуртов не ест ничего из молочки. До сих пор кашу на смеси 4 ступени навожу. Что делать? Не любовь к молочке это навсегда?
Мой сын из молочных продуктов ест только сыр, больше ничего. Я не переживаю по этому поводу. Сейчас вообще рекомендуют безмолочную и безглютеновую диеты для детей и взрослых практиковать.
Так в нем больше всего кальция. Мне врач сказала, что ничего страшного в нелюбви к молочке нет.
Проблема в другом. Что молочными кашами плюётся. Кашами на воде плюётся. Только на смеси. А какая смеси когда уже 2,4 года
Мой до недавнего времени пил смесь на ночь. Пришлось сейчас отменить только из-за ротавируса. Хочет смесь - пусть пьёт. Не хочет кашу - пусть не ест. Творог, яйца - прекрасный завтрак.
А кашу мой теперь ест только гречневую (на воде) по утрам и закусывает сыром.
А зачем вам дополнительно вводить молочку, если ребенок ест творожок и йогурт?
Йогурт это громко сказано. Пол паутча за раз и не каждый день . И тот с фруктами. Творожок тоже 50 грамм с фруктами. Педиатр говорит должна пить молочку по 200 мл в день. Любую. Помимо творожка. А у нас не идёт молочка.
Вряд ли она полюбит молочку, если будете активно заставлять)
Ничего она не должна. Может у нее лактазная недостаточность вобще, на фиг ей это молоко..
Я взрослая,не люблю,не пью,не ем,вообще молочку с детства.ничего страшного,я считаю.но,сырники люблю,молочные коктейли разные тоже люблю.
У меня дочь вообще не ест овощи.когда начался прикорм,у нас ужас начался..в итоге,не ели вообще овощное.щас едим все и если есть овощи,как добавка(картошка,морковь в супах,пюре итд),все ест.
Попробуйте может ...например сырники(творог) или еще чтото,чтоб было "спрятано" в других блюдах молочное.
Сырники не ест. Запеканки не ест. Только творожок и только с фруктами или ягодами. Не просто фруктовое пюре. А свежие ягоды или пюре из свежих фруктов.
Да, скорее всего навсегда. Моей 2,7. Месяца три назад моя и от йогуртов отказалась. Теперь молочка только в виде творожка Машеньки и только его. Каши на молоке или смеси тоже не ест.
Максимум может выпить какао и то редко. Ну и мороженое, конечно.
Сметану не ест, про кефиры/ряженки/фруктово-молочные коктейли и говорить не хочется. Что я только не делала. Но даже в саду молочку не ест,кроме сырников.
Но я и сама такая. Каши на молоке никогда не любила. Молочку употребляю только в виде коктейлей и если молоко в выпечку добавляется.
Педиатр говорит, что ничего страшного. Давать творог 2-3 раза в неделю и все.
И что в этом страшного? Молоко это не продукт первой необходимости. У моего сына лактазная недостаточность, из молочки только смесь и ничего, нормально живём и растём, а ему только год.
В год смесь это нормально. А вот в 2.4 смесь как то не очень. И лактазной недостаточности нет. Сдавали все анализы. Просто не ест молочку. Каша безмолочная на смеси
Ну не ест и не ест, она же тоже живой человек и есть свои предпочтения в еде. Мы смесь планируем до двух лет точно кушать, а может и дольше. Ничего плохого в этом нет. Смесь более адаптирован для детского организма, чем просто молоко.
И ничего страшного. Давайте другие продукты, замещающие кальций. Ну и каши на молоке, там не придраться.
Каши на молоке ни в какую. Плюётся . До сих пор безмолочные на смеси
А что тут плохого? Радуйтесь что так кушает, а вы не пробовали добавлять в утреннюю кашу добавлять ложку творога.
У меня когда сынок не кушал из молочки ничего я в молочную кашу добавляла ложку рикотты так хоть кальций поступал.
Сейчас я в кефир добавляю актимель маленькую баночку тогда он сладкий и полезный.
Мой вообще аллергик.
Кисломолочку можно,но ест плохо. Только сырники.
Не парюсь.
Ничего не делать.
Расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Не ест молочную кашу или на воде, пусть ест на смеси, в чем проблема? Ну сделайте эксперимент :приготовьте на кокосовом молоке.
Мюсли с йогуртом пусть ест, если самоцель молочка+злаки.
Скажите, а как вызбавляетесмесью свпренную кашу? Варите крутую кашу и доливаете потом или как. Просто мы на молоке не варим, а смесью не знаю как разводить
Развожу смесь только меньшей консистенции на 250 воды-6 ложек смеси. Выливаю в тарелку и кашу насыпаю и на глаз размешиваю. Каши коробочные безмрлочные
Запеканку или сырники можно попробовать, можно немного с вареньем
А в чем проблема? У нас так же: сын ест только творожок детский обычный либо взрослый с бананом. Иногда может йогурт. Я и не думала, что это плохо. Сама я не ем кисломолочку вообще совсем никакую. Выросла 174 см))
Дочка молоко не любит, а что-то приготовленное на сое ест. Вы не пробовали, например, кашу на сливках альпро варить , разбавляя водой? Очень вкусно получается. Мне больше нравится, чем на молоке.
Может у неё какой то дискомфорт в животе после употребления молочки, поэтому и не ест особо.
Жена дяди и их сын тоже не пьют молоко вообще. Думаю в 2.4 можно и без молока уже прожить. Ничего страшного. Может почитайте откуда ещё кальций можно брать.
радуйтесь и еще раз радуйтесь... здоровее будет. Не буду писать почему, если захотите узнать найдете сами... здоровья вам
Творожка и йогурта вполне достаточно. Плюс каша на смеси. Более чем.
Педиатр сказала о 200 мл молочки ежедневно и уходить от смеси . А мы до сих пор на безмолочных кашах на смеси. А уже 2,4. На воде не ест. От молочных плюётся