Странная аллергия

Нам 3 года и сначала такая сыпь высылала на кистях, затем слегка живот, сейчас опускается на ноги. Не могут сказать на что это. Прописали уколы кальция. Делаем. Пока не могу сказать что хорошие результаты. А как у вас? Все прошло?
28.06.2020
Держалась около 25 дней. Сейчас остался пигмент какой-то в этих местах, где было много сыпи кожа более красная. Но проходит потихоньку. Ничем не лечили, вернее ничего не подействовало явно, кровь была вирусная, в итоге просто ждали, подсушивала болтушкой.
29.06.2020
Ух ты, у нас похожая была, у сына. Держалась недели 3, потом прошло. Что это было я так и не поняла.
19.06.2020
В общем сдали кровь - вирусная сегментоядерные снижены, лимфоциты повышены. Все остальное - норма. Сыпь вот явно уже сошла, осталось чуть-чуть. Итого держалась 25 дней то бледнея, то ярчая. При сильном воспалении и расчесах мазала каламином болтушкой, чтобы не чесала и подсушивала, сейчас пантенолом на ночь брызгаю увлажняю корочки. Странная болезнь.
19.06.2020
Здравствуйте, Анна! Как у вас сейчас ситуация, сыпь прошла? У меня у дочери тоже похожие высыпания, врач назначал зодак и полисорб, но уже больше недели прошло и ничего не поменялось. По утрам краснеет, днем бледнеет. Сыпь тоже только на одной стороне тела.
15.06.2020
Окончательно нет, не прошла, подсыпало на второй половине тела тоже, но меньше. Ангигистаминные никакие не помогли, гормональные мази тоже. Решили что это вирусное... а какое вирусное - фиг его знает. Думали про парвовирус, но вроде бы при нем хоть какие-то катаральные явления и температура должны были быть и щеки характерные (у нас щеки в конце той недели появились только красные) и сыпь там "кружевная". А у нас горло идеальное, ни сопли не проронила и ни разу не чихнула)) НО! Сгоняли в выходные в деревню. Ребенок 2 дня ходил голый на солнце и купался периодически в ледяной воде (сама ныряет в свеженабранный бассейн со скважины))) сыпь нместами совсем исчезла видимо от УФ, местами очень хорошо подсохла и стала неяркой - явные улучшения, ну и сейчас в городе тоже уже так сильно не ярчает, видимо дело близится к выздоровлению. Итого у нас сыпь с 25 мая - 20 дней уже, все еще до конца не сошла. Хочу все кровь сдать - но никак не доеду. Ребенок без особенностей, как здоровый, только эта сыпь единственный симптом. Я по бейбиблогу и еще по форумам смотрела, сейчас прямо поветрие какое-то подобной сыпи - много схожих фото с такой сыпью без каких-то доп. симптомов.
15.06.2020
У нас пока только неделя прошла, но от прохладной воды и в целом от прохладной погоды, сыпь становится совсем незаметной. Никакие антигистаминные не помогают, а кроме сыпи других симптомов нет. Надеюсь скоро все пойдет на спад и пройдет. Большое спасибо за ответ. Вашему малышу, скорейшего окончательного выздоровления.
15.06.2020
Сдала сегодня кровь. Посмотрим вдруг, что покажет.
16.06.2020
Слушайте , есть еще перекрестная оральная аллергия . Она дает такую реакцию . Помогает desloratadin. У меня такая фигня ... Спросите по возможности у врача . А вдруг это оно А вообще почитайте об этом явлении . В интернете есть инфа. Я с этим в 30 лет впервые столкнулась (( На те продукты на которые вообще никогда не было реакции вдруг начала аллергенить
08.06.2020
Большое спасибо за ответ. Посмотрю.
09.06.2020
Сходили ещё раз к врачу. Спустились врачи со стационара кожвена решили, что вирусная сыпь. Так что лечит по симптомам и ждать, когда сама пройдёт. При ухудшении приходить ещё. Вот и вся история.
08.06.2020
Синафлан
07.06.2020
Попробуйте Стнафлан,нам хорошо помогает.Сама недовно мазалась им.
07.06.2020
Поняла спасибо. Почитаю про него. Меня смущает что вообще не реагирует на обычные препараты.
07.06.2020
У нас тоже реакции ни на что не было,и от аллергии Зодак пили и Адвантаном мазали.Промучились недели две,пошли к дерматологу.Он нам только синафлан выписал.После первых суток намного лучше стало.У самой всю спину обсыпало мелкими прыщами,аллергия на Фолиевую пошла,выпила Зодак он только зуд снял.Через день намазала Синафлан лучше стало,а на четвертый день все прошло.
08.06.2020
Полисорб дайте, чтоб все токсины собрать. Он хорошо помогает
07.06.2020
Младенческое акне напоминает, Правда возраст для него очень большой уже🤷‍♀️
07.06.2020
Сильная реакция на укус комара. Укус комара