Аллергия не проходит
АллергияДобрый день.
Ребёнка (2,5 года) во дворе сильно накусали блохи. Характерные дорожки из двух-трех укусов были на ногах и немного на животе. Чесалось очень сильно.
Через несколько дней появилась сыпь вокруг шеи и в зоне подмышек. Ребёнок жалуется на сильный зуд в районе гениталий. Сыпи там нет, только небольшое покраснение .Наш участковый педиатр поставила диагноз - аллергия, выписала сироп Эриус и назначила диету.
Сегодня уже шестой день, но сыпь так и не проходит. Если под подмышками она практически прошла, то на шее ещё очень много высыпаний, плюс сыпь так же появилась на нижней части живота и в районе паха. К врачу попаду только в понедельник, так как выходные да и вчера у нас в стране был праздник и ничего не работало.
Вчера утром уже на свой страх и риск дала ребёнку выпить дексаметазон, через час от сыпи не осталось ни следа, только следы от расчёсов, а сегодня проснулись опять с тем же результатом, всё вернулось как и было сутки назад.
Со стулом и пищеварением всё впорядке, да и с аппетитом. Хотя уже скандалит - требует кашу на молоке, морковку и любимые фрукты-ягоды.
За 2,5 года это впервые с ребёнком, не было никаких проявлений аллергии.
Может крем какой ещё посоветуете купить, лишь бы дотянуть до понедельника?