Витамины ребенку

Ферритин говорит о запасах железа, питание обогатите продуктами, багатыми железом. Синтетические витамины ребенку не нужны
01.11.2020
Ребёнок пьёт рыбий жир нордик с айхерба. Сейчас ещё витамины заказала мульти. Но вам порекомендую все же заказать на айхерб. Есть натуральные витамины там, и сообщество на бб поможет выбрать.
31.10.2020
Очень опасно заниматься самоназначением витаминов. Миф о том что комплексные витамины нужны всем поголовно - очень въедливый и опасный. На самом деле кроме людей с алкоголизмом и развившимся на его фоне авитаминозом, никому не нужны комплексы витаминов. Ни осенью «для иммунитетика попить», ни зимой. Дети до трёх лет должны пить круглогодично без перерыва на летний сезон витамин Д. И всё. В наше время изобилия еды на полках вложитесь лучше в расширение рациона ребёнка, а организм сам доберёт все необходимые витамины из еды. Введите в рацион новых овощей и фруктов, злаков и молочных продуктов.
30.10.2020
В наше время очень много химических добавок в еду, фрукты и овощи на стимуляторах растут. Поэтому еда уже не та, как была.
31.10.2020
Knopka, согласна
31.10.2020
А то витамины не из химии синтезированы в лаборатории 😂 их на грядке собирают!
31.10.2020
Почитайте про витамины мегафуд. Будет полезно)
31.10.2020
Почитайте последние клинические исследования о приёме витаминов. А, впрочем, вы не будете. Вы антипри, и докмед для вас тёмный лес.
31.10.2020
Как раз таки наоборот. Слишком много приходится читать, а уж про вредности прививок оче6ь много написано.
31.10.2020
Про вредности прививок пишут только антипри 😂
31.10.2020
Я не хочу вступать в этот бессмысленный спор. Но полно врачей в мире, которые пишут. Ах да, социальное исследование в США показало, что родители не прививающие своих детей, в большинстве с высшим образованием и хорошо зарабатывающие. Поэтому вы так зря пишете, оскорбительно. Хорошего вам дня!
31.10.2020
И вам доброго вечера. Высшее образование не показатель ума. А показатель что человек ходил и пять лет изучал свою профессию. При этом в остальном может быть несведущ. Вон сколько врачей, которые в меде отучились, а все равно верят и выписывают гомеопатию. И где их ум? А где ум у человека, который на экономиста в институте учился. Он может быть полным нулем в классическом образовании, не знать ничего сверх своей профессии. Так что то, что в сша там узнали, не удивительно.
31.10.2020
А я бы сначала обратилась к детскому диетологу. Гиповитаминозы маленьких детей- в девяти десятых случаев из-за проблем с питанием.
30.10.2020
Юлия, невозможно все витамины получить только от питания, увы(
31.10.2020
Ну что вы такое говорите? Миллионы лет на земле все животные получают все необходимые для жизни вещества из еды, и все хорошо, а тут в двадцать первом веке вдруг появился вид, которому для сохранения жизни и здоровья надо жрать таблетки? Вы меньше ведитесь на грязный маркетинг производителей витаминов и БАДов. Я понимаю, если есть тяжелая болезнь с нарушениями питания или систематическое недоедание, но, если ребёнок не получает витаминов группы Б- у него неполноценное питание, и витамины тут- только верхушка айсберга, нельзя сунуть таблетку и успокоиться.
31.10.2020
Автор, рекомендую прослушаться к единственному верному мнению тут А то вам антипри любители айхерба уже рисуют схему кормления ребёнка таблеточными
31.10.2020
Я не то, чтобы запрещаю давать витамины, дать их можно, просто, с моей точки зрения, в данном случае я сама бы на этом не успокоилась. Именно недостаток витаминов группы Б свидетельствует, что с питанием дела обстоят не лучшим образом ( поскольку именно эта группа вполне себе распространена в обычной пище, и ее дефицит встречается нечасто, должен быть провоцирующий фактор- гипокалорийная диета при похудении, особенно голодание, высокие нагрузки, алкоголизм, приём некоторых лекарств)
31.10.2020
Кстати, « еда не та, что раньше»-это тоже , мягко выражаясь, враньё. Выбор еды не тот, что раньше, в питании преобладают рафинированные переработанные продукты, но это всегда личный выбор. Если вы и ваш ребёнок будете питаться преимущественно нерафинированными продуктами ( овощи, бобовые, крупы, орехи, мясо, рыба, яйца и молочные продукты), у вас никогда не будет недостатка витаминов, а уж тем более витаминов группы Б.
31.10.2020
Юлия, все это мы регулярно едим, но все де вит Б у нас почти на нижней границе нормы (что для нашего участкового педиатра норма). Если бы все только от питания зависело-никто бы не болел.
03.11.2020
Очень странно. Я бы уже начала выяснять, нету ли проблем с кишечником ( целиакия как пример, для неё, правда, характерен скорее необъяснимый дефицит железа)
04.11.2020
Как раз таки только из питания организм их и получает. Это физиологичный и привычный для нашего организма способ. Из таблеток они не усваивается практически.
31.10.2020
Ферритин должен быть равен весу. У вас референсные значения у лаборатории для взрослых. Врач должен был перечитать на ваш возраст. Возможно он это сделал и считает что витамины ее нужны.
30.10.2020
Даю своей дочке сейчас пиковит.
30.10.2020
Пузырек для физраствора🤔 Если это является нормой?