Можно ли спутать сходящееся и расходящееся косоглазие?!

офтальмолог
может оно альтернирующее? Закройте по переменно то один то другой глаз и посмотрите куда отклоняется левый от точки фиксации к носу или к виску, также как и правый.
06.11.2020
У сына в три мес было сходящееся. Это видно даже не специалистам. Пошли к окулисту - расходящееся, да ещё и +7 оба глаза. Дала нам направление в клинику глазных болезней, там сына посмотрели, и сказали что та врач дура. Косоглазие было сходящееся и плюс нормальный, по возрасту. Потом выяснилось, что та врач постоянно ошибается. Другие врачи всегда предупреждают : " никогда к этой не ходите". Родители жаловались на нее 100 раз. До сих пор не уволили.
04.11.2020
Я ни разу не специалист. У дочки после рождения глаз косил внутрь, и на фото тоже можно было момент поймать, диагноз был - расходящееся косоглазие 🤪 мне объясняли, почему так, ничего не поняла, что-то типа это на самом деле другой глаз не так, как надо, двигается. Может, Вам проконсультироваться ещё где-то или спросить объяснение у этих врачей?
03.11.2020
Да вот и думаю, пойдем следующий раз к той, что раньше наблюдались. И спрошу, как так, что другой врач поставил расходящееся. Но, кстати, в карте сейчас она написала, что мама жалуется, что левый глаз у ребенка косит к виску! Хотя от меня ни слова не было об этом. Я просто сказала, что по косоглазию наблюдаемся.🙈
04.11.2020
Ну, окклюдеры в любом случае нужно клеить. Про упражнение не знаю. Это ведь зарядка для глаз. Но она тоже всяко полезна.. Так а Вы сами видите куда глаз то косит?😅 Перечитала. Я б доверилась предыдущим врачам и Вашим личным наблюдениям
03.11.2020
Спасибо за ответ! Да вот про упражнение не так все однозначно. Эта врач сказала именно упражнение на сведение глаз к носу делать... а у нас глаз и так к носу убегает. Это то, что вижу я и другие врачи. Поэтому сомневабсь в пользе. Раньше нам гимнастику для глаз говорили делать, но не такую, а чтобы глаза в стороны, вверх и вниз смотрели.
03.11.2020
Блин, нам про гимнастику и не говорили, но ребенка фиг заставишь смотреть куда нужно дольше 10сек🙈 Окклюдеры носит только и всё вроде как улучшается. А так, ориентируйтесь на здравый смысл))) ну раз видите куда косит глаз, то не надо ребенка заставлять специально ещё туда глаза сводить))
03.11.2020
Ткнула пальцем в глаз.. Оптика